Перейти к публикации

Масло для CAMRY V40 2.4 2AZ-FE 2008 год


Рекомендованные сообщения

Добрый день

Тойта камри v40 2.4 2008 год японец руль левый полная комплектация

куплена новой пробег за 10 лет 325 тысяч в основном автобаны Европы

скорость до 130 

все время пользовался маслом в черных банках TOYOTA 5W30 USA

К  300 тыс начало жрать масло до 2 л на 9 тыс

поменяли кольца и сальники клапанов(мотор был загажен черными отложениями еле все отмыли

после ремонта 3 замены было все нормально 

сейчас 3 тыс поллитра сожрала

прочитал почти все на Форуме на тему масла для кемри

но так и не могу понять решить что делать продолжать лить  тойоту черную или искать что то другое

масло покупаю за границей (вроде не подделка)

пока остановил свой выбор на CASTROL Magnatec 5W-30 AP (30 дол сша) 4 литра

или TOYOTA-LEXUS ORIGINAL 5W30 4L (METAL BOX) (27 дол сша)

или MOL ESSENCE 5W30 A3\B4-04 SL\CF (не уверен что для тойоты но по каталогу мол именно оно)

это то что реально доступно и не левак

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я правильно понимаю что если у меня маши на газу, то лучше масло выбирать из этого списка?

Мисс ГБО

 

Или выбирать из списка который советуют тут?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, maksym.kondratenko сказал:

Я правильно понимаю что если у меня маши на газу, то лучше масло выбирать из этого списка?

Мисс ГБО

 

Или выбирать из списка который советуют тут?

 

 

из списка зик Х5 неплохой вариант для газа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Новосиб сказал:

из списка зик Х5 неплохой вариант для газа 

C ЗИКом в Украине проблема, они не так популярны. И нет IC X5 5W-30 у нас, есть только ZIC X7 LPG 5W-30 и ZIC X7 LS 5W-30. И да, камрюха уже за 200 тыс и поджирает масло. Есйчас залито LM Molygen 5w30 - сожрало за 5500 км 1.5 литра масла((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maksym.kondratenko сказал:

C ЗИКом в Украине проблема, они не так популярны. И нет IC X5 5W-30 у нас, есть только ZIC X7 LPG 5W-30 и ZIC X7 LS 5W-30. И да, камрюха уже за 200 тыс и поджирает масло. Есйчас залито LM Molygen 5w30 - сожрало за 5500 км 1.5 литра масла((

так и не надо больше 5ти тыс. катать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 10/40 то не льете.Расход меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

ZIC X7 LS 5W-30.

это нормуль немного гуще , пробуйте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maksym.kondratenko сказал:

И нет IC X5 5W-30

maksym.kondratenko , Белгород рядом ;) по коду: 172621 цена 1300 за 6 литров:good3:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоцентр Форсаж сказал:

Почему 10/40 то не льете.Расход меньше будет.

Ну на крышке маслозаливной горловины вообще написано 0w20 -5w20. У меня американка. На европейках пишут 5w30. В моем мануале тоже 0w20 -5w20, в европейках от 5w30 до 20w50. 
Так что ответ - я не знаю что лучше лить в таком случае. 
Вообще думал выбирать между тем что в этой ветки ранее советовали,  DYNAMIC GOLD 5W30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Но теперь еще появился ZIC X7 LS 5W-30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, maksym.kondratenko сказал:

Ну на крышке маслозаливной горловины вообще написано 0w20 -5w20. У меня американка. На европейках пишут 5w30. В моем мануале тоже 0w20 -5w20, в европейках от 5w30 до 20w50. 
Так что ответ - я не знаю что лучше лить в таком случае. 
Вообще думал выбирать между тем что в этой ветки ранее советовали,  DYNAMIC GOLD 5W30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Но теперь еще появился ZIC X7 LS 5W-30....

Чем ниже вторая цифра после W тем жиже масло при высоких температурах,тем тоньше и хуже пленка,тем легче ему гореть.10/40 это если подешевле или 5/40 постоянно.Производитель в принципе не столь важен я бы лил Кастрол. И будет вам НА украине счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksym.kondratenko насколько знаю, этот мотор 2.4 склонен к жору масла, и чем больше пробег, тем больше его расход.

Скорее всего, на такой расход масло уже никак не повлияет, только вскрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз обсуждали: густое масло для этого двигателя - плохо!

Так что не выше 0/5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kostya_p сказал:

maksym.kondratenko насколько знаю, этот мотор 2.4 склонен к жору масла, и чем больше пробег, тем больше его расход.

Скорее всего, на такой расход масло уже никак не повлияет, только вскрытие

да нормальный мотор у нас ACV-35 ка, пробег за 300тыс. расхода за 5ть тыс практически нет , немного по щупу , с новья катается на Алсак маслах 5W30 , смена масла каждые 5ть тыс.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Новосиб сказал:

да нормальный мотор у нас ACV-35 ка, пробег за 300тыс. расхода за 5ть тыс практически нет , немного по щупу , с новья катается на Алсак маслах 5W30 , смена масла каждые 5ть тыс.

ну 35-ка это до 2006 года выпуска? У тойоты была проблема на двигателях 2az-fe с 2006-2009 годах, не навсех а на многих. они сделали плохую поршневую (кольца и пошни) и они жрали масло. отозвали около 1 750 000 из которых почти 1 000 000 были камри. очень много информации есть на американских сайтах если гуглить по toyota/ 2az-fe oil consumption. Тойота делала recall таких машин и меняла поршневую бесплатно если ваша машина проваливала тест. тест - это если есть жор масла на 1200 миль 1 quater. или 1 литр на 2000 км 0/5w20 масла. бесплатно если машина до 10 лет и 150 тыс миль пробега

58 минут назад, evalar сказал:

Тысячу раз обсуждали: густое масло для этого двигателя - плохо!

Так что не выше 0/5W30

почему тогда в мануале не говорят что это плохо а есть допуск вплоть до 20w50? искать скрин мануала или вы сами это знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maksym.kondratenko сказал:

ну 35-ка это до 2006 года выпуска? У тойоты была проблема на двигателях 2az-fe с 2006-2009 годах, не навсех а на многих. они сделали плохую поршневую (кольца и пошни) и они жрали масло. отозвали около 1 750 000 из которых почти 1 000 000 были камри. очень много информации есть на американских сайтах если гуглить по toyota/ 2az-fe oil consumption. Тойота делала recall таких машин и меняла поршневую бесплатно если ваша машина проваливала тест. тест - это если есть жор масла на 1200 миль 1 quater. или 1 литр на 2000 км 0/5w20 масла. бесплатно если машина до 10 лет и 150 тыс миль пробега

да до 06г , 35ка рестайлинг , 30 ка до рест 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...