Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мож из-за форкамеры. Малозольные масла льют в дизеля с сажевыми фильтрами и катализаторами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

Помогите пожалуйста с выбором масла.

Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5d, 2014г, AT, пробег 74000км, с пробега 70000км. прошивка ADACT +100500_egr off

Покупал не новым с пробегом 65000км, как понял предыдущий владелец обслуживался у официального дилера с заменой в 15000км.(масло Mitsubishi 5w30) ((

Я эксплуатирую автомобиль на севере летом средняя +18С, редко бывает +30С, зимой средняя -20С, месяц может быть -25-30, редко температуры по области -40

Местность холмистая с резкими подъемами и спусками, летом есть вылазки на рыбалку по среднему бездорожью с полной нагрузкой авто (4 пассажира + вещи)+трасса, зимой бывают вылазки побуксовать в снегу + короткие пробеги по городу, так же планирую поездки в отпуск(экспедицию) с семьёй по 10000км. в одну сторону.

Иногда приходится крутить двигатель на обгонах и на бездоре, да и езжу я динамично.

В редких случаях при слабом минусе нет времени на длительный прогрев мотора.

Соляру лью разную в основном с заправок, но в канистры, так как друзья продают лишку, так же бывает и соляра ноу нейм, странного жёлтого цвета как не крепко заваренный чай)), но друзья ездят на ней на таких же машинах уже по 50000км. проблем с топливной вроде нет.

Стоит вебаста (в сильные морозы бывает не запускается))), но и когда работает, масло она всё равно не греет))

Хочу подобрать 1 масло для всех сезонов, с заменой 5000-7500км.

В приоритете сделать двигатель хотя бы чуть тише )), возможно чуть снизить расход топлива, продлить двигателю жизнь и что бы масло не подвело в -40 (очень редко), распространенность, цена не так сильно важна, т.к. масла нужно не много.

Из мыслей которые есть сейчас.

Mobil 1 - в регионе есть дистрибьютор

Mobil 1™ x1 5W-30 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30  

Mobil 1™ FS 5W-30 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-5w-30

Mobil 1™ FS x1 5W-40 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-x1-5w-40

Mobil Delvac™ 1  LE 5W-30 https://mobildelvac.ru/ru/nashi-produkti/motornie-masla/mobil-delvac-1-le-5w30

Mobil Delvac 1™ 5W-40 https://mobildelvac.ru/ru/nashi-produkti/motornie-masla/mobil-delvac-1-5w40

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 https://www.total-lub.ru/rubia-tir-9900-fe-5w-30

Как понял подойдёт любое, но вот какое будет лучше....?

Возможно у вас будут свои варианты, буду рад выслушать!

Изменено пользователем Aleks North
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно точно сказать, что ни одним из этих масел ты жизнь двигателю не сократишь. Тем более при замене в 7-8 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAZ-69 это понятно, но если выбирать какое то будет лучше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleks North сказал:

GAZ-69 это понятно, но если выбирать какое то будет лучше?!

Rubia 9900 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez может быть и объяснение есть? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleks North сказал:

Inflamez может быть и объяснение есть? )))

На форуме есть анализ

Там все расписано, но в креатуре отличная дизельная жижа частично на ПАО за вменяемые деньги

если возьму себе дизельного пыжа, то буду заказывать её себе однозначно.

Поищите анализ там все написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez Убедительно! ))) Жалко нет анализа отработки в особенности с 4d56.

Не нашёл параметр к этому маслу (Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С)

Стоимость кстати у него не самая гуманная и литровых нет, только 5 и 20л. с заливкой 6л не очень удобно.

Mobil 1™ x1 5W-30 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30  чем это хуже понять не могу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Aleks North сказал:

Inflamez Убедительно! ))) Жалко нет анализа отработки в особенности с 4d56.

Не нашёл параметр к этому маслу (Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С)

Стоимость кстати у него не самая гуманная и литровых нет, только 5 и 20л. с заливкой 6л не очень удобно.

Mobil 1™ x1 5W-30 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30  чем это хуже понять не могу!?

Если честно, то я не знаю

Вроде бы и есть A5/B5  и CF

Но я лично не стал бы лить его в дизельное авто всё же оно в основном как мне кажется ilsac gf5 для бензина

Лучше тогда обратить внимание на FS серию или Super 3000

Конечно если уверены в мобил и не нарветесь на левак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанатею каким либо маслом.

По мобилу, под боком есть проверенный дистрибьютор, не левак 99%)) Всякое бывает с любым масло и у кого угодно))

FS не нравится высокой зольностью

Вот есть же на форуме гуру, которые могут прояснить! ))

Гуру ау! ))

Или нужно заклинание произнести? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleks North сказал:

Я не фанатею каким либо маслом.

По мобилу, под боком есть проверенный дистрибьютор, не левак 99%)) Всякое бывает с любым масло и у кого угодно))

FS не нравится высокой зольностью

Вот есть же на форуме гуру, которые могут прояснить! ))

Гуру ау! ))

Или нужно заклинание произнести? ))

Не хотят наверное отвечать на заезженную тему, у самого есть пару вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Как девушки на выданье.  То цена не гуманная, то тара не та.

Чего вы над этими древними движками трясётесь?  Всё на чудо надеетесь? Не будет чуда, не миллионники они. 500-600 тык - это край для них. Встречал, правда, где-то 4D56 почти 800 тык откатал до замены. Но там куча сопутствующих  работ было на этом пробеге проведено.

500 тык эти движки на любом приличном масле отходят. Хоть на Луке люксе, хоть на Мобиле. Само собой замена на разном пробеге. Луку лучше более 5 тык не перекатывать. Тем более, если есть официальный представитель мобила. 

Я, лично, лью постоянно "грузовые" масла и не парюсь. Они по щелочному крепче, и можно не оглядываться на качество дизтоплива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cergi123 сказал:

Не хотят наверное отвечать на заезженную тему, у самого есть пару вопросов.

Не знаю чем эта тема заезжена.....

Дали огромный список, но среди них есть и масла так себе.... (не сказать что плохие, но и не "бомба")

Дай бог что бы 300т. прошёл, уж больно много у него болячек. Может где нибудь на равнинах, без внедорожья и пробок, то 500 может и пройдёт.

 

масло.jpg

Изменено пользователем Aleks North
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой картинки, чисто по характеристикам,  и соотношению цена-качество, Рубия - самый бабке огурец. А чего так зольность напрягает?  Для наших стареньких дизелей полнозольники в самый раз. Зачем за модой-то гнаться?  Маслоделы, ведь, не от хорошей жизни малозольные масла стали делать. Экология, мать её итить.  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAZ-69 не, ну как старенький.... 

4d56 1995г. и 2014г. немного разные двигатели ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...