Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Евген 48 сказал:

Такова золотая жизнь официалов.

В том то и дело, на оф складе есть оригинальное масло, а у оф дилера непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Оно с алмазным порошком, для лучшей притирки деталей.

:DD

Я конечно все понимаю, но от 3000 за литр, хотя на фоне некоторых з/ч фары те же и не такое оно и дорогое. Сорри за оф.

Заказал, поменяю посмотрим на сколько оно лучше  HKS G-310

 

Opera Снимок_2019-01-13_234003_www.autodoc.ru.png

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer да надо его залить, у меня как раз в цилиндрах задирчики есть, интересно как куча молибдена повлияет на износ... :) Думаю залью но не скоро... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе 12 января в свою 2-х литровую  элантру , масло вышло 2900руб в декабре 18 года. Ну посмотрим как дальше 

IMG_20190110_120747.jpg

IMG_20190110_120800.jpg

Screenshot_2019-01-14-11-31-43-463_com.opera.browser.png

Screenshot_2019-01-14-11-29-19-688_com.opera.browser.png

Изменено пользователем Эдуард 161
Цены на январь 2019 в Ростове
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 тысячи с лишним проехал на Theta-II с данным маслом,пока полет нормальный,заливал в ноябре еще,по цене за 5л отдал гораздо меньше чем сейчас пишут. Я предполагаю что с таким ростом цен и спросом,подделывать начнут... Определяющих факторов как таковых нету по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард 161 ElveNeS анализы отработок не планируете? Как субъективные впечатления от сабжа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вадим_69 сказал:

Эдуард 161 ElveNeS анализы отработок не планируете? Как субъективные впечатления от сабжа?

Никогда с этим не сталкивался,понимания как,что,где, вообще нету.  Впечатление отличные,но сравнить не с чем на данном оборудование,разве что с заводским Лукойлом или что там льют... Расход упал сразу,причем прилично,даже с переходом на зиму... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

Эдуард 161 ElveNeS анализы отработок не планируете? Как субъективные впечатления от сабжа?

Дело в том что я купил годовалую машину с пробегом 19500, где на 15 т.км было ТО , думаю там был залит Шелл. После замены я проехал максимум 20 км , так что мне выводы делать рано . В будние дни я езжу на служебной машине , а свою беру только на выходных и накатываю 30-50 км , думаю я за год и 5 т.км не намотаю. Если и буду делать анализ масла , то не раньше чем через год , думаю здесь его кто-нибудь нибудь уже раньше сделает )))

Изменено пользователем Эдуард 161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ElveNeS сказал:

Расход упал сразу,причем прилично,даже с переходом на зиму... 

У меня и на Шелл 0W30 который Од залил на пробу на то2 то же упал по сравнению с тотал 310. Буду через 5000 км на это чудо масло менять, потом отпишусь.. Дорогое оно конечно, мне дилерский шелл за 5 л 2800 вышел, а это почти 4300 и нет уверенности, что там внутри налито.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

У меня и на Шелл 0W30 который Од залил на пробу на то2 то же упал по сравнению с тотал 310. Буду через 5000 км на это чудо масло менять, потом отпишусь.. Дорогое оно конечно, мне дилерский шелл за 5 л 2800 вышел, а это почти 4300 и нет уверенности, что там внутри налито.

Мне дилер ультра 0в30 льет,1200р за литр... естественно я их послал куда подальше,каждый раз только за масло по 6к отдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

это почти 4300 и нет уверенности, что там внутри налито

Меня смущает щас то,что у данного масло то Шелл то СК, и то что,никаких факторов защиты от подделок нету,а цена чет жестко перевалила,сам подумываю на ультру перейти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ElveNeS сказал:

никаких факторов защиты от подделок нету

Это да есть такое. У него хоть фольга  то на горловине есть сейчас?

5 часов назад, ElveNeS сказал:

1200р за литр

Хороши такой ОД, не жадный совсем, на фоне 7600 за 4 литра оригинального масла со склада КИА в РФ, да же не дорого :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, SVali сказал:

Это да есть такое. У него хоть фольга  то на горловине есть сейчас?

Это вроде как было)

Просто думаю чем заменить,ультрой или мобилом...Цена плюс минус везде одинакова,только защитных факторов гораздо больше,точнее они хотя присутствуют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что его уже не подделывают.

 

Перед новым годом заказывалась канистра 4л через emeх у ravn (ravenol).
Пришла канистра с сорванным кольцом крышки и c целой, но очень подозрительной (заляпанной и покоцаной) мембраной на горловине.
Не стал испытывать удачу (ибо уже был опыт прихода банки с заклеенной крышкой, но с какой-то мутной жидкостью вместо тормозной) и вернул канистру.

Пока оформлялся возврат в емексе, перезаказал это масло в автодоке (выяснив потом, что заказ пойдет со склада того же ravenol).
Через несколько дней приходит канистра с теми же признаками - сорвано кольцо на крышке, мембрана также заляпана чем-то, но выглядит чуть ровнее.

 

Самое интересное, что на всех канистрах был один и тот же номер 12711131, а обычно это вроде как серийник.

 

Emex 

873247746_H0W30emex.thumb.png.b4ce7215a04ed34489d01952d1ce7e96.png

Autodoc

1945373756_H0W30autodoc.thumb.png.b2374f87d8fd92ee5ffa318c832b5080.png

 

Посмотрел доступные фото в сети: почти везде этот одинаковый номер с момента появления этого масла (в т.ч. в магазине равенола картинка с ним), либо канистры вообще без номера.

 

Защиты никакой. Канистры такие же как у старых масел. 
Если на старых все было отработано, то и новинку можно штамповать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отбили литруху, нет в наличии, отказался и от 4 л, так что не судьба, да и может к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...