Перейти к публикации

Предпусковые подогреватели масла


Гость Gleb

Рекомендованные сообщения

Вот собственно нарыл подогреватели масла от розетки 220В и бортовой сети 12 и 24В: Hotstart (США). Сколько не смотрел по инету нет других производителей (может плохо рыл) :pardon: Не в тему погоды за окном, но как не летом, не спеша за кружечкой пива :drinks: замутить сей девайс себе на зиму. Кто нибудь ставил себе подобное, особенно интересны нагревающие пластины на поддон картера.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

от бортовой сети шляпа.. акум посадиш пока разогреешь масло. а от 220 есть такое дело. на каминсах есть подогрев от 220 вольт.

Ссылка на сообщение

I ne tol'ko. Na Fiat na primer ot zavoda mozhno postavit'. Ludi sami v osnovnom stavyat te kto v xolodnix shtax. Eto poudet y kogo chastnie doma, ili dogovarivatsya s sosedom na pervom etazhe. Vesh' poleznaya.

Ссылка на сообщение

от бортовой сети шляпа.. акум посадиш пока разогреешь масло. а от 220 есть такое дело. на каминсах есть подогрев от 220 вольт.

От бортовой понятно что посадишь аккум, ему и так зимой не сладко...это когда 2 аккумулятора на борту как на джипах и т.д. либо включать через выпрямитель, либо для прогрева, к примеру, гидромасла уже на заведенном движке, экскаваторы, краны и т.д.

Ссылка на сообщение

Греть масло дело бесполезное, не проще ли залить соответствующее сезону?.. а греть антифриз вместе с блоком и ГБ,не случайно выбор таких подогревателей огромен, что автономных,что от 220В

Ссылка на сообщение

Норвежскую DEFA действительно ставишь и все. Или просто залейте 0W30 Duron Synthetic - анализ есть, машина эксплуатировалась без подогревов, без сигналок, без особых прогревов, морозы были сильные :) Железа немного

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3269-petro-canada-duron-synthetic-0w-30-na-toyota-curren-94g-3s-fe-svezhee-i-otrabotka/

 

Оно надо тем кто севернее -40 неделю стоит... Если у вас такой зимы нет, -35 постоит пару дней, то и парится не стоит. Все ИМХО!

Ссылка на сообщение

Предпусковой подогреватель вещь офигительная и на любом дизеле стоять должна в обязательном порядке. Но только автомный! (от аккума) На Ленд-ровере всегда включал в мороз, машинка заводилась всегда с полпинка, никаких холодных автозапусков. На холостых включал часто когда в пробке (температура охлаждайки на холостых на дизеле падает моментально). На бензиновый тоже желательно поставить если объем заливаемого масла 5 и более литров, шоб не насиловать батарею и стартер.

Ссылка на сообщение

по "лунфеням" нормальные отзывы, люди довольны. Есть и российские со встроенной помпой (появились гораздо позже китайских, что навевает некоторые мысли  :spiteful: ), вот такие http://podogrev72.ru/home/1-start-turbo.htmlЕсли бы у меня был частный дом, я бы его и поставил.

ПС плюс подогревов с помпой в простой установке - в разрыв шланга подачи на печку.

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение

Меня тут от отсутствия лишних средств посещают мысли о колхозе, розетка есть, вот думаю если к поддону прилепить нагревательный элемент от старого чайника, как оно будет работать? :)

Ссылка на сообщение

@Kos-86, работать будет, но эффективность под вопросом. В картере масло прогреется, а сам движок останется холодным. Конечно, будет сокращен период работы на холодную, но сам запуск вряд ли облегчится. Отдельный вопрос - пожаробезопасность.

Ссылка на сообщение

 

Kos-86 земляк, лучше поставь навесной котел тыщи за 1,5. Идея с тэном - это жуткий колхоз.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...