Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Inflamez сказал:

Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

10W-30 Idemitsu Zepro Diesel. И никакую присадку туда лить не надо - там итак всё есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

10W-30 Idemitsu Zepro Diesel. И никакую присадку туда лить не надо - там итак всё есть :)

Отличный вариант судя по анализу. А вообще, на что им ориентироваться при выборе масло - на какие допуски ? A3/B4 DH-1/CF или еще, что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

 

Да сейчас дизельный допуск на бензиновых жижах обычное явление. Можно нормальных 30-к найти массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inflamez сказал:

A3/B4

Да. И вязкость 30-ку.  И производителя адекватного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Вадим_69 

 

Да сейчас дизельный допуск на бензиновых жижах обычное явление. Можно нормальных 30-к найти массу.

Лишь бы движки это масло не убивали ходом. Один залил Castle 10w30 и долго возмущался, что умерло оно сразу и это гидрокрекинг, а вот синтетическая римула r5 работает отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Inflamez сказал:

залил Castle 10w30 и долго возмущался, что умерло оно сразу и это гидрокрекинг

Если Castle 10w-30 CF-4, то это минералка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Если Castle 10w-30 CF-4, то это минералка. 

Ну, тут история умолчала, но я думаю там было всё же бензиновое масло :)

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно если дёшево и очень сердито Лукойл авангард ультра 5w-40/10w-40/15w-40 CI-4+.

А так же Петро Канада дюрон 10w-30/... И другие вязкости по сезону и классы есть у них от CI-4+/CJ-4/CK-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez Этот мотор обсуждался, посмотрите и определитесь сами:

Один

Два

А если введёте в поиск "4М40" - появится большой выбор по теме.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё обсуждолось                                                                                                   

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ребятам я скинул ссылку на тему. Почитают и надеюсь сделают правильные выводы и выбор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите сделать выбор между ZIC X7 DIESEL 5W-30 и CHEMPIOIL CH-8 TRUCK Extra UHPD 5W-30.Как я посмотрел, тестов данных масел еще нет. По характеристикам CHEMPIOIL вроде лучше чем ZIC: щелочное выше, вязкость выше,  Tвспышки чуть выше. Цена примерно одинаковая. Просто я не ГУРУ масел и всякие ПАО, крекинг, состав присадок и прочее  - темный лес. ZIC как-бы масла заслуживающие доверия, CHEMPIOIL относительно новый бренд и что-то отзывы об этой компании на данном форуме очень противоречивые. 

Скриншот 2018-06-08 11.57.17.png

ZIC 5w30.png

Изменено пользователем Fedyun4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fedyun4ik сказал:

ZIC X7 DIESEL 5W-30 и CHEMPIOIL CH-8 TRUCK Extra UHPD 5W-30.

я бы Chempioil не связывался - маннол в другой таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...