Перейти к публикации

Масло для KIA SPORTAGE QL 2017 (G4NA) 2L. бенз.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте спецы какое лучше масло лить в Kia Sportage 4 QL 2 л. бенз. Частые короткие поездки по городу 8-10км. 90% город, 10% трасса. Место обитания Екатеринбург, летом жарко бывает очень мало, зимой по разному, от -15 до -35. Менять планирую каждые 8-10т.км. катализатор наверно евро 5, точно не знаю. Масла в городе есть любые. По мануалу ACEA A5/B5 API SM.  Рекомендовано Total quartz energy hks 5w30. На первом ТО его и залил но только своё привёз. Хочу перейти на Motul, либо 8100 X-CLEAN EFE 5W30 ACEA C2/C3 API SN, либо 8100ECO-NERGY 5W30 ACEA A5/B5 API SL. Какие будут мнения?

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, a-ha сказал:

ugentar народ не боится, но наглые манагеры их просто отшивают на взлете, отсюда и рождаются всякого рода инсинуации о лишении гарантии.

Гарантию дает Производитель а не Дилер!

Народ в 80% и знать не знает и не хочет знать всех этих дел. Полно знакомых которые как по шаблону едут на ТО в 15 или 20 тыс. Таким я даже доказывать ничего не хочу. Выслушал один раз одного и понял что это все мертвый номер:) все считают панацеей поехать на ТО как скажет дилер иначе гарантии не будет. Не одного на киа сид 2017 года все же убедил что дилер гонит.

 

Гарантию дает Производитель а не Дилер!

А вот тут на 100% правда. Просто у нас дилеры считают себя чем то невообразимым.

А гарантийный случай с вольво меня полность убедил что они просто продавцы неких брендов не более. ТО на Вольво не делал у дилера но коробку сделали без лишних слов и эмоций.

Так как на горячей линии Вольво заявили что гарантию вам дает не "рога и копыта Обухов" А  Вольво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex323 сказал:

Так и поступил: на зиму заказал 0-20 медалист, а в лето Шелл Хеликс ультра А5 0-30. Все ж летом и трассы побольше, и серпантины Кавказа с полной машиной.

10-30 надо было лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

10-30 надо было лить

С чего вдруг??))) Горячая вязкость 52, вполне достаточно. К тому же ради одной поездки на Кавказ на полгода заливать 10-30 не вижу смысла

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

С чего вдруг??))) Горячая вязкость 52, вполне достаточно. К тому же ради одной поездки на Кавказ на полгода заливать 10-30 не вижу смысла

а зачем лить 0-30 летом тогда, когда нужно более крепкое масло исходя из:

Так и поступил: на зиму заказал 0-20 медалист, а в лето Шелл Хеликс ультра А5 0-30. Все ж летом и трассы побольше, и серпантины Кавказа с полной машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

а зачем лить 0-30 летом тогда, когда нужно более крепкое масло исходя из:

Так и поступил: на зиму заказал 0-20 медалист, а в лето Шелл Хеликс ультра А5 0-30. Все ж летом и трассы побольше, и серпантины Кавказа с полной машиной.

0-30 А5 крепкое масло для этого мотора. В принципе можно круглый год лить. Идемицу взял попробовать на зиму, а вот лить круглый год лить его в моем регионе и условиях слегка опасаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

0-30 А5 крепкое масло для этого мотора. В принципе можно круглый год лить. Идемицу взял попробовать на зиму, а вот лить круглый год лить его в моем регионе и условиях слегка опасаюсь. 

Отпишись потом что и как, на idemitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

Отпишись потом что и как, на idemitsu.

Это только по весне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

0-30 А5 крепкое масло для этого мотора. В принципе можно круглый год лить. Идемицу взял попробовать на зиму, а вот лить круглый год лить его в моем регионе и условиях слегка опасаюсь. 

В твоём регионе и 5W-30 за глаза.

0W-30 и летом абсолютно не навредит, вот только совершенно нет смысла лить масло с такими низкотемпературными характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aleksszlat сказал:

В твоём регионе и 5W-30 за глаза.

0W-30 и летом абсолютно не навредит, вот только совершенно нет смысла лить масло с такими низкотемпературными характеристиками.

Я сейчас лью NGN AGATE 5-30, у него и холодная и горячая вязкость почти такие же как у Шелл 0-30. Но у Шелл база покрепче, плюс молибден есть. Ну и все же думаю что при отрицательных температурах нулевка менее вязкая, чем 5-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Я сейчас лью NGN AGATE 5-30, у него и холодная и горячая вязкость почти такие же как у Шелл 0-30. Но у Шелл база покрепче, плюс молибден есть. Ну и все же думаю что при отрицательных температурах нулевка менее вязкая, чем 5-30

Это естественно, но у вас, как я знаю, и -25С большая редкость, и то на пару дней.

А не думал обработать движок Molygen Motor Protectом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это естественно, но у вас, как я знаю, и -25С большая редкость, и то на пару дней.

А не думал обработать движок Molygen Motor Protectом ?

- 20 редкость)) не думал. Предпочитаю хорошие масла и короткие интервалы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, alex323 сказал:

- 20 редкость)) не думал. Предпочитаю хорошие масла и короткие интервалы))

Ну если, как говорится "... мы за ценой не постоим..." то вам "открытие сезона" -  Kia Mega Turbo Syn 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну если, как говорится "... мы за ценой не постоим..." то вам "открытие сезона" -  Kia Mega Turbo Syn 0W-30

Да, видел))

15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну если, как говорится "... мы за ценой не постоим..." то вам "открытие сезона" -  Kia Mega Turbo Syn 0W-30

Анализа вроде как нет ещё, тока насобирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Да, видел))

Анализа вроде как нет ещё, тока насобирали?

Вот же:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, vladkas сказал:

Вот же:

 

Свежак, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...