Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 29.03.2019 в 22:23, ElveNeS сказал:

которые говорят заливай любое масло,и все будет одного о тоже! 

 

это кто такое сказал))) а так в сравнении приходит понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, исламыч сказал:

это кто такое сказал))) а так в сравнении приходит понимание

Честно говоря многие такое говорили,особенно на форумах,профильных.

Когда вопрос встаёт что заливать в наш двигатель,и идут сказки, просто берём любое масло по модификации и льем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле более 2000км, 110 м/ч, 90% по городу, короткие поездки ср. ск. 18км/ч.

Ощущения позитивные как на новом, пока изменений нет. 

Мотор работает тихо во всех режимах и разных погодных условиях.  В сравнении с Амсойл СС 5-20(был залит перед этим маслом) на нём временами на холодную работал жестковато. Приёмистость хорошая. На горячую мотор работает очень тихо в салоне почти не слышно и ровно без трясучки.

 Есть видео заводил в -29* после 12 часов простоя, если кому интересно могу выложить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 15:08, torcon сказал:

А так вот в чем дело, я почему то решил это редизайн всех касается и Shell и SK, в Корее настал такой... :)

Значит я себе версию Shell залил, как в шапке.

 

Нет, не так. В шапке темы масло OEM KIA, а на фото - OEM Hyundai. Отсюда и различия в этикетках.

В обоих канистрах бывает и пр-ва Shell, а бывает SK. В теме поначалу мелькали фото 4 л канистры SK и 1 л Shell (что мы тестировали). Но вот мне пришло всё наоборот - 4 л Shell и 1 л SK:

 

Спойлер

IMG_6493.JPG IMG_6495.JPG

 

Почему и спрашиваю. Если у тебя 4 л SK, то есть возможность сравнить по отработке - есть ли различия с Shell (в шапке)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард17 конечно выкладывай видео :)

 

Я вчера 750км по трассе проехал примерно. Пошел проверил уровень масла, пока такой же как при заливке. Масло низковязкое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл отметить, уровень масла не изменился. Почему то на видео с ютуба звук мотора изменился, появились паразитные звуки, которых в оригинале нет. 

torcon  вот видео.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально камера при тихих звуках может повысить как бы чувствительность микрофона. :) Для -29С это нормальный звук :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард17  до прогрева, сколько раз двигатель, менял звук, на LF по мере прогрева, звук раза 4 менялся, в тихую сторону, и заметно так! )))

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

mih-zimin не могу сказать я на нем 1000км примерно. Работает не громко. Будет конец интервала понятно станет.

ElveNeS это низковязкая "как 0W-20" 0W-30 - поэтому скорее всего такие ощущения. В шапке темы как раз это постарался описать. Ниже вязкость, больше экономия топлива, больше КПД. А тут еще гора модификатора молибдена... :)

Что есть более схожее с турбо син? Реально очень хорошее,брал бы и на цену не смотрел,боюсь больше левака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ElveNeS сказал:

Что есть более схожее с турбо син? Реально очень хорошее,брал бы и на цену не смотрел,боюсь больше левака...

 

0W-20 Idemitsu Zepro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, исламыч сказал:

Эдуард17  до прогрева, сколько раз двигатель, менял звук, на LF по мере прогрева, звук раза 4 менялся, в тихую сторону, и заметно так! )))

 

Это прогревочные обороты снижаются ступенями. На всех маслах так. Кол-во ступеней зависит от настроек "мозгов" мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

Я вчера 750км по трассе проехал примерно. Пошел проверил уровень масла, пока такой же как при заливке. Масло низковязкое...

 

Значит охлаждает ЦПГ хорошо. За счёт циркуляции...

(почему и рекомендовал его для "задиристых" корейцев)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElveNeS любое 0W-20 в принципе даст похожие ощущения. Особенно где много молибдена. Но если такая вязкость не рекомендована (как мне например в прадика 2008 года) возможно лучше это Turbo Syn и лить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

ElveNeS любое 0W-20 в принципе даст похожие ощущения. Особенно где много молибдена. Но если такая вязкость не рекомендована (как мне например в прадика 2008 года) возможно лучше это Turbo Syn и лить... 

У шелла есть что подобное? Климат СПб,в основном город,турбо джедай мотор.

Хотелось бы найти то,что с уверенностью всегда можно будет брать. Где есть офф. Представители или хорошая система защиты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

0W-20 Idemitsu Zepro

 

Только что, ElveNeS сказал:

У шелла есть что подобное? Климат СПб,в основном город,турбо джедай мотор.

Хотелось бы найти то,что с уверенностью всегда можно будет брать. Где есть офф. Представители или хорошая система защиты. 

Тоже хотелось бы спросить. Судя по мобилу,у них вроде такого не наблюдаю,я конечно далек от классификации и понимание, но 0w20 хорошего ничего не увидел. МЕГА турбо син с вязкостью 0w30 тоже само по себе,как 0w20 пройдут зиму сторонних,схожим с ним маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...