Перейти к публикации

Масло для RX330 (3MZ-FE) и Lexus RX350 (2GR-FE)


Рекомендованные сообщения

1. Lexus RX330, 2004 г.в., левый руль

2. Двигатель 3MZ FE

3. Входит 4.7 литра

4. г. Новосибирск (до -45, автозапуска нет), но с выездами в Ростов-на-Дону ( до +40), т.е. масло для круглогодичного использования.

5. 15 процентов город, 85 процентов трасса ( крейсерская скорость 140).

6. Интервал раз в 7000.

7. Катализатор вырезан.

8. Доступно все.

9. Sl, На крышке написано 5w30, но из за автозапуска склоняюсь к 0w, так же в мануале ( к 1mz ) указано что при больших скоростях необходимо использовать w40. Т.е. желательно масло 0w40. Это все что говорит тойота.

P.s. Пробег 392000, сейчас использую mobil1 fe 0w30. Подьедает грамм 300 если по городу и до 1000 при езде чисто по трассе( на 7000 ), поэтому и склоняюсь к w40. Собственно из за снятия мобил 0w30 с производства и стал вопрос по выбору масла.  Больше склоняюсь к мобил. Таким как:

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS x1 5W-40

Поэтому и вопрос что мне лучше подойдет?

Знаю что для 3mz уже есть темы. Но они старые. Заранее спасибо за развернутые ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Отличная альтернатива на круглый год в Ваших условиях.

Масло это почти "нулевка". Низкотемпературные характеристики (CCS, MRV) очень впечатляют.

Я на обычном Лукойл Люкс Синтетика 5W-30 (считай одно и тоже) отъездил 2 года и 35-40 тыс.км и не уловил разницы с Motul Eco-nergy 5W-30 кроме цены.

На Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 тупешки и не будет, как и на Motul Eco-nergy 5W-30. Они по классификации, допускам и вязкости одинаковые! Пакет присадок один и тот же Infineum. Разные только базовые масла, но в обоих случаях это гидрокрекинг.

Лукойл использует свои базовые масла, а Motul... он не имеет ничего своего, все покупает )) и базу и пакет присадок и смешивает. Блендер!

На моторе 1MZ использовали лукоил люкс?

Все хорошо , но расход должен увеличится , наверное.

На счёт подделок, я надеюсь его не поделывают?

Всплывали его подделки, где нибудь?

Вопрос , Castrol Magnatec 5W-30 A5 , тоже хороший вариант, что про него скажите?

Изменено пользователем gnom58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

АСЕА С2/С3 - совсем не наше масло!!!

а можно пояснить, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gnom58 сказал:

На моторе 1MZ использовали лукоил люкс?

да, конечно.

29 минут назад, gnom58 сказал:

Все хорошо , но расход должен увеличится , наверное.

нет, расход масла не изменился, в моем случае это 150-200 мл на 1000 км в среднем

29 минут назад, gnom58 сказал:

На счёт подделок, я надеюсь его не поделывают?

нет конечно )) Иногда по акции (Лента и т.п.) масло по 1000 руб./4 литра или 1250 руб./5л, их много разных акций. Кому подделывать надо?

Если уж и подделывать, то Motul, заливая в него Лукойл ))

23 минуты назад, Kostya_p сказал:

а можно пояснить, почему?

Анализ ответит на Ваш вопрос

Щелочное ниже плинтуса за менее чем 200 моточасов. Но отдам должное - на втором интервале Maxlife расход масла был минимальным.
Масло ли помогло неизвестно, у меня был комплекс мер. 
Не говорю за все С3, но экспериментировать больше не хочется.
У меня даже минералка от Pennzoil 5W-30 отработала лучше (ILSAC GF-5, считается также слабым маслом в части стойкости), немного меньше по моточасам, но видно что запас еще имеется приличный.
P.S. Причем это же масло Valvoline Maxlife C3 5W-30 отработало в турбовом(!) VAGмоторе на порядок лучше (дольше работает и не думает умирать). Вот я и говорю, не для наших (азиатских) моторов эти С3 масла.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Castrol Magnatec 5W-30 A5 , тоже хороший вариант, что про него скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Щелочное ниже плинтуса за менее чем 200 моточасов. Но отдам должное - на втором интервале Maxlife расход масла был минимальным.

