Перейти к публикации

Skoda Kodiaq 1.4 TSI посоветуйте масло!


Рекомендованные сообщения

Кореш купил вышеозначенный продукт "чешскаго" автопрому:

 

1) Skoda Kodiaq, 2018 год, левый, 4х4 (сборка в России на заводе VW Group в Нижнем Новгороде)

2) двигатель EA211 - 1.4 TSI (CZDA)

3) заявлено 3,8 литра

4) температурный диапазон от -35 (иногда пару недель) до +35 (тоже иногда, но бывает и по месяцу)

5) город - 20%, трасса - 80%

6) рекомендации по мануалу - раз в 15 000 км, мыслит менять раз в 7,5 тысяч/полгода пока на гарантии в промежутке между оф. ТО

7) про катализатор не уверены (вин-код пока нигде не бьется), смеем предположить что ЕВРО-6

8) доступность масел - всевозможная (емекс, автодок, екзист, розница)

9) из рекомендаций мануала - говорит какой-то Кастрол... могу предположить, что типа вот такого - спецом для России Кастрол Эдж 0в30 (VW 502.00/505.00)

 

Ну и как бы дальше все стандартно и банально - что лить? :D

 

Мануал (спасибо @torcon )

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

forlife По лету в 5W-40 не будет ничего критичного. Зато на душе будет мир и покой, что потом не докопаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IliaP. сказал:

но, учитывая что машина на 3-5-7 лет берете, можно 30 лить, она экономичнее будет по деньгам и по экономии топлива.все равно же с тачкой будете расставаться... 3/5/7 лет спокойно отходит на 30 вязкости. 

Понятное дело, что машина на определенный срок, но и продать её как то нужно будет ))) Предыдущую машину 1.8 TSI CDAB, пока на гарантии был, обслуживал у этого же дилера и лили они Shell Helix Ultra 0W-30. 100 тыс и 6 лет машина в идеале. А сейчас они почему то предлагают Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 для мотора CZDA, с уверением, что  именно это масло и рекомендует завод изготовитель, что меня и удивило. Почему такая вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, forlife сказал:

А сейчас они почему то предлагают Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 для мотора CZDA, с уверением, что  именно это масло и рекомендует завод изготовитель, что меня и удивило. Почему такая вязкость?

1) Такое ощущение, что Вас держат за 'лошка'.  Они требования словами говорили или показывали документ?

2) Думаю, просто решили, что раз машина с пробегом, то и жижа должна быть гуще. Школота детектед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forlife Потому-то предыдущая бочка с 0W-30 закончилась :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

Что подразумевается под 'статистикой'?

сколько человек отъездил на этом масле, и какие у него впечатления (угар, расход, звук работы мотора, поломки и т.д.)

 

4 минуты назад, Barmaley сказал:

Ну так  база одобренных есть. Осталось посмотреть, что ввозится в РФ и какие дилеры поближе.

Проблема в том, что как говорил выше, именно с этим дилером есть 2 дополнительных года гарантии, по условиям которой, все работы с автомобилем естественно должны проводиться у них. А понимая то, какого качества сейчас делают автомобили (одноразовые), и представляя цену ремонта, особенно таких технологичных экземпляров как VAG, очень не хочется лишаться двух дополнительных лет спокойствия.

 

7 минут назад, Barmaley сказал:

И если ОДОБРЕННОЕ производителем масло заменено на такое же ОДОБРЕННОЕ , то какие вопросы?

Это и пытаюсь выяснить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

1) Такое ощущение, что Вас держат за 'лошка'.  Они требования словами говорили или показывали документ?

Не исключаю, это принцип работы любого дилера.

 

4 минуты назад, Barmaley сказал:

2) Думаю, просто решили, что раз машина с пробегом, то и жижа должна быть гуще. Школота детектед.

Машина новая. Разговаривал с ними про промежуточное ТО на 7500 тысячах.

 

4 минуты назад, lzsound сказал:

Потому-то предыдущая бочка с 0W-30 закончилась :pardon:

Похоже да.

Изменено пользователем forlife
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, forlife сказал:

сколько человек отъездил на этом масле, и какие у него впечатления (угар, расход, звук работы мотора, поломки и т.д.)

 

3 минуты назад, forlife сказал:

Проблема в том, что как говорил выше, именно с этим дилером есть 2 дополнительных года гарантии, по условиям которой, все работы с автомобилем естественно должны проводиться у них.

 

Как-то в плане статистики одно с другим не совмещается. То, что такая привязка к дилеру=дополнительное бабло с клиента -это , думаю, понятно.

Дилеры обычно разнообразием масел не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, forlife сказал:

Не исключаю, это принцип работы любого дилера.

Ну за всех как-бы я не говорил, но  думать головой и предварительно читать документацию надо всегда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

но  думать головой и предварительно читать документацию надо всегда

В документации сказано 502 допуск. Всё! Дилер на этом и основывается. Надпись есть - льём! А то, что это масло не очень подходит для конкретного мотора, ему до лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, forlife сказал:

В документации сказано 502 допуск. Всё! Дилер на этом и основывается.

фото или скан можно в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеры в ремзону пускают без проблем. Это ваше авто и вы имеете полное право знать - что именно делают с вашим авто! Конкуренция большая, в крупных городах бывает по нескольку дилеров одной марки и всегда можно уйти к другому, который пустит. Это их деньги! Кроме того, можно обслуживаться в любом другом сертифицированном сервисе, выполнять регламент, оформлять актом выполненных работ. Гарантию дает изготовитель, а не дилер!

ПыСы, я ни разу у дилера на ТО не был, но ничто не помешало мне по гарантии и отзывной поменять наконечник рулевой тяги, пыльники и упоры крышки багажника (мазда сх-5) - бЭсплатно, т.е. даром!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Barmaley сказал:

фото или скан можно в тему?

A_SUV_Kodiaq_OwnersManual pdf.pngA_SUV_Kodiaq_OwnersManual pdf2.png

Изменено пользователем forlife
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forlife 

М-да... как-то маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке есть отсыл и на мануал и на рекомендации Шкоды там пометочка "RUS" напротив ваг-масла 0в30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

М-да... как-то маловато.

о том и речь...

 

4 минуты назад, a-ha сказал:

В шапке есть отсыл и на мануал и на рекомендации Шкоды там пометочка "RUS" напротив ваг-масла 0в30...

вот и мне интересно, как нарисовалось 5W-40, когда и в ETKA и в каталогах 0W-30 :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...