Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рекомендуется АТЕ использовать при ремонте, сборке и для антикоррозийной защиты внутренних компонентов тормозной системы.

Выпускается в трёх консистенциях.  Долговременная рабочая температура -40°С ... +100°С.

Температура каплепадения 80°С для пасты в тюбиках 180 грамм.

Совместима с DOT3, DOT4, DOT5.1.

Срок годности заявленный АТЕ: 3 года в тюбике (180 гр.), 2 года в ведре.

Смазка устаревшая, но в качестве рабочей лошадки ещё применяется при самостоятельном ремонте компонентов тормозной системы.

 

ATE_TDS_RU_2017.pdf

ATE_TDS_EN_2016.pdf

ATE_SDS_2015.pdf

ATE_SDS_2005.pdf

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 30.03.2019 в 17:41, Screwdriver78 сказал:

Паста не обязана смазывать, более того, многие пасты вообще приработочные или абразивные. Смазка не обязана облегчать сборку, более того, она может сборке препятствовать.

Т.е. я зря намедни хидротека натолкал под пыльник цилиндра?

Отмечу, что на краях цилиндра ( а особенно под перешейком пыльника) были обнаружены желтые комки смазки. Т.е.

1) на заводе явно используют какую-то желтую пасту/смазку для монтажа цилиндра (тоже мне открытие)

2) С основной части цилиндра она уходит (по крайней мере спустя 4 года эксплуатации)

3) на самых краях и перешейке она остается

 

Играет ли она при этом роль уплотнительной? Или наоборот ухудшает прилегание - вот вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 18:37, rusmax сказал:

Здесь утверждается, что паста исключительно для сборки. Для эксплуатации нужна другая. Смысл? Когда можно одну и ту же. И даже для направляющих. 

Если она также на полигликолевой основе и литиевом загустителе, то я например недоумеваю, почему ее нельзя на направляющие.

Единственно может быть аллюзия на очень высокую вязкость, но вроде как это в данном случае не вредит, а только помогает сократить износ направляющих, особенно если они уже подизношены и зазоры побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

Если она также на полигликолевой основе и литиевом загустителе, то я например недоумеваю, почему ее нельзя на направляющие.

Единственно может быть аллюзия на очень высокую вязкость, но вроде как это в данном случае не вредит, а только помогает сократить износ направляющих, особенно если они уже подизношены и зазоры побольше.

Смазка для направляющих должна обладать свойствами подавления фреттинг-коррозии. Очевидно, что смазки, рекомендованные или специально разработанные для направляющих, этим эффектом обладают, то есть отводят продукты износа из зоны трения. Те, которые не обладают, МОГУТ при благоприятных условиях и работать в направляющих, особенно в изношенных, где уже не зазоры, а щели. А специализированные точно будут работать.

Осенью коллега перебрал тормоза и смазал направляющие ШРУСом. Получил от меня внушение, купил правильную смазку, но перебрать поленился.

Сейчас - разобрал, пыльники на вид живые, смазка на месте, а направляющие пришлось выдергивать плоскогубцами, свободно они не выходили. 

Конечно, экспертизу никто не проводил, но я думаю, это как раз из-за неспособности ШРУС нормально смазывать и защищать поверхность при вибрационном трении с малой амплитудой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

Т.е. я зря намедни хидротека натолкал под пыльник цилиндра?

 

Как раз отлично. Гидратек это та золотая середина, что и в направляющие, и на поршень, и под пыльник, и тюбик большой. Жаль, как антискрип нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Очевидно, что смазки, рекомендованные или специально разработанные для направляющих, этим эффектом обладают, то есть отводят продукты износа из зоны трения.

Вот я бы как раз не считал это очевидным. Пока производитель в TDS не привел конкретные параметры.

Почему-то куодо йуоши не западло это указывать даже в смазке для ступичных (ну или вернее в той смазке которую берут под ступицы) а производителям смазок для суппортов особо для этого дела нет. Или есть  в TDS  у них такие данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 14:40, D'AVerk сказал:

Вот я бы как раз не считал это очевидным. Пока производитель в TDS не привел конкретные параметры.

Я не имею информации о том, какие именно физические параметры, которые можно измерить и занести в TDS, влияют на это свойство смазки. Однако если смазку позиционируют как рекомендованную для направляющих и производители смазки, и производители узла - то они об этом что-то знают, я уверен.

Просто смазка, формально подходящая по составу и вязкости, этим свойством может не обладать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали смазать данной смазкой поршни новых колесных цилиндров у задних барабанных тормозов, чтобы они не закисали. Стоит ли это делать?

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 22:08, rusmax сказал:

Вот не советует её здесь. Она сборочная. 

Так, если она "сборочная" то что тогда является "смазочным" ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ кроется в усреднённых рекомендациях разных производителей тормозных систем.

ТЖ сама по себе неплохая смазка (по секрету только Вам), больше читайте профильной литературы. ))

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, verlube сказал:

ТЖ сама по себе неплохая смазка

 

Гигроскопичность ТЖ вам ни о чем не намекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал на этой смазке задние тормозные цилиндры. Чего теперь ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальной работы, не паникуйте.

 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего эта паста? Где в народном хозяйстве ее можно применить? Имею целый тюбик, хочу смазать дефлекторы вентиляции от скрипа. Ну странно для каждой ерундовины покупать специальную смазку (и ещё при этом штудировать профильную Литературу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , но именно эта смазка является узкоспециальной ( она и название имеет по назначению ) . Вам нужно купить смазку , в названии которой будут слова "multi-purpose grease/lubricant'....и применять ее везде .:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...