Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
59 минут назад, Kuroneko сказал:

random404 Kixx PAO1 0W-30 дешевле, чем H / K MEGA TURBO SYN 0W-30.:pardon:

Двигатель на этом ПАО не ляжет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 23:42, Евгений 1.74 сказал:

какой HTHS у него?

 

HTHS=3.25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 09:55, torcon сказал:

откатал я на этом масле почти 6000км. Очень не охотно горит, не смотря на то что низковзкое. Масло очень понравилось, тихое, низкая вязкость за попу не держит. Отправил в лабу отработку, посмотрим что там. Но у меня правда в прошлые разы проблема с железом была на Масле Загадке 0W-30. Возможно и это по износу ничего хорошего не покажет. 

 

Подтверждаю насчёт низкого угара. Проехал на нём более 6 тыс. км, в т.ч. по трассе, в т.ч. в горах и с лёгким оффроудом. Уровень на месте. Прошлым летом 5W-30 Millers API SL A5/B5 Ford M2C913-C угорело на полщупа за интервал.

Насчёт низковязкое - не совсем согласен. У него HTHS выше, чем у большинства 5W-30 A5/B5. И в сравнении с маслами 0W-20 это чувствуется. Всё-таки лёгкая "тупизна" и меньший накат присутствуют. Особенно на прогретом моторе. Но, повторюсь, в сравнении с маслами 0W-20 и на моём моторе. В сравнении с 5W-30 такого нет.

Да, масло очень "тихое" :good3:

Думаю, буду катать до конца сентября, но в основном по городу. А там и анализ... По прошлогодней акции клуба...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 13:03, Вадим_69 сказал:

Всё-таки лёгкая "тупизна" и меньший накат присутствуют. Особенно на прогретом моторе. Но, повторюсь, в сравнении с маслами 0W-20 и на моём моторе.

Вадим_69  я когда катал это масло после Амсойла СС 5-20, тоже казалось, что потупее и очень тихое. Очень нравилась работа мотора на этом масле , что на при запуске зимой в мороз, что на трассе при обгонах мотор  на нём очень мягко работает. Сейчас когда залил Идемитсу Зепро 0-20  эффекта вау не ощутил, думал поедет резвее,  у меня  приёмистость стала чуть чуть похуже, не знаю почему. Расход топлива сразу упал с 9л. до 8, на слух мотор ещё тише работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друзья незнаю что там насчет низкого угара. За две тысячи км съел весь щуп с максимума до минимума, это примерно пол литра. Как только залил, выехал, смотрю из выхлопных дымок идет, на турбо сине и тотале хкс-310 дымка незамечал. О чем это может говорить? 

На прошлых масла угар был меньше, грамм 150 на тыщу примерно, а тут грамм 250-300 получается. 

Изменено пользователем jgunec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 15:19, jgunec сказал:

О чем это может говорить? 

твой двигатель на подходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jgunec блин у меня реально мало ушло 2 мм по щупу примерно. Может уже подделка появилась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в январе при пробеге 21 т.км, сейчас у меня 25 т.км. Я не люблю ездить ,как овощь поэтому люблю покрутить мотор. А последню тысячу поездка на море , крутил мотор прилично особенно в горах  с климатом и полным багажником с пассажирами.мотор G4NA , масло как было на отметки Маx так и осталось , вообще не ушло . Думаю замена будет на аналогичное масло , а дальше видно будет

Изменено пользователем Эдуард 161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 21:33, Dumus сказал:

SVali а нет вру; есть аналог по более вкусной цене от SK Lubricants: Hyundai Kia Eco Premium Diesel C2 0W-30 - сейчас как раз на него скидываемся.

Как дела с анализом этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па_ве_л никто не скинулся, сняли со сборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

Па_ве_л никто не скинулся, сняли со сборов.

Пячалька(((((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету старший товарищей залил 0 W-30 , уже прошел на нем 5945 км., ход чисто трасса, лето, Крым, по городу если только 400 накатал.  За все время ещё не доливал.. 

З.Ы. А вот в зиму стоит его катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вадим78 сказал:

А вот в зиму стоит его катать?

А почему нельзя? Нулёвка всё-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Dumus сказал:

А почему нельзя? Нулёвка всё-таки.

Попробовать скатать его в зиму? С учетом того, что пробег по прежнему будет трасса в соотношении 80/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 15:19, jgunec сказал:

На прошлых масла угар был меньше, грамм 150 на тыщу примерно, а тут грамм 250-300 получается. 

Ну тут нужно смотреть на другой момент, сменить на другое масло и глянуть. Ну и возможен и левак вполне. 

П.С.

Катается это масло в таком же моторе, только модель авто другая, пока все хорошо.

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...