Перейти к публикации

Тест Texaco Havoline ProDS V 5W-30 на двигателе VW CWVA polo sedan


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Надо сделать один анализ на 230 моточасах, чтобы был понятен запас. Если все отлично, то можно будет до 300 моточасов дотянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, заменить масло планировал 18/06/2018, но сегодня сошлись все звезды и поехал менять масло к своим товарищам.

Что было заменено: Масло на Texaco havoline prods V 5w30 (залито пока 4л. уровень по щупу чуть выше середины, покатаюсь немного (километров 100) и долью грамм 100-200 до полных 2/3 по щупу), оригинальный масляный фильтр, оригинальный воздушный фильтр. Пробег 34, 780 км. Скинул все счетчики на БК, теперь начинаем пристальный "мониторинг"

После замены масла накатал 20 км. Впечатления  - работает тише, чем ранее залитый G energy service line W 5w-40, машина стала по шустрее, видимо из за вязкости w30, так как ранее заливалось только w40 (с3, которые ближе к w30,  13 сантистокс (cst)).

 

 

В связи с тем, что на форуме есть ограничение по объему прикрепленных файлов, пришлось ухудшать качество и размер фото, за исключением фоток слива масла и уровня щупа.

 

 

1.JPG

2-1.JPG

2.jpg

3.JPG

4.JPG

IMG_5892.jpg

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rusn сказал:

Впечатления  - работает тише, чем ранее залитый G energy service line W 5w-40, машина стала по шустрее, видимо из за вязкости w30, так как ранее заливалось только w40 (с3, которые ближе к w30,  13 сантистокс (cst)).

 

Да там разница в вязкости небольшая. 13 у G-Energy против ~12 у ProDS V. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn, а ты как уровень масла смотришь? На горячую? То есть льешь 2/3 по щупу, а утром покажет МАХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

 

Да там разница в вязкости небольшая. 13 у G-Energy против ~12 у ProDS V. 

 Все же чувствуется разница. 1cst это ощутимо. По расходу пока сказать не могу, надо смотреть после того как проеду 500-600 км. За последние 600км, расход был 7,4л.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

rusn, а ты как уровень масла смотришь? На горячую? То есть льешь 2/3 по щупу, а утром покажет МАХ?

 После поездки, открываю капот жду 10-15 мин, и меряю уровень. На холодную делаю 2/3, так как горячую масло горячее расширяется немного. Max. никогда не лью.

Если делаю не правильно, прошу поправить, подсказать.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn, по мануалу уровень масла положено смотреть после поездки через несколько минут (10-15 мин нормально). Естественно, на холодную уровень будет выше, т.к. масло стекает в картер. Если льешь 2/3 по щупу на холодную, то на горячую будет не выше середины щупа. Проверь.

Я лью так, чтобы на холодную был МАХ, а после поездки показывает примерно 2/3. При этом у меня влазит 3-3.1 л.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimmy сказал:

rusn, по мануалу уровень масла положено смотреть после поездки через несколько минут (10-15 мин нормально). Естественно, на холодную уровень будет выше, т.к. масло стекает в картер. Если льешь 2/3 по щупу на холодную, то на горячую будет не выше середины щупа. Проверь.

После 10-15 мин простоя 

41C378C9-2B12-4B96-8528-1B31923071D8.jpeg

 

Долить на холодную до Max?

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже на холодную должно быть около МАХ. Я думаю, достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Так уже на холодную должно быть около МАХ. Я думаю, достаточно.

 

Неа, не max, сфоткаю после длительного простоя...

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy  вот уровень после 5-ти часового простоя.

грамм 100 долить надо бы, если не все 200))

 

65A97370-37A0-4FCA-A911-B0B2AD29C7E6.jpeg

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что через 15 минут, что через 5 часов - примерно одинаковый уровень. Тогда долей 200 мл и хватит. Получается, заходит 4.2 л где-то. Плюс несливайки не менее 300 мл. Приличный картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dimmy сказал:

Получается, что через 15 минут, что через 5 часов - примерно одинаковый уровень. Тогда долей 200 мл и хватит. Получается, заходит 4.2 л где-то. Плюс несливайки не менее 300 мл. Приличный картер.

 

У меня где-то так получается. Некоторые льют 4л и говорят, что уровень Max...

Не сливайки думаю у меня остается меньше, так как меняю после трассы либо после отжигов  (чтобы было жиже) и остатки шприцом откачиваю через сливную пробку.. Масло проверяю только в одном месте, на домашней площадке, она у меня по уровню выведена, т.к бетонировали ее и ложили брусчатку..

Ради интереса замерю еще утром...

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько после слива шприцом откачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimmy сказал:

Сколько после слива шприцом откачивается?

 

Думаю, что 100 мл точно есть... специально не считал... первые раза два норм забирается шприцом, остальное по копейкам собираю...

Тут еще думается, ровно ли 4л с канистры сливается, надо как нибудь провести контрольную сверку...

Кстати, если масло берешь в розлив на ТО, дилер в нарядах пишет обьем залитого масла 4,3л, по факту ХЗ сколько залили, но оплачиваешь за 4,3л.

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...