Перейти к публикации

Масло для KIA SPORTAGE QL 2017 (G4NA) 2L. бенз.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте спецы какое лучше масло лить в Kia Sportage 4 QL 2 л. бенз. Частые короткие поездки по городу 8-10км. 90% город, 10% трасса. Место обитания Екатеринбург, летом жарко бывает очень мало, зимой по разному, от -15 до -35. Менять планирую каждые 8-10т.км. катализатор наверно евро 5, точно не знаю. Масла в городе есть любые. По мануалу ACEA A5/B5 API SM.  Рекомендовано Total quartz energy hks 5w30. На первом ТО его и залил но только своё привёз. Хочу перейти на Motul, либо 8100 X-CLEAN EFE 5W30 ACEA C2/C3 API SN, либо 8100ECO-NERGY 5W30 ACEA A5/B5 API SL. Какие будут мнения?

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, alexrzb сказал:

Я не боюсь. На Церате до Спорта так и делал 8 лет подряд. Другое дело, что допуска на масло 0w20 в мануале Спорта нет. 

Кто-то при прохождении ТО на Спорте привозил свое Zepro 0w20? И вопросов не было?

Ну например в мануале Элантры тоже нет 0w-30, а я привозил и дилер слова не сказал. Дилер же не отмечает какое масло было привезено. Он просто помечает:"масло клиента", а там хоть веретенное вези, грубо говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тут обсуждается масло ДВС для Kia Sportage QL, бензин, 2017 года для условиях эксплуатации в Екатеринбурге, а что для такого же автомобиля, но в Москве?

 

Я, преимущественно, езжу по выходным за город по пробкам и не хотел бы менять масло два раза в год по причине малых (до 8 тыс) пробегах. 

 

У меня рекомендовано 5W-30, какое масло и какого производителя лучше использовать мне для своего автомобиля с учетом боязни задиров(хотя пока нет отзывов именно по моей машине моего года выпуска) ?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжекВоробей тебе сюда можно заглянуть :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

ДжекВоробей тебе сюда можно заглянуть :D

 

 

Там в перечне есть рекомендуемое масло Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, как раз такое, которое залил на ТО и из-за которого ДВС стал громче работать. Что-то у меня сомнения по списку выше.. Получается, в списке могут оказаться такие же «громкие» масла, как и Motul.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Я, преимущественно, езжу по выходным за город по пробкам и не хотел бы менять масло два раза в год по причине малых (до 8 тыс) пробегах. 

Да, пробег 8т.км в год это не много, но Вы при этом не учитываете то, что когда стоите в пробке двигатель то работает. То есть желательно учитывать кол-во моточасов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я, преимущественно, езжу по выходным за город по пробкам и не хотел бы менять масло два раза в год по причине малых (до 8 тыс) пробегах. 

Лейте дешовое  Ильсак-GF-5..и меняйте два раза в Год..

-сколько моточасов за 8 ткм пробега ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, масленкин сказал:

Лейте дешовое  Ильсак-GF-5..и меняйте два раза в Год..

-сколько моточасов за 8 ткм пробега ?

144 часа примерно в год с учетом пробок. Но я бы взял в запас для 250 часов.

 

Дешевое масло не хочу...

 

Да и два раза в год менять не хочу.. Нет чего-то хорошего и универсального?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Дешевое масло не хочу...

 

Да и два раза в год менять не хочу.. Нет чего-то хорошего и универсального?

Ну тогда вот это :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ДжекВоробей сказал:

144 часа примерно в год с учетом пробок. Но я бы взял в запас для 250 часов.

 

Дешевое масло не хочу...

 

Да и два раза в год менять не хочу.. Нет чего-то хорошего и универсального?

Пока есть, берите(на все случаи в жизни круглый год):

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36530-novus-titan-5w-30-svezhee

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Вероятно, остановлюсь на AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30, т.к. у него класс ACEA A5/B5, в отличие от класса класс ACEA A3/B4 у  Novus Titan 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Подскажите спецы, авто спортедж 2019 года 2.0 AWD g4na какое масло для него из списка этого лучше всего?) Климат у меня степной, лето жара под 40 а зимой и холод может быть под 35) 

 

Вольф

Кикс

Кия

Лук

Рено

Тотал

Изменено пользователем Ruslan056
Кривой пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslan056 сказал:

Доброго всем времени суток. Подскажите спецы, авто спортедж 2019 года 2.0 AWD g4na какое масло для него из списка этого лучше всего?) Климат у меня степной, лето жара под 40 а зимой и холод может быть под 35) 

 

Вольф

Кикс

Кия

Лук

Рено

Тотал

Я за Вольф и Кикс. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Я за Вольф и Кикс. 

Вроде как по тестам Вольф вообще даже по лучше кикса) современнее вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ruslan056 сказал:

Доброго всем времени суток. Подскажите спецы, авто спортедж 2019 года 2.0 AWD g4na какое масло для него из списка этого лучше всего?) Климат у меня степной, лето жара под 40 а зимой и холод может быть под 35) 

 

Вольф

Кикс

Кия

Лук

Рено

Тотал

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38983-eni-i-sint-tech-0w-30-свежее/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Booster сказал:

Оно стоит у меня 3к не очень бюджетно))а вот идентичное масло только 5в30 стоит уже 1900р. Странно видать нет пао)

Изменено пользователем Ruslan056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...