Перейти к публикации

NGN 2T Special свежее и NGN 2T Super-S свежее


Рекомендованные сообщения

NGN 2T Special свежее и NGN 2T Super-S свежее Большое СПАСИБО  бренд-менеджеру NGN в России Михаилу за предоставленную информацию.

Свежайший анализ 23.05.2018 от производителя масел  NGN 2T-Special  и NGN 2T-Super-S  концерна EUROL B.V.

Очень Прошу знатоков форума разобрать данное масло "по косточкам" с соответствующими замечаниями и рекомендациями. 

 

 

NGN 2T-Special + NGN 2T-Super-S копия.jpg

 

NGN 2T-Special Масло заявлено как: API TC; ISO-L-EGD; JASO: FC/FD (Low Smoke)

NGN 2T-Super-S Масло заявлено как: API TC+; JASO FD; Piaggio Hexagon; ISO-L-EGD; TISI; Husqvarna 346; Husqvarna 242.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

2TSPECIAL1L - NGN 2T Special 1L

V172085623 - NGN 2T Special 1L

V172085333 - NGN 2T Special 4L

V172085842 - NGN 2T Special 20L

V172085141 - NGN 2T Special 200L

 

V172085622 - NGN 2T Super-S 1L

V172085843 - NGN 2T Super-S 20L

V172085142 - NGN 2T Super-S 200L

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Давно хотел уйти от минералки от Хускварны и начал использовать в Хускварнах 365 масло 2T-SUPER-S с начала декабря 2019г,  пока опыт использования не большой четыре месяца, но масло однозначно лучше в два раза пока.

 Объясню так, пилы использую в лесу 4 штуки на двух пошневая Китай их там имеют как хотят, не жалеют да и я их попросил не жалеть для чистоты эксперимента, на родном масле Китай умирал через два месяца, а тут пока ходят и пока не намекают что скоро умрут, вот по этому пока и в два раза эксперимент продолжается и условия начнутся тяжелее впереди лето.

   Масло хорошее точно, свечи, поршень без нагара свечи стали ходить дольше, масло мешаю 1-40. 

Ссылка на сообщение

правильно ли я понял, что масло NGN 2T-SUPER-S в простых ненагруженных двигателях, например лодочные моторы, лучше не использовать масла с эстерами ввиду возможного коксования колес?

Ссылка на сообщение

fantuck , прямо наоборот!

Для предотвращения коксования используют масла именно с эстерами.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, konung сказал:

fantuck , прямо наоборот!

Для предотвращения коксования используют масла именно с эстерами.

Не единожды высказывалось мнение на форуме, что эстеры обладают "излишний" прилипчивостью к металлу. якобы именно данные свойства необходимы для защиты в экстремальных нагрузках двигателя, таких как гоночные автомобиля. Купил данное масло для лодочного мотора как малодымное, теперь сижу думаю подходит ли она мне в новый двигатель

Ссылка на сообщение

fantuck , не знаю, что такое "излишняя прилипчивость".

Но может, благодаря именно ей, эстеры, "прилипая" первыми, не дают "прилипнуть" нагару ? ;)

 

А если серьёзно, то как раз эстеры, сгорая, не оставляют нагара. Почитайте соответствующие темы по ним.

Кстати, именно эстеры позиционируются как "зелёные" масла, биоразлагаемые,  не загрязняющие среду.

 

ИМХО: я бы такое залил.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, fantuck сказал:

правильно ли я понял, что масло NGN 2T-SUPER-S в простых ненагруженных двигателях, например лодочные моторы, лучше не использовать масла с эстерами ввиду возможного коксования колес?

В темах была информация о том, что эстеровые масла могут оставлять нагар в сверхфорсированных двигателях картов и т.п. В гражданские двигатели можно лить спокойно, главное, чтоб FC/FD было, т.к. полностью биоразлагаемые эстеровые могут оказаться как раз "коптящими" FB. Вообще, помните, что копоть определяется не эстерами неэстерами, а классом JASO/ISO, API не смотрим.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

Подскажите по MSDS - где там эти самые эстеры в заметном количестве? ПАО 1-2,5% вижу, а эстеры где? для примера приложил msds от amsoil saber там да, эстеры есть.

AMSOIL Dominator msds.pdf V172085026Ngn2T-Super.pdf.pdf V172085027Ngn2T-Special.pdf.pdf

Ссылка на сообщение
4 часа назад, BECHA сказал:

Подскажите по MSDS - где там эти самые эстеры в заметном количестве? ПАО 1-2,5% вижу, а эстеры где? для примера приложил msds от amsoil saber там да, эстеры есть.

Могут не указываться. Не опасное вещество.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, SL1 сказал:

Могут не указываться. Не опасное вещество.

слабо верится в то, что одни пишут необязательные эстеры в msds, а другие нет.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, BECHA сказал:
19 часов назад, SL1 сказал:

Могут не указываться. Не опасное вещество.

слабо верится в то, что одни пишут необязательные эстеры в msds, а другие нет.

Так по этому поводу тут страницы в разных темах исписаны и документы приведены. MSDS это паспорт безопасности и смысл указывать там вещества не являющиеся опасными не очевиден.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...