Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый денёк всем , подскажи друзья купил на днях ягу Xf 3.0 дизель 2012гв . 60 тыс пробега у друга взял . Стою перед выбором масла менять хочу как и на 200 раз 7тыс примерно . Что лить на форумах по яге кто что пишет . Хочу совета . В крузак лью мобил 5—30 esp . Хотел и сюда наткнулся на статьи людей кто лил его в ягуар хана движку или это бред . Помогите )))))))) и да в коробке масло тоже хочу поменять не могу найти инфы какое там масло ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MOBIL 1 ESP 5w-30 хорошо подойдёт этому мотору,  как и любое масло с допуском VW 504/507. Можно лить грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, andre700 сказал:

подскажи друзья купил на днях ягу Xf 3.0 дизель 2012гв . 60 тыс пробега у друга взял . Стою перед выбором масла менять хочу как и на 200 раз 7тыс примерно

andre700 , так у вас в мануале допуск Форд 934-в ?  К примеру это масло -> https://liquimoly.ru/item/2378.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да совершенно верно в книжке этот допуск . Но палыч писал что с С 1 это очень жидкое для этого двигателя. Вот не знаю что лить что по книжке или мобил есп 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же лучше (ИМХО) придерживаться допуска 934-B. Хороших масел в этом допуске немало:

Texaco Havoline Energy EF 5W-30;

Aral Hightronic C 5w-30

Wolf OfficialTech C1 5w-30

Gulf Formula EFE

ЛиквиМоли предлагали выше

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize 

Скрытый текст

я специально не стал Кастрол указывать, чтоб опять не началось - угорает, много подделок ну и т.д.

Арал теоретически может быть на ПАО (не знаю, не силен),

Тексако - известный проверенный бренд (теоретически может быть гидрокрекинг + пао).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь совсем запутали ))))))) те не стоит с нашим допуском по книжки лить или стоит ? Знаю проблемы движков этих из за масла и не хочется попасть . Замену как и писал думаю в пределах 7 тыс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, andre700 сказал:

Замену как и писал думаю в пределах 7 тыс 

Какие режимы езды у вас на этом авто? Город/трасса/ средняя скорость и т.д. Желательно в формате как в "шапке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город в основном .трассы мало .но на газ люблю нажать в пол . Пробеги в сутки не большие Москва пробки тоже бывают но редко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre700 , авто уже не на гарантии, поэтому

В 01.06.2018 в 23:59, Палыч314 сказал:

MOBIL 1 ESP 5w-30 хорошо подойдёт этому мотору

с чем я полностью согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...