что-то напугали вы меня...

я купил себе масло, с низким содержанием золы https://www.oil-club.ru/forum/topic/30239-lukoil-genesis-special-c2-5w-30-c2a5b5a1b1-fiat-955535-s1psa-b712290/

чтобы было меньше отложений для моего непосредственного впрыска. Щелочное у него в пределах нормы, мыть должно. Планировал на нём проехать порядка 4000 км в городском режиме, возможно предстоит и поездка на трассу, порядка 1600 км. В понедельник привезти уже должны. Вот теперь после Ваших слов в сомнении...

 

ЗЫ моя тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/35503-maslo-dlya-leksus-gs350-2gr-fse/?page=6

 

 

gnom58 простите, что в вашей теме свои проблемы вставляю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gnom58 сказал:

Вопрос Castrol Magnatec 5W-30 A5 , тоже хороший вариант, что про него скажите?

Вполне. На палево только не нарвись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kostya_p сказал:

что-то напугали вы меня...

я купил себе масло, с низким содержанием золы https://www.oil-club.ru/forum/topic/30239-lukoil-genesis-special-c2-5w-30-c2a5b5a1b1-fiat-955535-s1psa-b712290/

чтобы было меньше отложений для моего непосредственного впрыска. Щелочное у него в пределах нормы, мыть должно. Планировал на нём проехать порядка 4000 км в городском режиме, возможно предстоит и поездка на трассу, порядка 1600 км. В понедельник привезти уже должны. Вот теперь после Ваших слов в сомнении...

 

ЗЫ моя тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/35503-maslo-dlya-leksus-gs350-2gr-fse/?page=6

 

 

gnom58 простите, что в вашей теме свои проблемы вставляю)

для непосредственного впрыска малозольники самый раз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kostya_p сказал:

что-то напугали вы меня...

я купил себе масло, с низким содержанием золы https://www.oil-club.ru/forum/topic/30239-lukoil-genesis-special-c2-5w-30-c2a5b5a1b1-fiat-955535-s1psa-b712290/

чтобы было меньше отложений для моего непосредственного впрыска. Щелочное у него в пределах нормы, мыть должно. Планировал на нём проехать порядка 4000 км в городском режиме, возможно предстоит и поездка на трассу, порядка 1600 км. В понедельник привезти уже должны. Вот теперь после Ваших слов в сомнении...

 

ЗЫ моя тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/35503-maslo-dlya-leksus-gs350-2gr-fse/?page=6

 

 

gnom58 простите, что в вашей теме свои проблемы вставляю)

за лукойл здесь вроде писали что слабенький срабатывается быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Новосиб сказал:

за лукойл здесь вроде писали что слабенький срабатывается быстро.

200 м/ч выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kostya_p сказал:

200 м/ч выдержит?

Его менять можно чаще, лишь бы машине было хорошо.

Изменено пользователем gnom58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kostya_p сказал:

200 м/ч выдержит?

катай по наблюдаешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

катай по наблюдаешь 

А каким образом будет понятно, что всё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p только лаб.анализ достоверно скажет.

Если нет возможности - косвенные признаки, один из лучших это Капельные тесты - изучайте и учитесь делать.

Еще косвенные - потемнение масла (окисление, насыщение продуктами горения), повышенная шумность (некоторые масла), расход масла появляется/увеличивается.

Есть профессионалы - пальцами масло растирают и говорят "вода", но это вообще асом надо быть, таких единицы :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kostya_p сказал:

А каким образом будет понятно, что всё? 

как писали что под стукивать начинал на горячую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кап ремонта Valvoline AllClimate 5w30 сменил на PetroCanada 0w30. На время обкатки. Масло чистое. Мотор чистый. Расхода нет.

Какое топовое масло выбрать на дальнейшую эксплуатацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...