Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, подскажите, плз. У меня Паджеро спорт 3.2 дизелек, ЕГР заглушен, сажевик на месте.набегал 140 тык. Ездил

до 120 на "Родном" в черных канистрах 5W30. Потом, непонятно, почему угорело. Перешел на  ENOES PREMIUM DIESEL 5W40. на

2 смене, а катаю по 10 тык. тож угорело. Долил ок.0.5л. Как положено, начитался... Рубию и Делвак- комтрансовские,всеми рекомендуемую

в свободной продаже не нашел. Решил этого Лукойла попробовать... Горе манагер в маслянном магазе мне наколдовал

Lukoil Genesis Armortech 5w30  JP. В разлив. По факту в СТО смотрю- залили :Lukoil Genesis Special FE 5w30///

Читаю... а надо было со словом ДИЗЕЛЬ.... Говорю- меняйте, а они: типа это норм  для тебя... Проясните, плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Водопаджер сказал:

Ребята, подскажите, плз. У меня Паджеро спорт 3.2 дизелек, ЕГР заглушен, сажевик на месте.набегал 140 тык. Ездил

до 120 на "Родном" в черных канистрах 5W30. Потом, непонятно, почему угорело. Перешел на  ENOES PREMIUM DIESEL 5W40. на

2 смене, а катаю по 10 тык. тож угорело. Долил ок.0.5л. Как положено, начитался... Рубию и Делвак- комтрансовские,всеми рекомендуемую

в свободной продаже не нашел. Решил этого Лукойла попробовать... Горе манагер в маслянном магазе мне наколдовал

Lukoil Genesis Armortech 5w30  JP. В разлив. По факту в СТО смотрю- залили :Lukoil Genesis Special FE 5w30///

Читаю... а надо было со словом ДИЗЕЛЬ.... Говорю- меняйте, а они: типа это норм  для тебя... Проясните, плз...

Вообще слово дизель на масле не обязательно. На масле есть допуск CF так, что теоретически оно в дизеле может работать.

Да и с завода там скорее всего было залито, что-то такое типо Mitsubishi 0w30 оно тоже sn/cf. Тут только самому смотреть как масло поведет себя в моторе.

Но 4M41 спокойно переваривает A5/B5, а они как правило еще жиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вопрос  остается открытым.... это спешел ФЕ... вообще может находится у меня

в моторе?  Все я проклял с этим Лукойлом!!! Лил бы свой Эноес и ли... подливал...

а тут... сплошные непонятки. Ребрейдинг. На старой канистре этого масла еще без индекса JP

есть допуск  CF, а на новой- нет.... ? манагер в магазе  клянется, что ошибка Луков.

Но... слова не пришить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Водопаджер сказал:

Так, вопрос  остается открытым.... это спешел ФЕ... вообще может находится у меня

в моторе?  Все я проклял с этим Лукойлом!!! Лил бы свой Эноес и ли... подливал...

а тут... сплошные непонятки. Ребрейдинг. На старой канистре этого масла еще без индекса JP

есть допуск  CF, а на новой- нет.... ? манагер в магазе  клянется, что ошибка Луков.

Но... слова не пришить...

Естественно есть CF, только в описании написано, что Lukoil Genesis Special FE 5W-30 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN и/или ILSAC GF-5 и классом вязкости SAE 5W-30. Lukoil Genesis Special FE 5W-30 способствует увеличению срока службы деталей двигателя, значительному снижению расхода топлива.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нахождение этого масла в моем моторе  не смертельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопаджер Lukoil Genesis Armortech 5w30 JP и Lukoil Genesis Special FE 5W-30 - это фактически одно и тоже,..ничего смертельного не произойдет, но это масло не для Вашего авто, не для дизеля....., я бы наверное быстрее поменял.

Кстати, какие у Вас допуски в рекомендованном по мануалу масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FullSizeRender.jpg

Если верить этой мурзилке тоAPI CD это для авто 1955 года, CF для авто с 1990 :)

Получается Ilsac тоже можно лить в дизель.

С завода то если верить брошуре идёт 0w30, а в ассортименте оригинало оно только ilsac

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСе разрешилось. Проштудировал тему  Лукойла с его ребрейдингами, написал сообщение к ним в службу

поддержки с требованиями разъяснить что есть JP и FE. куда они годны. Получил ответ, что это мало

пригодно для моего авто с мотором 4м41... Написал претензию, на основе того, что получил от

организации услуги консультативного характера - ненадлежащего качества (подбор масла) приложил

ответ от Лукойлов.... и  .... отдал назад в магазин залитое в мотор масло, а мне залили, то, что надо,

со словом Дизель и со всеми моими допусками в виде С2, С3, CF,  В....одобрениями VW.... присадкой Дексос... и пр...

Теперь всегда... буду перепроверять этих горе консультантов.

  Вот. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги 4d56 2008 пробег 276 км масло роснефть, по 140р литр, раз в 5000 км. Егр заглушен, форсунки менял на 160, с эвакуатором из Монголии денег стоило ппц.

 

У меня самого 12год 140 пробег лью все подряд меняю 2 раза в год. Трясусь за форсунки, поставил сепар... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут.

 

Mitsubishi l200 2013 года мотор 4d56, егр не заглушен, пробег 50000км. 

 

Есть масло CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4, подойдет ли оно для этого двигателя при условии, что эксплуатация авто при температуре -5 до +35 ?

Смущает именно 0 в начале, в теме разбираюсь, но в голове пока сумбур. Топливо стараюсь заливать на нормальных заправках, замены масла всегда 5-7 тысяч

Изменено пользователем MaxDor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 12:28, MaxDor сказал:

Есть масло CASTROL EDGE 0W-40 A3/B4, подойдет ли оно для этого двигателя при условии, что эксплуатация авто при температуре -5 до +35 ?

 

У вас это масло уже есть и думаете, можно ли его залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxDor Их не надо плодить, просто вводится выделенное в строку поиска и получаем десятка два тем по маслу.

28.10.2020 в 12:28, MaxDor сказал:

l200 4d56

ибо любое из выделенных слов.

 

P.S. Отличное масло и неплохо справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 01:55, Inflamez сказал:

FullSizeRender.jpg

Если верить этой мурзилке тоAPI CD это для авто 1955 года, CF для авто с 1990 :)

Получается Ilsac тоже можно лить в дизель.

С завода то если верить брошуре идёт 0w30, а в ассортименте оригинало оно только ilsac

По этой табличке можно лить вообще ЛЮБОЕ и не парить голову. Я бы посмотрел на минералку 15-40 или 10-30 от Лука или РН с заменой раз в 3-4 т км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, avignon сказал:

У вас это масло уже есть и думаете, можно ли его залить?

Здравствуйте. Да уже есть, поэтому интересовало именно применение этого масла конкретно к этому двигателю. В поиске такого не нашел просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...