Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И чего там такого нано технологичного впиндюрили в 14 году, что надо на зольность оглядываться? Сажевый фильтр, или ещё что?

Просто интересно.

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, GAZ-69 сказал:

И чего там такого нано технологичного впиндюрили в 14 году, что надо на зольность оглядываться? Сажевый фильтр, или ещё что?

Просто интересно.

По моему в 8 году что-то впендюрили, что приходится по 5т. км масло менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 23:22, GAZ-69 сказал:

И чего там такого нано технологичного впиндюрили в 14 году, что надо на зольность оглядываться? Сажевый фильтр, или ещё что?

Просто интересно.

Ну а разве у нас не непосредственный впрыск? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с комон-рейл, то непосредственный. А так просто дизель. 

Мицы, уроды, комон поставили, а название не меняют. 

У меня 1KZ с простым тнвд, а с комоном называется 1KD. А атмосферник, ваще, 5L. Все  по 3 литра.

А у этих, хоть атмосфеник, хоть турбо, хоть турбо с комоном, всё одно 4D56. Только разброс лошадей от 70 до 170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет, не ругайтесь только за заезжанную тему про масло. Давайте по рассуждаем вместе. Машина Паджеро спорт 2011 года, двигатель 4D56 , ЕГР заглушен , сделан чип тюнинг, пробег 115000 км, раньше заливал разные масла и мобил 0w40, идемицу 0w30, Замена масла каждые 10000 км,( раньше менять не буду). Теперь хочу попробовать лукойл и встал перед выбором Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30, Lukoil Genesis Claritech 5W-30, Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, Lukoil Genesis Armortech 5W-40.   Помогите сделать выбор. Живу в Смоленске от Москвы 400 км.(Центральная часть страны). Благодарю Всех не равнодушных.

Изменено пользователем Xx_013_xX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5-В5, зачем эта вода нужна в дизеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GAZ-69 сказал:

А5-В5, зачем эта вода нужна в дизеле?

Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 ну из этого что выбрать?

Изменено пользователем Xx_013_xX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Xx_013_xX сказал:

Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 ну из этого что выбрать?

 

Ничего.

 

8 часов назад, GAZ-69 сказал:

А5-В5, зачем эта вода нужна в дизеле?

Начинать надо не сразговоров, а с мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xx_013_xX сказал:

Теперь хочу попробовать лукойл и встал перед выбором Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30, Lukoil Genesis Claritech 5W-30, Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, Lukoil Genesis Armortech 5W-40.   Помогите сделать выбор. Живу в Смоленске от Москвы 400 км.(Центральная часть страны).

 

У нас в РБ гора недорогих нормальных жиж,которых точно подделывать не будут. Вы же рядом живёте, ё-моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут подделки и гора не дорогих масел? Я задал конкретный вопрос , про конкретные масла, кто, что использует, что бы люди опытные помогли с выбором масла из КОНКРЕТНОГО списка! А Вы тут мне отсебятину несёте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Xx_013_xX сказал:

А Вы тут мне отсебятину несёте!

Отсебятина - это когда не по написанному тексту вообще-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 05:00, GAZ-69 сказал:

Ну если с комон-рейл, то непосредственный. А так просто дизель. 

Мицы, уроды, комон поставили, а название не меняют. 

У меня 1KZ с простым тнвд, а с комоном называется 1KD. А атмосферник, ваще, 5L. Все  по 3 литра.

А у этих, хоть атмосфеник, хоть турбо, хоть турбо с комоном, всё одно 4D56. Только разброс лошадей от 70 до 170.

Флуд конечно , но 1 KZ и 1KD отличаются не только топливной аппаратурой .

Да и для 4 D56  500 000 очень не реально .

Больше чем на 300 000 лучше не рассчитывать .

А по поводу конкретного масла - это вопрос религии .

Очевидно , что самым лучшим решением будут масла с допуском MB 229.5 , лучше не бывает .

Но , в любом случае , с заменой тянуть не стоит .

Ничего плохого с этими движками не случится и от грузового масла .

И рекомендации в 10 000 может подойти только для 4D56 с коммонрейл и преобладании трассы в пробеге .

Я так считаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 08:37, Demolition Man сказал:

 

Да и для 4 D56  500 000 очень не реально .

Больше чем на 300 000 лучше не рассчитывать .

 

Не правда ваша, у друга в Норильске L200 2008 года с таким движком, пробег 290-300 тыс км, но если по моточасам думаю там в эквиваленте уже за 400-450 тыс км перевалило.

Да, машинёшка стоит в теплом боксе, но в Норильске машина с конца сентября по середину мая эксплуатируется в режиме нон стоп: глушится только на ночь в гараже. Молотит по 12-14 часов в день без остановки. Смена масла раз в 7-8 тыс км. Кстати масла от смены до смены до сих пор уровня хватает. По движку: только форсунки меняли, сам движок ещё ни разу не вскрывали.

Изменено пользователем МакарМазай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МакарМазай сказал:

Не правда ваша, у друга в Норильске L200 2008 года с таким движком, пробег 290-300 тыс км, но если по моточасам думаю там в эквиваленте уже за 400-450 тыс км перевалило.

Да, машинёшка стоит в теплом боксе, но в Норильске машина с конца сентября по середину мая эксплуатируется в режиме нон стоп: глушится только на ночь в гараже. Молотит по 12-14 часов в день без остановки. Смена масла раз в 7-8 тыс км. Кстати масла от смены до смены до сих пор уровня хватает. По движку: только форсунки меняли, сам движок ещё ни разу не вскрывали.

Приветствую .

Уверен , Вы не все про тот авто знаете .

И к этому пробегу у машинки , если она бегает не только по асфальту , должна быть порвана вся морда .

Укатываются эти пикапчики очень быстро .

Изменено пользователем Demolition Man
Исправления
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Demolition Man сказал:

Приветствую .

Уверен , Вы не все про тот авто знаете .

И к этому пробегу у машинки , если она бегает не только по асфальту , должна быть порвана вся морда .

Укатываются эти пикапчики очень быстро .

Какие запчасти на этой машине меняются я знаю, тк почти всё заказываю для него я и переправляю в Норильск, тк там заказывать на месте получается сильно дороже.

Форсунки тоже через меня заказывали. Стартер, ШРУСы на передок и тд.  ШРУС на передний кардан совсем недавно отправил.

Про движок недавно спрашивал, как он там у них поживает, говорит всё в норме. Зачем ему меня обманывать и запчасти заказывать в другом месте? А я запчасти для капремонта им не отправлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...