Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рекомендуется АТЕ использовать при ремонте, сборке и для антикоррозийной защиты внутренних компонентов тормозной системы.

Выпускается в трёх консистенциях.  Долговременная рабочая температура -40°С ... +100°С.

Температура каплепадения 80°С для пасты в тюбиках 180 грамм.

Совместима с DOT3, DOT4, DOT5.1.

Срок годности заявленный АТЕ: 3 года в тюбике (180 гр.), 2 года в ведре.

Смазка устаревшая, но в качестве рабочей лошадки ещё применяется при самостоятельном ремонте компонентов тормозной системы.

 

ATE_TDS_RU_2017.pdf

ATE_TDS_EN_2016.pdf

ATE_SDS_2015.pdf

ATE_SDS_2005.pdf

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Информация полезная . Плюсую . Сама смазочная паста - абсолютно не впечатляет , на сегодня - ее параметры уступают практически ВСЕМ конкурентам ( без исключения ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме не было отдельной ветки по ней, хотя упоминается часто, температура каплепадения обьясняет почему она тает в руках, кто с ней работал и понимает о чём речь.

Создал для общего представления о её  свойствах предоставленных из первоисточника, а именно АТЕ. 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно в принципе , у меня "рука не поднималась" потому что откровенно слабенькая паста ( хотя чуть ли не первой у меня появилась в свое время среди спец. смазок для тормозов ) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зря вы так с ней? Человек на Драйве перебрал немало супортов и наблюдал поведение смазки спустя 2-5 лет. С его слов состояние смазки не ухудшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так и есть, определить положительно на глаз все любят, особенно свою работу.

"При механически-динамических воздействиях, например, при процессах стекания или перемешивания, консистенция становится все более жидкой, по окончании процесса она снова восстанавливается (тиксотропия). Поэтому указывать определенный показатель вязкости не имеет смысла." (c) ATE.

Мне лично это не понятно, и тут несколько вариантов, или смазка всё же смешивается с тормозной жидкостью и теряет вязкость, а вместе с ней и свои свойства, или сотрудники АТЕ писавшие документ не видят разницы между вязкостью и консистенцией. Вязкость кстати у неё 600-800 cSt при 20С из SDS за 2005 год.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rusmax сказал:

и наблюдал поведение смазки спустя 2-5 лет. С его слов состояние смазки не ухудшилось.

Что пользы от того, что монтажная паста сохраняется в узле 2-5 лет, если она нужна только на момент сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо спросить у Драйвовского тормозного гуру. А ТДС четко написано - "не использовать как смазку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. А зачем нужна смазка исключительно для монтажа? Когда можно использовать эксплуатационные для монтажа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее использовали когда ПАГи не были так распространены и цена была космическая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит спрос есть. Не удивлюсь если гаражные умельцы её пихают везде,где ни попадя. И её только они....

Спойлер

Недавно подхожу у слесарю,а он протвоскрипной пастой направляйки мажет:shok: Спрашиваю - что ты делаешь? А он мне - что мне дал механик,тем я и мажу....:DD  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusmax сказал:

Но ведь продают и по сей день.

Потому что есть покупатели, которые в современных тенденциях смазочного рынка не разбираются и херачат по-старинке.

Солидол-Ж тоже по сей день продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидол не позиционируется как смазка для суппортов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusmax сказал:

Солидол не позиционируется как смазка для суппортов.

ATE Brake Cylinder Paste тоже не позиционируется как смазка для суппортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...