Перейти к публикации

Можно ли хранить бензин в пластиковой канистре


Рекомендованные сообщения

Вспомнилось мне, знакомый заливал бензин из канистры, с проверенной заправки. После машина уехала на чистку бака, магистралей и форсунок, тк всё покрылось чем-то липким. Не может ли это быть из-за того, что бензин подразъел пластик канистры, а затем эти частицы осели на стенках бака, трубок и форсунок? Канистры обычные 20 литровки от масла, но со временем их слегка поддуло, что наводит на мысли о разрушении материала. У кого какой опыт в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Нитро сказал:

roise ,

А вы ждали здесь информацию, которой валом в Гугле ..? Почему не спросили это там ..?

Из Гууугла пример.


 

  Скрыть содержимое

 

Про пластик и бензин мне, например, известно со школьной программы.

Прогуливали ..?

 

 

Хорошо что на форуме есть такие люди как вы, которые просвящают людей как я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел интервью главного технолога по производству пластиковых канистр, он заявил, что антистатические свойства пластика утрачиваются со временем и нормально проходят тест только в течение 4-6 месяцев с производства, а через год их не остается вовсе. Поэтому он волновался что по хорошему нужно это учитывать при сбыте, но всем всё равно.

 

Кому не заливают в пластик на АЗС положите канистру в пакет (непрозрачный) и вам никто слова не скажет. Это мне заправщик посоветовал - их за это дрючат (есть закон и там полиэтилен и стекло нельзя), а если канистра в пакете, то не видно что за канистра, хоть в бутылку от газировки заливай и им всё равно (ответственность на заправщиков уже не действует).

Также вы можете прийти на азс с обыкновенным железным ведром (чайником, бидоном, садовой лейкой)  и вам туда нальют т.к. это не запрещено и можете там-же перелить в пластик, заправщикам фиолетово т.к. закон запрещает "отпускать", а отпустив (продав) уже можно во что угодно там же переливать (это не запрещено).

Если следовать букве закона, то ничто не мешает залиться в деревянную бочку или керамическую вазу и резиновая мягкая канистра приветствуется.

Такой бред.

 

Там ещё есть правила:

-мотоциклы и скутеры должны подкатываться  к колонке вручную с заглушенным двигателем и заправив нужно откатить на 15 м и только потом заводить.

-если в вашей машине меньше 4 дверей (3х дверный хетч, купе), то пассажиры во время заправки не должны в ней сидеть . 

-при приближение грозы АЗС закрывается (я один раз так попал)

-нельзя ставить в торговом зале больше 20 банок тормозухи.

 

Почитал спецификацию на антистатические добавки к пластикам, и вправду: 6-12мес и всё.

 

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...