Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, приобрел пассат б5 с мотором 2.0 тди (BGW)  сажевый удален, счас залито какой то титан 5w30, на предыдущих авто лил всегда лукоил джинезис 5w40 и счас хочу но начитался что надо соблюдать допуск 505.01 для насос форсунок, а в лукойлам нет этого допуска только 505.00, посоветуйте как поступить что залить? Заранее всем спасибо, если тема была прошу перенести вопрос, но вроде все просмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Victor3gomel сказал:

начитался что надо соблюдать допуск 505.01 для насос форсунок, а в лукойлам нет этого допуска только 505.00, посоветуйте как поступить что залить?

Из бюджетных масел 5в-40  Несте Сити Стандарт с допуском 505.01 , так можно и 507 допуск 5в-30

Вот похожая тема -почитайте :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в принципе я могу остаться на своем лукойле только 5w30 с допуском 504/507, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо какое из этих масел будет лучше для моего мотора. Или есть что по лучше?

G-Energy Service Line GMO 5W-30 

Лукойл GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 

Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Victor3gomel сказал:

Скажем прямо какое из этих масел будет лучше для моего мотора. Или есть что по лучше?

G-Energy Service Line GMO 5W-30 

Лукойл GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 

Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 

Вариант номер три)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Victor3gomel сказал:

в принципе я могу остаться на своем лукойле только 5w30 с допуском 504/507

Вас Лукойл устраивает ? Сколько стоит Лукойл и Фукс у вас ?  Какие у вас интервалы замены ? Ничего "крутого" сейчас в Фуксе нет (типа Мотюль ) 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40, VW 505.01 + Porsche A40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил за 4л. 68руб. А Фукс 58руб за 4л. Интервал замены обычно 9-10т. Ну на прошлых авто притензий к лукойлу не было, тотал точно нет потому что я его нормальный не найду, будет 100% подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Victor3gomel сказал:

Как я понял это масло тоже не плохое Areol ECO Protect 5W-30  

Victor3gomel ,идеальные масла по версии Клуба :

Мисс VW 504/507
Amsoil European Car Formula 5W-30 - лаб.анализ
Extreme VR1 5W-30 - лаб.анализ
Mobil1 ESP Formula 5W-30 - лаб.анализ
Monza Longlife C2/C3 0W30 - лаб. анализ
Redline Euro Series 5W-30 - лаб.анализ
Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 - лаб. анализ

ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих масел я могу найти только мобил но цена там космос, шел примерно 40$ за 4литра, и Зик и наверное на нем и остановлюсь, из всех масел каторые я рассматривал все в одной цене а если Зик в топе значит надо брать, цена его 60руб =30$. масленкин спасибо большое за помощь в выборе.:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Victor3gomel сказал:

Из этих масел я могу найти только мобил но цена там космос, шел примерно 40$ за 4литра, и Зик и наверное на нем и остановлюсь, из всех масел каторые я рассматривал все в одной цене а если Зик в топе значит надо брать, цена его 60руб =30$. масленкин спасибо большое за помощь в выборе.:beer:

 

Если есть возможность брать Фукс, то наверное это будет тоже отличный вариант

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять назрел вопрос о масле, лью Фукс пока, но тут уговаривают перейти на Ени, вот и возник вопрос как оно и почему католог Ени выбивает мне что нужно лить Eni i-Sint MS 5w-30 но тут нет допуска 505.01 а на Eni i-Sint MS 5w-40 есть. 

http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-ms-5w30/ 

Или остаться на своем и не дурить голову не себе не людям.

Screenshot_2018-09-10-09-31-08-565_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...