Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я не утверждаю, что тут GTL. Но и исключать нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Я думаю что это гидрокрекинг, PurePlus на бутылке нет, ИК спектр доступен и для VHVI такой, вспышка тоже если VHVI хороший и истинная вязкость базового масла густая. Что думает уважаемое сообщество? :)

на GTL не похоже, в той же выложенной тобой таблице есть масла с подобными параметрами и на гидрокрекинге, просто получше, почище гидрокрекинг, а вот Pennzoil выделяется сразу не гидрокрекинговым составом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha 

16 минут назад, a-ha сказал:

когда Торжок подливал втихую ГТЛ в другие масла - на канистре было это написано? Сам же говорил, что были такие прецеденты... не?

я согласен, такое было раньше - раздача подарков по какой то причине. Но сейчас остальные HX7 HX8 они перевели на гидрокрекинг. Это масло тоже из серии HX8, по логике должно быть на VHVI... 

Но исключать конечно нельзя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге то что? масло как масло?

Скрытый текст

Объясните для лошар несведущих в цифрах и графиках:friends:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos ты прав, стандартное ACEA A5/B5 - где все параметры в норме. Была тайная надежда что Shell "отчебучит" что то на вроде молибдена как в своем Helix Ultra 5W-40, была тайная надежда что будет GTL, но похоже что гидрокрекинг. :) Во всяком случае масло достойное, мы просто слишком много хотели по привычке, избаловал нас Shell своими плюшками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже не лучше и не хуже большинства других А5. Но если бы я до сих пор ездил на Мазде 6 GH, возможно лил бы именно его, т.к. в изобилии продается в крупных гиперах, т.е. без подделок и на заправках Шелл, пусть чуть дороже, зато получал бы баллы на несколько чашек халявного кофе :)

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Даже если база GTL?

Скрытый текст

Да если отработают одинаково, то какая разница какая база;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Filyan сказал:

Ну да, похоже не лучше и не хуже большинства других А5. Но если бы я до сих пор ездил на Мазде 6 GH, возможно лил бы именно его, т.к. в изобилии продается в крупных гиперах, т.е. без подделок и на заправках Шелл, пусть чуть дороже, зато получал бы баллы на несколько чашек халявного кофе :)

Скрытый текст

Так сейчас проверка по коду на крышке, и канистры левака сильно отличаются от оригинала-если знать куда смотреть) Ценник в обычных магазинах: Лента-Ашан-Метро итд вкл и.магазины(онлайн трейд Юлмарт) гораздо приятней чем на АЗС Шелл, на сдачу кофе хоть упейся)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Я думаю что это гидрокрекинг, PurePlus на бутылке нет, ИК спектр доступен и для VHVI такой, вспышка тоже если VHVI хороший и истинная вязкость базового масла густая. Что думает уважаемое сообщество? :)

 

Солидарен, тут и думать не чего.

Типичный кряк А5 + 913Д. Критиковать не за что, классика и  всего норма, но и ничего выдающегося в т.ч. рыночное предложение, обратил бы на него внимание если бы попалось под руку по какой нить акции, но по гиперам не шоплюсь.

 

Надежд на суперсвойства с ГТЛ не лелеял ибо давно прикрыли лавочку - аттракцион невиданой щедрости с дешевым ГТЛ. Хотя кому принципиально то Штатовское можно не сильно дороже заказать с этим пресловутым гтл.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых канистрах код для проверки оригинальности продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A5/B5 все как клоны близнецы, кто отступает от рецептуры, у того вдруг появляется молибден и ПАВо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдобные рецепты вкуснее пресных ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, torcon сказал:

ACEA A5/B5 все как клоны близнецы, кто отступает о рецептуры, у того вдруг появляется молибден и ПАВо 

 

Или GTL :)

Если чуть переплатить, то вот это куда интереснее, имхо. И тоже по факту 5W-30...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Масло неплохое.
Хорошо.
Hydrocraking XHVI. (Shell xhvi?)
Кажется, это не GTL (GTL выглядит немного ниже MRV).
Стандартный пакет Infineum.

 

Изменено пользователем Kuroneko
7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko у них может быть базовое масло и SK corp ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...