Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Евген 48 сказал:

Красиво бы вошла 0-30 А5.

Сейчас посмотрел прайс актуальный представителя Shell. Нет же в продаже 0-30 A5:shok:

Изменено пользователем Frankrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frankrd кто ищет, тот найдет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Frankrd сказал:

Сейчас посмотрел прайс актуальный представителя Shell. Нет же в продаже 0-30 A5. 

 

https://www.emex.ru/f?detailNum=550040650&packet=-1

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=550040650

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frankrd мне очень тяжело читать эти гаражные байки про рвущуюся плёнку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frankrd залей ниже вязкость и сравни потом анализом. Начни с 5W-20. Если моточасов будет столько же сколько здесь, то я думаю износ не увеличится. Дополнительная защита от высокой вязкости конечно есть, но твой мотор и на 5W-30 5W-20 будет прекрасно защищен. В принципе, если не заморочен экспериментами, не нужна экономия небольшая, то можешь оставить все как есть. Эта 0W-40 и так низковязкая, как 0W-30... Вязкость при 100С = 12.88. Нормально все будет и на этом масле. :) Веретенщики уговаривают тебя примкнуть в свою шайку, явно хотят новой крови :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎06‎.‎2018 в 10:02, torcon сказал:

Frankrd залей ниже вязкость и сравни потом анализом. Начни с 5W-20. Если моточасов будет столько же сколько здесь, то я думаю износ не увеличится. Дополнительная защита от высокой вязкости конечно есть, но твой мотор и на 5W-30 5W-20 будет прекрасно защищен. В принципе, если не заморочен экспериментами, не нужна экономия небольшая, то можешь оставить все как есть. Эта 0W-40 и так низковязкая, как 0W-30... Вязкость при 100С = 12.88. Нормально все будет и на этом масле. :) Веретенщики уговаривают тебя примкнуть в свою шайку, явно хотят новой крови :laugh:

Мне с нашим климатом не импонирует 20-ка вообще...

А поскольку 0-30 А5 у представителя Шелла в Краснодаре нет, то и выбор был сделан в пользу 0-40 именно потому, что она низковязкая. Покупать в интернет-магазинах переживательно, т.к. можно нарваться на подделку. Понятно, что проверить по штрих коду, понятно, что подделку не налью, но и деньги никто за масло уже не вернет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории 5W-20 будет крепче чем 0W-40, при тяжелых сдвиговых нагрузках, когда главную роль играет полимерный загуститель и его качество. :) Просто потому что в 5W-20 этого загустителя 2-3%, а в 0W-40 12%. (например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 04:10, Wald сказал:

Не должны, но могут. Например более густое масло – хуже циркуляция и теплоотвод.

тоже заметил что 40 ка сильнее нагревается чем 30 ка ,30ка грелась до 107гр 40ка до ходила до 109гр .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2018 в 14:46, Frankrd сказал:

Сейчас посмотрел прайс актуальный представителя Shell. Нет же в продаже 0-30 A5

очень смелый анализ для данного сообщества. рвешь шаблоны. открываешь глаза.

для более ёмкой картины попробуй shell 0w30 A5. код заказа 

550040650 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 1L.
550046659 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 1L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Адепты 20 ок для Гамм везде атакуют.

ГоспАди, вы хоть читаете ТСа? Или кроме повторения своей мантры о 20 ках не способны ничего?

Ребята внимание - Краснодар! Та еще опа в транспортном аспетке про климат я думаю не нужно пояснять, хотя нужно - представить это сложно. Про темпу масла в бмв он так же написал.

 

ТС не поддавайся на вербовку веретенщиков - масло отработало нормально, правильно мыслишь и действуешь.

Тут давеча был анализ отработки скайактива на 0W20 (лень искать ссыль - upd| вот) - боль мотора от него через монитор мне передалась :D

Раз уж речь про альтернативы зашла первое что всплыло в памяти Кастрол Титаниум - там у них широкая линейка классов и вязкостей, не вдавался подробно но априори должен быть хор вариант, хотя сам к бренду отношусь негативно - иза маркетинга и ценообразования бюджеток , но это не отменяет того что линейка Титаниум более чем годная.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silence сказал:

очень смелый анализ для данного сообщества. рвешь шаблоны. открываешь глаза.

 

И на что, стесняюсь спросить, данный UOA открыл глаза???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Booth сказал:

Ахтунг! Адепты 20 ок для Гамм везде атакуют.

я как раз противник 20к. для меня этот анализ перевернул представление о многом. анализ шикарен!

а в волгограде, да в его степях думаю летом то не менее жарко, а в ростове ещё жарче. так что не в жаре дело. дело в экологии за которую топит 20ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Booth сказал:

Ахтунг! Адепты 20 ок для Гамм везде атакуют.

ГоспАди, вы хоть читаете ТСа? Или кроме повторения своей мантры о 20 ках не способны ничего?

Ребята внимание - Краснодар! Та еще опа в транспортном аспетке про климат я думаю не нужно пояснять, хотя нужно - представить это сложно.

 

Про климат можно поподробнее? Особенно в сравнении с Японией или США...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

И на что, стесняюсь спросить, данный UOA открыл глаза???

на то что 40ка отлично работает в очень современном азиате. никакого ограничения в применении подобных масел нет.

всё совпало с анализом 5-40 авторевю на солярисе. всё совпало с анализами i30 PC SS 0-20 VS Duron 0w40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silence сказал:

я как раз противник 20к. для меня этот анализ перевернул представление о многом. анализ шикарен!

 

А ты ожидал жуткого износа чо-ли? Тут масло то и не работало толком - нитрация +4, а окисление даже в минус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...