Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый денёк всем , подскажи друзья купил на днях ягу Xf 3.0 дизель 2012гв . 60 тыс пробега у друга взял . Стою перед выбором масла менять хочу как и на 200 раз 7тыс примерно . Что лить на форумах по яге кто что пишет . Хочу совета . В крузак лью мобил 5—30 esp . Хотел и сюда наткнулся на статьи людей кто лил его в ягуар хана движку или это бред . Помогите )))))))) и да в коробке масло тоже хочу поменять не могу найти инфы какое там масло ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вопрос следующий зимой в сильный морозы я так понимаю его не рекомендуется заливать стынет от -30 . Тогда на зиму лить мобил или Тотал лонг лав ?

а летом рубию 9900 но оно в жару и про хорошем нажатии педали люблю за 200 ездить нормуль с ним все будет ?

Изменено пользователем andre700
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre700 Зайдите в тему по этому маслу, там отзывы, анализы свежего и отработок с комментариями.

Так проще, нагляднее и понятнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопросик у меня знакомый работает в ликви советует в ягу вот это 

Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30 что скажите оно кстати лучше хуже чем мобил есп и Тотал лонг Лайв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 00:51, andre700 сказал:

Хотя читал про двигатели 3.0 Ситроен же его построил говорят что раньше на него были официальные допуски грузовых масел . 

Почему были? Допуски и сейчас есть. Iveco и Fiat (маршрутки) используют этот же дизель. Рекомендованное масло (при наличии DPF) :

http://www.everestgroup.ru/component/virtuemart/motornye-masla-urania/motornoe-maslo-petronas-urania-daily-ls-5w30-20-l-detail?Itemid=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre700 сказал:

советует в ягу вот это 

Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30 что скажите оно кстати лучше хуже чем мобил есп и Тотал лонг Лайв?

Допуски одинаковые. Цена завышена. И Мобил и Тотал выглядят предпочтительнее по составу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Допуски одинаковые. Цена завышена. И Мобил и Тотал выглядят предпочтительнее по составу. 

имхо ... давай Мобил  (и прочие Масла )не Рекомендовать - если не Уверен ,что Купил ОРИГИНАЛ..?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

давай Мобил  (и прочие Масла )не Рекомендовать

Ну человек спросил, а я ответил. Конечно в том случае если есть уверенность что можно взять оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тотал сайте в подборе вообще выдаёт. ТOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 допуск с2 . Это хуже чем лонг лайв ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre700 сказал:

ТOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 допуск с2 .

Вязкость ниже чем у лонг лайв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre700 сказал:

Это хуже чем лонг лайв ?

это понятие к Маслу не имеет Отношения : это тех. особенность Конструкции Авто ..имхо

-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на форуме своей машины народ льёт заявленный кастрол с допуском с1 и пишут что вообще не ест масло двигатель . И у товарищей спрашивал кто на Дискавери ездил с таким движком льеют кастрол и масло не жрется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и хочу понять какое масло мне лить что бы мотору не навредить и жор Сократить а интервал замены я и так 5000—6000 меняю . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre700 , перечитайте данную тему ещё раз сначала, особенно что касается упоминания 

10 минут назад, andre700 сказал:

кастрол с допуском с1

Обратите внимание на анализ отработки этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...