Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В коробке моего ВАЗ 2110 залито масло shell transaxle oil 75w-90. Мне нужно поменять сальник кпп и потери масла неизбежны. На доливку у меня осталось немного и я решил купить еще, но оказалось, что такое масло уже пол года не производят. Один продавец предложил залить getriboel, а другой spirax в серой канистре. Я немного погуглил и узнал, что нужное мне масло теперь продается как spirax s5 в канистре не то красного, не то синего цвета.

Много копаться в инете сейчас возможности нет. Кто-нибудь может подсказать какое масло мне подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жидковато оно будет. Это моноградное масло для зимнего использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, это то же самое масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у Shell Spirax S6 AXME легковые авто не обозначены в области применения? В каталоге транмиссионок Shell у "мостовых" у всех обозначены легковые авто и мотоциклы, а у S6 AXME нет.

 

12607025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал Shell Spirax s6 AXME 75w-90 в дифференциалы и раздатку bmw x3, дифференциалы сузуки гранд витара,теперь на очереди антара. Вообщем в ближайшее время переходить на другое не собираюсь. Запас этого масла есть постоянно, но недавно решил докупить.Заказал в экзисте.Везли долго.Сначала пришло смс, что выкуплено у поставщика.Потом уже привезли в офис, где я и забрал. Если сравнивать с теми канистрами, что лежали в запасниках, товар из экзиста имеет менее опрятный вид. Наклейка на канистре уступает в сочности краски, батч-код местами стерт..

post-1158-0-83678500-1478526259_thumb.jpg

post-1158-0-74771900-1478526266_thumb.jpg

post-1158-0-54089200-1478526273_thumb.jpg

post-1158-0-35955500-1478526282_thumb.jpg

post-1158-0-97391000-1478526288_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подборе Lubematch для Subaru Forester 2012 идёт именно Spirax S6 AXME 75W-90.

Причём AXME S6 75W-140 отвергаю сразу - он даже при 40С в полтора раза вязче, то есть даже летом приведёт к перерасходу бензина.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кроме AXME у Shell есть ещё масло ADME (Shell spirax S6 ADME 75W-90).

Основное отличие ADME - дополнительные мерседесовские допуски, ПАО основа (80-100% по MSDS), pp=-60C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаётся также масло Shell Spirax S6 AXME 75W-140, но только по 20л и 209л

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что канистры даже выпуска июля 2017 года (EU - Гамбург) - идут без наклейки на ГЛАДКОЙ крышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил разрозненную информацию от представителей о составе масла Shell Spirax S6 AXME 75W-90:

 

1) Евопейская штаб квартира: "It’s GTL based"

 

2) Азия: "Spirax S6 AXME 75W-90 is a fully synthetic transmission oil, based on PAO"

 

3) Россия: " Shell Spirax S6 AXME 75W-90 – полностью синтетическое масло, для его производства используется смесь различных синтетических базовых масел, в том числе XHVI и ПАО."

 

4) Чехия : Shell Spirax S6 AXME 75W-90 je špičkový plně syntetický převodový olej nové generace. Je formulován ze syntetického základového oleje na bázi PAO, esterů a XHVI a nového typu přísad

 

5) Испания: Está formulado a partir de aceites de base sintéticos a base de PAO, ésteres y XHVI y nuevos aditivos de tipo

 

 

 

Вероятно, точно покажет только спектральный анализ.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл фразу: In hypoid gear tests, Shell Spirax S6 AXME reduced temperatures by 12ºC compared with an SAE 90 GL-5 reference oil. 

(из http://www.finelube.co.za/products/shell-products/46-shell-spirax/178-shell-spirax-s6-axme )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получил разрозненную информацию от представителей о составе масла Shell Spirax S6 AXME 75W-90:
 
1) Евопейская штаб квартира: "It’s GTL based"
 
2) Азия: "Spirax S6 AXME 75W-90 is a fully synthetic transmission oil, based on PAO"
 
3) Россия: " Shell Spirax S6 AXME 75W-90 – полностью синтетическое масло, для его производства используется смесь различных синтетических базовых масел, в том числе XHVI и ПАО."
 
4) Чехия : Shell Spirax S6 AXME 75W-90 je špičkový plně syntetický převodový olej nové generace. Je formulován ze syntetického základového oleje na bázi PAO, esterů a XHVI a nového typu přísad
 
5) Испания: Está formulado a partir de aceites de base sintéticos a base de PAO, ésteres y XHVI y nuevos aditivos de tipo
 
 
 
Вероятно, точно покажет только спектральный анализ.

 

Да вроде инфа не сильно разрознена, думаю будет смесь GTL(xhvi) + pao ну и немного кряка для разбавления присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технические параметры Shell Spirax S6 AXME 75W-90 (для разбирающихся):

FZG A10/16,6R/90 - stepwise = >12 

FZG S-A10/16,6R/90 - shock load = 12 

4 Ball Load wear Index = >60 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...