Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что скажете господа эксперты)

BMW 750 G12 

Мотор N63. Пробег 20000км. Машина новая 2017г. У дилера уже четвёртый случай за пол года. Немцы проблему признали,но причину не говорят. Говорят мотор плохой))) Это и понятно. Не хотят отзывную компанию проводить,дорого. По гарантии меняют без проблем. А осадочек,то остаётся)

Я думаю форсунки льют,смывая плёнку плюс наверное перегрев,таких задиров Я ещё не видел вживую. 

ADF8D786-67FC-4257-972D-4A482CF34F08.thumb.jpeg.a9ee55d85fc5204f26853eab704cc67f.jpegBD02CFBE-6C2B-4634-A0C5-0C02B49CCC41.thumb.jpeg.e6a7f0c7239a42ee091cae8f4e3b86c8.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добавлю что "должное обслуживание" это далеко не у официалов и "по регламенту" каждые 15 тыс. км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artashes сказал:

Добавлю что "должное обслуживание" это далеко не у официалов и "по регламенту" каждые 15 тыс. км. 

есть пример, где человек часто менял масло и всё равно CFNA начал постукивать. То есть конструктивный косяк поршневой всё равно проявился, несмотря на частые замены масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KotKamelot сказал:

конце 2000-ых. Такое ощущение, что как раз такие испытания ресурсные не проводили

Всё они проводили. Экологические рамки и маркетологи привели к снижению ресурса всех новых двигателей после 2000х в Европе и США. Ресурс стал не неубиваемым, а сносные 200000 - 250000 т.км пробега. А не соблюдение НАМИ И В ОСОБЕННОСТИ В РОССИИ (тяжёлые условия), ДОЛЖНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ и привело к тому что привело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KotKamelot сказал:

есть пример, где человек часто менял масло и всё равно CFNA начал постукивать. 

Видимо "должное обслуживание" у каждого свое :D

В данном случае проблема в масле С3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное неправильно судить про конкретные единичные случаи с непроверенными и неполными данными. Потому я не уверен. Я выразил свою точку зрения по поводу немецкого моторостроения. Мы слышим хейтеров. А вот сотни тысяч ездят и не знают об о всем этом. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Artashes сказал:

Наверное неправильно судить про конкретные случаи и непроверенными и не полными данными. Потому я не уверен. Я выразил свою точку зрения по поводу немецкого моторостроения. 

 

По ссылкам читали?

 

В 19.06.2018 в 03:55, Paulson сказал:

Тут написано, что они в этом движке наворочали-навертели в сравнении с предыдущим N62, в конце - основные (но не все) проблемы

https://www.bimmerfest.ru/dvigatel-bmw-n63/

Более подробный анализ - в ЖЖ у Смирнова

https://bmwservice.livejournal.com/110834.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Paulson сказал:

По ссылкам читали?

Нет. Потому что изначально есть свое мнение. И пусть все ругают немецкий автопром и дв N63 в частности. Ещё раз - моторостроение в Германии не на начальном уровне. Если этот мотор появился на свет, то это не означает что он должен терпеть все и от о всех. К нему нужен особый подход.(дорогое 0w40 и частая 200 м.ч замена) не забывать про свечи и топливо 98+. Лучше бы глобально подумали. Ресурс в 20000 км это смешно. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Paulson сказал:

По ссылкам читали?

 

35 минут назад, Artashes сказал:

Нет. Потому что изначально есть свое мнение. ... Ещё раз - моторостроение в Германии не на начальном уровне.

 

А Вы бы всё-таки прочли - для понимания проблемы, а то, как понимаю - Ваше мнение держится только на убеждении в непогрешимости немецкого автопрома

 

38 минут назад, Artashes сказал:

И пусть все ругают немецкий автопром и дв N63 в частности.

 

Ну не все - Вы же не ругаете? :) даже наоборот - защищаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Paulson сказал:

А Вы бы всё-таки прочли - для понимания проблемы

Удивляет Ваша вежливость и терпимость. Приятно. 

Про то что мотор мягко говоря капризный, я знаю на живом примере. 

Также я не мОлодец думать так:

42 минуты назад, Paulson сказал:

Ваше мнение держится только на убеждении в непогрешимости немецкого автопрома

Повторюсь этот двигатель сделан не для выдающейся надёжности. У него другие преимущества. Повторюсь - горе владельцы привыкли к тому что если дорого значит можно все. Повторюсь - если брак технический и это просчёт, тогда одних только гарантийных ремонтов (на каждую машину, ведь они все обслуживаются и на гарантии) хватило бы чтобы обонкротить БМВ. Согласен проблема частая но не масштабная. Вы хоть представляете сколько точно таких двигателей выпущено по миру? Повторюсь - ресурс даже в 100000 км для этого мотора слишком мал. 

Кстати этот двигатель уже более 10 лет успешно выпускается. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Artashes сказал:

Повторюсь этот двигатель сделан не для выдающейся надёжности. У него другие преимущества. Повторюсь - горе владельцы привыкли к тому что если дорого значит можно все. Повторюсь - если брак технический и это просчёт, тогда одних только гарантийных ремонтов (на каждую машину, ведь они все обслуживаются и на гарантии) хватило бы чтобы обанкротить БМВ. Согласен проблема частая но не масштабная. Вы хоть представляете сколько точно таких двигателей выпущено по миру? 

 

То есть - движков много, но ломаются не все из них, так понимать?

