Перейти к публикации

Можно ли хранить бензин в пластиковой канистре


Рекомендованные сообщения

Вспомнилось мне, знакомый заливал бензин из канистры, с проверенной заправки. После машина уехала на чистку бака, магистралей и форсунок, тк всё покрылось чем-то липким. Не может ли это быть из-за того, что бензин подразъел пластик канистры, а затем эти частицы осели на стенках бака, трубок и форсунок? Канистры обычные 20 литровки от масла, но со временем их слегка поддуло, что наводит на мысли о разрушении материала. У кого какой опыт в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, roise сказал:

Вспомнилось мне, знакомый заливал бензин из канистры, с проверенной заправки. После машина уехала на чистку бака, магистралей и форсунок, тк всё покрылось чем-то липким. Не может ли это быть из-за того, что бензин подразъел пластик канистры, а затем эти частицы осели на стенках бака, трубок и форсунок? Канистры обычные 20 литровки от масла, но со временем их слегка поддуло, что наводит на мысли о разрушении материала. У кого какой опыт в этом плане?

Поддувает их за паров бензина, которые испоряются. А пластик сам в общем то никак не реагирует с бензином. Раньше только в пластик и наливали бензин, не один год я так в детстве на Восходе-3М откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если канистра для пищевых пролюдуктов, то нельзя..

 

 Заправлять запрещают на азс. Возгорание при трении струи о стенки канисты может возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, James May сказал:

Поддувает их за паров бензина, которые испоряются. А пластик сам в общем то никак не реагирует с бензином. Раньше только в пластик и наливали бензин, не один год я так в детстве на Восходе-3М откатал.

Мало ли какой сейчас этот бензин высокооктановый :) Но раньше и моторы проще были. Дед хранил по 2 года 76ой в железе и 2106 ни чего себе, ездила. 

 

13 часов назад, Гонжа сказал:

Если канистра для пищевых пролюдуктов, то нельзя..

 

 Заправлять запрещают на азс. Возгорание при трении струи о стенки канисты может возникнуть.

Это то ясно. Но канистра от масла, т.е., по идее, должна и бензин держать. Ну а про ахтунги знаю, конечно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээ неееее, сравнили агрессивность масла и бензина....

бензинчик едкий субстант....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было косить, а бенз кончился.

Нашел в сарайке пластиковую кансистру от тосола (строителям наливал для бензопилы) 2 годишной давности, налил 2Т масло и пошел косить - пока никакого негатива не заметил. Коса Штил FS38 c простым карбом, в пилу пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую пластиковую бутылку из под омывайки для хранения бензомаслянной смеси для триммера и пилы уже не первый год (и не второй, уж очень наливать удобно), бутылку не разъело, техника работает). Вообще, есть фирменные пластиковые канистры для бензина,  проблема  только одна, на заправке в пластик могут не отпустить бензин (даже при надписи на канистре, что она для ГСМ), исходя из логики : статистическое электричество-искра-бах. О негативных последствиях хранения в пластике и возгорании без внешней причины в реальности не слышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pickupчик сказал:

на заправке в пластик могут не отпустить бензин (даже при надписи на канистре, что она для ГСМ)

У вас на заправка не продают пластиковые канистры для бензина?

У нас на Лукойл АЗС продают и типа я покупаю у них канистру и они мне откажут в нее залить бенз :)

Думаю в специализированные пластиковые не откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok  я на заправку езжу с металлической канистрой, про отказ заливать в пластик просто слышал от знакомых, в том числе отказ заливать в специальную пластиковую канистру,  больших пластиковых канистр в хозяйстве нет-эксперимент на нашей заправке провести не могу) Если по теме:  хранить в пластике можно, проблемы могут  быть только в отказе заливать на заправке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую и пластик и металл. Ни каких проблем.

На заправке тоже, поворчат, но заливают.

 

Бензин и там и там хранится в межсезонье до полугода и ни каких проблем.

 

Бензо-масляная смесь для 2х тактников тоже хранится в пластике до полугода и ни каких проблем весной нет.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на Луке были акции при заправке от 40-50 литров, я брал пластиковую специальную под бензин канистру, аналогичные продаются на самих заправках.

Никто мне слова не сказал про пластик, возможно если привезешь какую нибудь бытовую может быть и скажут.

Я покупал для этого дела канистру российского бренда, но производитель этой канистры Канада, прям на канистре вылито. 

 

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у всех все еще впереди. У нас в Самаре в пластиковую канистру на которой надпись "для гсм" уже не наливают топливо на азс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтяните свои знания на предмет разновидности пластмасс и их стойкости к ГСМ, а так же их электростатических свойствах, и сделайте вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нитро сказал:

Подтяните свои знания на предмет разновидности пластмасс и их стойкости к ГСМ, а так же их электростатических свойствах, и сделайте вывод.

Скрытый текст

достойный ответ:)

 

Изменено пользователем roise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roise ,

А вы ждали здесь информацию, которой валом в Гугле ..? Почему не спросили это там ..?

Из Гууугла пример.


 

Скрытый текст

 

Про пластик и бензин мне, например, известно со школьной программы.

Прогуливали ..?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...