Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ford Focus 2 2009 год двигатель 1.4 по мануалу WSS-M2C913-B. Сейчас езжу на Lukoil Lux. Очень хочется попробовать Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2) ( 

)

 

Смущают другие допуски API: SN/RC, ILSAC: GF-5, GM: dexos1 Gen 2; CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A. 

Можно ли его использовать в моем двигателе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, rns сказал:

по мануалу WSS-M2C 913-B

Этот допуск для 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777  в курсе. Хочется попробовать более жидкое масло. Поэтому интересно насколько эти допуски пересекаются и можно ли его использовать.

Официалы кстати предлагают в него лить 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотелки - на свой страх и риск. Если создатель мотора не допускает - лучше не делать.

Надо оригинальный мануал смотреть - российский как правило врёт не краснея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить то же самое масло только 5-30. В линейке есть, стоит дешевле, что собственно лично и сделал весной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой страх и риск, конечно... но я бы рискнул! ;)

Скрытый текст

вот анализ отработки двадцатки на Фокусе, не самый показательный - условия не тяжелые, но заставляет призадуматься - 

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg332 a-ha тоже думаю, что можно. Пробовал до этого Claritech, у них с Wolf сходные допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил год на похожем масле MAG1 0w20.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30725-mag1-dexos1-0w-20-api-sn-svezhee/

Пробег получился около 7500 км.( лето 100% трасса 4000 км, зима 100% город 3500 км). Автомобиль Ford Focus 2 1.6/100 л.с./АТ. Двигатель аналогичен вашему, только чуть побольше объемом. До этого ездил на 5w-30 Ford Formula, Лукойл Люкс. Так вот, после заливки 0w20 по-ощущениям, как будто одного человека высадил из машины. Двигатель стал более эластичным, раскручивается быстрее. Зимой практически нет тупления, если ехать на непрогретом двигателе. По трассе в порядке эксперимента удалось достичь более высокой скорости на том же самом участке дороги.

Сейчас залил на пробу Petronas 5w-20 с допуском WSS-M2C948-B под экобусты, купил недорого по акции. По ощущениям - что-то среднее между Лукой Люкс 5w-30 и MAG1 0w20. На следующий год опять залью MAG1 0w20, мне он больше понравился.

 

Про США.

Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) был разработан совместно с японцами из Yamaha. На мой взгляд, японские корни уже подразумевают маловязкое масло.

http://wikers.ru/engines/ford/dvigatel-duratec-16v-sigma.html

https://www.drive2.ru/l/8618682/

 

В похожие двигатели в США рекомендовано заливать 5w20. Вот тут американский народ в далеком 2007 году на форуме  возмущался, почему только в США рекомендуется 5w-20, а во всем остальном мире 5w30. Пришли к выводу, что это для топливной экономичности.

http://www.focusfanatics.com/forum/general-technical-chat/117013-5w20-vs-5w30.html

 

А в реальности, конечно, только анализ отработки покажет, можно ли заливать 0w-20 в наши двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился и залил, что пока точно заметил значительно тише работает. Особенно на холодную при сбросе газа.

До этого примерно 70 тыс. ездил на Lukoil Lux 5w30 замечаний к нему нету, но из за большого количества коротких поездок и холодного двигателя, хотел попробовать более жидкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему сильно экстремально, если конечно в ваш двигатель на другом рынке не рекомендуют 0W-20. Надо начинать было хотя бы с 5W-20

 

Ford WSS-M2C-948-B
Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20
Castrol Magnatec Professional E 5W-20
Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20
Texaco Havoline Energy 5W-20
Motul Specific 948B 5W-20
Ford ECO-B 5W-20
Eurol Ecopower 5W-20
SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20 - лаб. анализ
Aral EcoTronic F 5W-20
Neste City Pro F 5W-20 - лаб.анализ
Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20
Wolf OfficialTech 5W-20 MS-FE
Valvoline SynPower FE 5W-20

 

Ну на крайняк с американского варианта FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31963-wolf-vitaltech-5w-20-d1-api-snrc-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c945-a-ford-wss-m2c946-a-ford-wss-m2c947-a-gm-dexos1-gen-2-ilsac-gf5/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 11:22, torcon сказал:

 

Так у этого масла как раз есть эти стандарты. API: SN/RC, ILSAC: GF-5, GM: dexos1 Gen 2; CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A. По ощущениям хорошо подошло, задумываюсь над анализом отработки. 

 

Кстати при заливки в чистом масле заметил золотого цвета песчинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rns да но оно 0W-20 просто. Вязкость тоже учитывайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon это да. Именно по этому очень сомневался в нем. Хотя если посмотреть у Neste City Pro F 5W20 вязкость даже ниже. 

Так как все таки решился и залил его в двигатель, думаю единственно правильным будет сделать анализ тысяч через 8. 

 

По наблюдениям же только могу сказать, что стало тише, особенно на холодную. И возможно уменьшился расход, где то на пол литра - литр. Средний расход на магистрали с кондиционером, при скорости 130 получился 7,1 литра. 

 

Уменьшение расхода еще заметили на Solaris 1.6, при переходе на это масло с дилерского C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rns сказал:

torcon это да. Именно по этому очень сомневался в нем. Хотя если посмотреть у Neste City Pro F 5W20 вязкость даже ниже. 

Так как все таки решился и залил его в двигатель, думаю единственно правильным будет сделать анализ тысяч через 8. 

 

По наблюдениям же только могу сказать, что стало тише, особенно на холодную. И возможно уменьшился расход, где то на пол литра - литр. Средний расход на магистрали с кондиционером, при скорости 130 получился 7,1 литра. 

 

Уменьшение расхода еще заметили на Solaris 1.6, при переходе на это масло с дилерского C3.

Новая линейка wolf d1g2  во всех трёх вязкостях имеет вязкость немного выше среднего. Это касается и 5-20 и 5-30. Так что я думаю все будет норм. Себе на пробу взял 5-20, потихоньку скидываемся на анализ.  Если состав будет такой же как у испытанного 0-20, рассматриваю это 5-20 себе на круглый год. Не так уж и много аналогичных по пакету присадок качественных масел за эту цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...