Всё равно - это не делает чести производителю, та самая ложка дёгтя в бочке мёда

 

19 минут назад, Artashes сказал:
Спойлер

Удивляет Ваша вежливость и терпимость. Приятно.

 

 

Спойлер

Спасибо - "мы всё-таки мудреем год от года..." © :) жаль, что это становится поводом к удивлению, а не является правилом повседневности...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Paulson сказал:

Всё равно - это не делает чести производителю, та самая ложка дёгтя в бочке мёда

Я виню маркетологов. (удешевляют производство, сегодня машины не передают по наследству как в 80 - 90х).Да и экологи тоже давят нормами, но их не виню.)) А ещё VAG с теми же проблемами и лендровер-ягуар.. Это не вина БМВ с его горе N63 biturbo. Таковы наши реалии. В конце концов в мире прогресс в технологиях и науке, а не регресс. Ошибиться в просчётах - даже предпологать смешно. Все так и задумывалось. Причины задиров на фото на 20000 км ищите лучше у хозяина. ИМХО была чиповка. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Artashes сказал:

Я виню маркетологов. (удешевляют производство, сегодня машины не передают по наследству как в 80 - 90х). ... Это не вина БМВ с его горе N63 biturbo. ... Все так и задумывалось. Причины задиров на фото на 20000 км ищите лучше у хозяина. ИМХО была чиповка. 

 

Вина, вина... не заложен "запас прочности"... или заложен - но недостаточный-мизерный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Artashes сказал:

Причины задиров на фото на 20000 км ищите лучше у хозяина. ИМХО была чиповка. 

Не было никакой чиповки. Немцы признали их косяк. Мотор давно поменян на новый. 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor7805 сказал:

Мотор давно поменян на новый

На такой же? По разу в год меняли что-ли? Это заводской брак, а не конструкционный, такое у всех бывает. Если бы даже  поменяли на "доработанный" (в чем я очень сильно сомневаюсь - такие "косяки" легкой доработкой не решаются), то и полемики бы такой не было. Повторюсь - мотор успешно выпускается более 10 лет. Но вопрос же не в этом. Вопрос о  тысячах двигателей в которых:

 

4 часа назад, Paulson сказал:

не заложен "запас прочности"

Смерть двигателя раньше заложенного ресурса (400 тыс.км + (https://motorist.expert/bmw/n63b44-n63b44tu.html#i-3)) в 4 раза (это около 100 т. км.) признак разгильдяйства купивших BMW "баринов",  и вой "мальчиков" перекупивших их за 1.500.000 руб. Опять же извините, не верю. Лучшее подтверждение будет (для самого себя в первую очередь)  покупка мною нового дв. и доказательства обратного.  Но я пока "мальчик" на новом солярисе. Повторюсь, у друга семьи была новая 5GT с этим дв. Проездил чуть более 100 тыс.км., мотор начал сильно дымить, (а стиль езды у него "тапка в пол", и обслуживал у официалов строго "по регламенту " каждые 15 или даже было заявлено 30 т.км, но это уже не важно) машину продал. Сильно ругался (раньше ездил на лексусах). Купил GL.  Хотя если бы горе владельцы попытались бы поискать живые варианты в природе с пробегом 200 тыс.км+ (у нас пробеги скручивают, поэтому не на авто.ру а например https://www.mobile.de или на рынках америки), то увидели бы кучу таких вариантов (по миру),  А они винят всех и вся, ведь раньше они ездили на крузаках и все было гуд)))) Дилеры не в меньшей степени "виноваты".

Эти двигатели собираются только на заводе Munich Plant (Германия) и экспортируются повсеместно. Поэтому еще раз извиняюсь, так как кроме мнения, доказательств обратного, на личном примере, у меня нет, а переубеждать бессмысленно.

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Artashes сказал:

Я виню маркетологов. (удешевляют производство, сегодня машины не передают по наследству как в 80 - 90х).Да и экологи тоже давят нормами, но их не виню.)) А ещё VAG с теми же проблемами и лендровер-ягуар.. Это не вина БМВ с его горе N63 biturbo. Таковы наши реалии. В конце концов в мире прогресс в технологиях и науке, а не регресс. Ошибиться в просчётах - даже предпологать смешно. Все так и задумывалось. Причины задиров на фото на 20000 км ищите лучше у хозяина. ИМХО была чиповка. 

Это кризис перепроизводства. Моторостроение достигло своей вершины уже давно. Нового, по сути, ничего не придумывается - но как то же нужно продавать движки в новых поколениях авто. Вот они и начинают неистово жрать и нюхать вещества (для вдохновения), попутно творя поделки из говна и пластика, гордо заявляя что "мы уменьшили поршни на сколько то грамм, из за чего потребление топливо меньше на 100гр" (например) Только почему то в первых ревизиях это не ходило нормально и жрало масло литрами.

Уже лет 30 придумали простой и довольно надёжный ремень ГРМ . Но тут им видимо захотелось типа привлечь покупателей, что "не надо больше тратиться на замену ремня ГРМ, мы сделали цепь - на весь срок службы" - только почему то первые поколения их цепей служили 50-150 тыс, и поскольку в регламенте ТО её замена не предусмотрена - люди ездили и иногда приезжали на замену клапанов и переборку башки. Потом уже начали смотреть по натяжителю в каком состоянии цепь и менять её в те же 100-150 тыс км как обычный ремень ГРМ. Но только замена цепи сложнее и дороже.

И таких примеров много. Всё это сделано или полными дураками (что маловероятно) или просто для выкачивания бабла и что б поскорее новую тачку купил вместо этой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...