Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Sportage72 сказал:

характеристиками, пакетом присадок, базой

если вы посмотрите анализы масел ACEA C2 то увидите там всё совершенно другое

вообщем я только начинающий химик в масле :D не буду парить больше голову, скажите четко только в этом масле С2 допуск вполне заходит в мою машину ceed jd 2014 1.6 бензин ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, edikhc сказал:

вообщем я только начинающий химик в масле :D не буду парить больше голову, скажите четко только в этом масле С2 допуск вполне заходит в мою машину ceed jd 2014 1.6 бензин ?

масло хорошее, очень даже подойдёт в любой бензиновый двигатель:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, edikhc сказал:

скажите четко только в этом масле С2 допуск вполне заходит в мою машину ceed jd 2014 1.6 бензин ?

Да заходит, заходит:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 08:26, torcon сказал:

Катается 5 литров в багажнике, никак не залью - то дождь, то снег, то болезнь. :)

Шо, тоже на улице менять масло будете, заехав одной стороной авто на бордюр? И, наверное, уже масло в фильтр налили?:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 12:26, torcon сказал:

Катается 5 литров в багажнике, никак не залью - то дождь, то снег, то болезнь. :)

 

Интересно будет сравнить с тем миксом, что у тебя сейчас.

А я залью только через пару месяцев, но на всё лето - будет первый анализ на нулёвке в условиях летней длительной трассы и гор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем был в магазине заказать это масло. и меня чувак(продавец:D) сильно огорчил, а так как я начинающий оил клабер ответить ничего ему не смог ))

суть в том что он меня убеждал что это масло только для дизелей раз стоит С2 допуск и если даже и можно в бензин его лить то не с таким плохим топливом как у нас в России... что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да сказала еще залей 5-30 турбо син и не делай голову оно будет лучше. я хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, edikhc сказал:

суть в том что он меня убеждал что это масло только для дизелей раз стоит С2 допуск и если даже и можно в бензин его лить то не с таким плохим топливом как у нас в России... что скажете ?

Цитата

C2 • Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с агрегатами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами. Они пригодны для двигателей, в которых возможно использование масел, снижающих трение, масловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (2,9 мПа·с).• Эти масла увеличивают срок службы сажевых фильтров и катализаторов и дают экономию топлива. Необходимо руковотствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.

klassifikacia-klass2-po-acea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kostya_p сказал:

klassifikacia-klass2-po-acea.jpg

Очень подробно )) спасибо ) слушай а такой вопрос живу в Туапсе юг, неужели 5-30 турбо син, намного больше подойдет чем 0-30 мега турбо син, так же пытаются убедить в этом. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, edikhc сказал:

слушай а такой вопрос живу в Туапсе юг, неужели 5-30 турбо син, намного больше подойдет чем 0-30 мега турбо син, так же пытаются убедить в этом. Спасибо.

не подскажу. Наверное в теме о выборе масла спросить, там подскажут. Хотя моё мнение, что для юга "пятёрка" будет лучше

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло наконец. Будем проверять как "много молибдена" влияет на двигатель с небольшими задирами в цилиндрах :) Если износ в серии значительно уменьшится при 300мч - значит работает. :) Если тоже самое, то сливаем и льем более бюджетные масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

Если износ в серии значительно уменьшится при 300мч - значит работает

 

И тогда следующее - 0W-20 Idemitsu Zepro? :)

Как субъективные впечатления по сравнению с предыдущим ПАО (ну там звук мотора, резвость, расход и т.п.)?

Я залью через пару месяцев на всё лето. Интересно потом будет сравнить две отработки...

Кстати, производитель Shell или SK?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 ничего еще не понятно - поездить нужно, может какую то разницу и увижу. Idemitsu 0W-20 не будет, она изучена вдоль и поперек всеми... Да и 5W-20 0W-30 5W-30 мне больше импонирует. Я не ортодоксальный веретенщик пока что :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon на канистре был Shell или SK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ не обратил внимание, гляну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...