Перейти к публикации

Mahle Knecht OC384 (Ford, Lada, Lancia, Renault, Volvo, Zaz)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mahle Knecht OC384

 

Применение: https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/product.xhtml?eid=154698#divider

 

Экспертизы масляных фильтров:

Сравнение Mahle OC384 и Mahle OC384A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Дмитрий Л сказал:

Дубеет у этого фильтра (OC384) дренажный клапан

Ну тогда Мann, в нем силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Skif_tlt сказал:

Мне кажется я точно такой же текст читал на веста форуме)) вообще странно, что при -28 и суток простоя машина завелась)) это насилие над машиной

Это я его и писал. Ничего странного, Веста заводится довольно легко и при -35 после простоя двое суток, проверено лично. Насилие?)) Что на неё молиться что-ли. Сибирь у нас, ехать надо, работа, дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TDream сказал:

Ну тогда Мann, в нем силикон.

Найти его ещё надо настоящий. Вот где "Салют" или "Ливны" у нас продают я знаю, а "Mann"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 07:38, Дмитрий Л сказал:

Найти его ещё надо настоящий.

Кто ищет, тот...

Как вариант - клон Манна Bosch p3274. Не так распространен, но и подделок нет (или почти нет).

Я такой и пользую, хотя с оригиналами Манна у нас проблем нет.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 09:38, Дмитрий Л сказал:

Найти его ещё надо настоящий. Вот где "Салют" или "Ливны" у нас продают я знаю, а "Mann"....

Как отличить подделку манн в Ютубе полно видео, ну и брать в нормальных магазинах или у официалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

Как отличить подделку манн в Ютубе полно видео, ну и брать в нормальных магазинах или у официалов

Честно говоря уже не хочу заморачиваться. Оно того не стоит. Не намного Манн лучше Салюта. Тем более если менять раз 5-7 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий Л сказал:

Честно говоря уже не хочу заморачиваться. Оно того не стоит. Не намного Манн лучше Салюта. Тем более если менять раз 5-7 тыс. 

Ой как сомневаюсь, что Салют по качеству как Mann!!!  

 

Хотелось бы посмотреть на состояние ФЭ после пробега в 5000 км и заводки авто при -25С

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дмитрий Л сказал:

Не намного Манн лучше Салюта.

На много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у азиатского ос384а видно как герметик внутрь трубы торчит,не унесет ли его в мотор потоком масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2019 в 11:47, TDream сказал:

Кто ищет, тот...

Как вариант - клон Манна Bosch p3274. Не так распространен, но и подделок нет (или почти нет).

Я такой и пользую, хотя с оригиналами Манна у нас проблем нет.

начал искать этот БОШ и удивился что у боша 0451103274 в скобках пишут ОС384,  неужто мале отдали фильтры без буквы А в производство манну?    Много лет пользовался мале ОС384 до той поры пока они не заменили их более мелкими ОС384А.  Сейчас вот пока езжу на МАНН w7015, есть желание ещё что-то попробовать из нормальных и без подделок

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahle oc384a новый,вскрыт по причине пропускания противодренажника на продув,сделан не аккуратно,перепускной ходит с перекосом,усилие как у  ermito ,в районе 1,2 кгс,пропускал противодренажник так как был просто криво насажен на верхнюю крышку,по бумаге пока не скажу,хочу сравнить с таким же отработанным, когда машина с ним на замену приедет, где то в течении месяца.

IMG_20200121_103640.jpg

IMG_20200121_103613.jpg

IMG_20200121_103603.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неаккуратная и неровная проклейка на лицо, хоть это особо и не показатель,но все равно портит впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 проклейка ещё туда сюда,герметик соплями и перекашивающийся перепускной,кака. Скоро бу, точно такой выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нужно разделить темы 384 и 384а. Это абсолютно разные изделия (хотя второй не похож на изделие. Поделка какая-то...).

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал отработанный ос384а , выглядит хорошо,бумага,хорошая,но момент такой, где на новом сопли герметика там на поработанном чисто но на бумаге жёлтый след от герметика,то ли растворился то ли отвалился,х.з. неприятно. На втором фото над срезом виден этот след.

IMG_20200302_101031.jpg

IMG_20200302_101112.jpg

IMG_20200302_101107.jpg

IMG_20200302_101053.jpg

IMG_20200302_101045.jpg

IMG_20200302_101124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...