Перейти к публикации

Jeep Lberty -  PETRO-CANADA SS 5W30 или MOPAR MaxPro 5W30


Рекомендованные сообщения

Добрый день, стою перед выбором из двух; PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W30 и MOPAR MaxPro 5W30, разница в 100 руб, есть ли существенная разница в самих маслах...?,  авто: Jeep Lberty, 2007г, пробег 140 тыс, мне достался с залитым Castrol Edge...?

Зима/лето=50/50, город/трасса=50/50. Castrol Edge взять проще, есть в каждой булочной, но жадность берет своЁ...!

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 рублей не разница и Mopar и Petro-Canadа нормальные масла, ни лучше ни хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

100 рублей не разница и Mopar и Petro-Canadа нормальные масла, ни лучше ни хуже.

Тут много говорили, что мопар упаковывает масла, не то пензойл не то шелл и т.д., т.е. можно предположить, что масла только по тех параметрам совпадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asib не тестили мы Mopar - не могу знать точно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

asib не тестили мы Mopar - не могу знать точно :) 

Я про эти масла и не узнал бы никогда не подвернись мне дитё Крайслера, что в меня вселяет уверенность так это то что подделка мало вероятна, но спросить у знатоков все-таки не лишнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Petro-canada и Mopar точно можешь быть спокоен, бренды не пользуются большой популярностью и поддельщики не интересуются ими ввиду этого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, asib сказал:

Я про эти масла и не узнал бы никогда не подвернись мне дитё Крайслера, что в меня вселяет уверенность так это то что подделка мало вероятна, но спросить у знатоков все-таки не лишнее...

Берите Петру сс 5-30 и не парьтесь, я другу постоянно на Крайслер 300С заказываю, ему нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

За Petro-canada и Mopar точно можешь быть спокоен, бренды не пользуются большой популярностью и поддельщики не интересуются ими ввиду этого... 

Продавец привез мопар, спрашиваю фольга есть-да, вскрыл фольги нет,  решил воздержаться, никто не может ответить однозначно насчет упаковки мопара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, warlord999 сказал:

Берите Петру сс 5-30 и не парьтесь, я другу постоянно на Крайслер 300С заказываю, ему нравится

Да, все это изучил, масла равнозначные, остались вопросы насчет подлинности предложений, ценник наводит на размышления, хотя лабораторные результаты петры вселяют уверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, asib сказал:

Да, все это изучил, масла равнозначные, остались вопросы насчет подлинности предложений, ценник наводит на размышления, хотя лабораторные результаты петры вселяют уверенность.

Вообще, что б не сомневаться в подленности можно брать масло в фирменных магазинах как например ликвимоли и кастрол, а так же лукойл у этих производителей есть масла с нужными допусками sn-rc/gf-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

Вообще, что б не сомневаться в подленности можно брать масло в фирменных магазинах

Ну конечно; автомобиль только в салоне, запчасти только из Америки, бензин только на Лукойле и Газпроме..., но видимо в нас говорят наши предки, и все чего-то ищут в гугле, зачем-то пишут на форуме.

Изменено пользователем asib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, asib сказал:

Да уж; автомобиль только в салоне, запчасти только из Америки, бензин только на Лукойле и Газпроме...

А разве либерти это не чироки ? Мне казалось с запчастями проблем быть не должно. По крайней мере на хаммер H3 с автодока запчасти таскали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мотор на этом Liberty? Если бензиновый 3.7, то в него предписано 5W-20 с 2007 модельного года.

 

Mopar MaxPro я интуитивно сравнивал бы с Petro-Canada Supreme, а не Supreme Synthetic. Наличие фольги под пробкой посмотрю на своей канистре (не помню сходу, есть или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, malykh сказал:

А какой мотор на этом Liberty?

2.4 , бензин, на пробке 5W20, позже Крайслер пересмотрел на 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malykh сказал:

Наличие фольги под пробкой посмотрю на своей канистре (не помню сходу, есть или нет).

Если не затруднит, было бы не лишне, на СТО не смогли утвердительно ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...