Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"горение" фрикционов может быть только от недостаточного давления АТФ-ки

плюсану, какое нафиг горение при нормальной работе?...момент соприкосновения очень кратковременный, тем более при наличии жидкости! ..тут пробуксовка долговременная должна быть, а в штатных режимах разница от жиж максимум в ньюансах включения...жестче\мягче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dugin, "горение" фрикционов может быть только от недостаточного давления АТФ-ки - вязкость обоих жиж практически одинакова - значит дело в соленоидах(грязь,механические неисправности)

Масло трансмиссионное MITSUBISHI DIAQUEEN ATF SP-III - Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 7,3

ENEOS ATF 3 - Вязкость кинематическая при 100 С = сСт 7.5

 

Если б дело только в вязкости жиж, то тогда следуя вашей логике, в коробку можно было заливать практически любое моторное масло sae-0w20.

Например:

TOYOTA MOTOR OIL API SM 0W20 - Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; = 8,75

HONDA ULTRA LEO SM 0W20 - Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; = 8,72

 

либо в датчике температуры АКПП(всегда показывает "холодную" коробку)

Если ЭБУ будет видеть неверно темпрературу коробки и она будет ему казаться "холодной" (ниже +80'С), то ЭБУ не выдаст сигнала на блокировку ВООБЩЕ.

 

или в гидроплите(грязь в каналах,не держат гидроаккумуляторы)

Если бы была грязь в каналах, то она засорила бы ВСЕ каналы, а не только канал блокировки ГТ. И тогда почти ВСЕ передачи тоже включались бы с ударами. А такого не наблюдается.

То же самое с гидроаккумуляторами.

 

,а небольшая разница в модификаторе трения между третьим Дексроном и SP III влияет только на "комфортность" при блокировке ГДТ и такой разницы(в 7-8 секунд) вызвать не может

Ведь если нет цифр или графиков, то это похоже на пустопорожний трёп. Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мануал от Kia opirus, про АТФ на 296 странице

 

http://narod.ru/disk/65274255001.5b2988303e573547b4c22f7273e42661/Kia%20Amanti%20Owners%20Manual%202004.pdf.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какое обяснение есть сему наблюдению? )...чейта я сильно сомневюсь что такая разница может быть

 

А какую разницу можно было увидеть, если я не показывал разницы? ;)

 

Вот для сравнения работа нормальной блокировки ГТ:

 

post-3711-0-23511000-1360436658_thumb.gif

 

Исходник:

 

2013_02_06 19-33-43at.xls

 

Имеем движение на скорости около 70 км/час.

0-1 сек. - равномерное движение, блокировка ГТ есть.

1-3 сек. - бросил педаль газа, ГТ сразу разблокировался.

3-7 сек. - равномерное движение, ЭБУ вкючил блокировку ГТ, соленоид блокировки ГТ начал открыватся.

7-10 сек. - ГТ частично блокируется, никакой "колбасы" не наблюдается.

10-11 сек. - блокировка ГТ есть, соленоид блокировки открыт только на 50%.

11-12 сек. - равномерное движение, блокировка ГТ есть.

 

Вывод такой - масло хорошее, фрикцион блокировки ГТ в хорошем состоянии.

 

Чего и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом мануале kia пишет MMC Diamond SPIII или SK SPIII. Diamond - то же самое, что Chevron и BP, и dia queen.

SK - это ZIC http://www.skilube.com.my/latest.html

Нагородил ты тут непойми чего.

На канистре дексрона AndreyCheung допуск искать не следует, наоботор это ты тут утверждаешь, что SPIII от всех, кроме ММС, - это дексрон.

...

Вот мануал от Kia opirus, про АТФ на 296 странице

http://narod.ru/disk/65274255001.5b2988303e573547b4c22f7273e42661/Kia%20Amanti%20Owners%20Manual%202004.pdf.html

Это не я утверждаю, это практика показывает, что SP3 не от Мицубиси есть Dexron с присадками.

 

Посмотрел я мануал от Киа:

 

post-3711-0-25895200-1360438343_thumb.gif

 

Ничего не имею против, чтобы в КИА заливали SK SP3. Но в коробки от Мицубиси (F4Axx) сделаные после 1996 года надо заливать то, что указано в мануале.

 

Кстати эта тема содержит кучу советов, что надо наплевать на SP3 и лить дексрон. Так вот, даже в твоём мануале чётко указан SP3. Как думаешь, зачем?

 

P.S. Уточню от себя ещё момент, что используемый мной BP Autran SP3 можно заливать лишь вместо MMC Diamond Queen SP2.

А если в мануале указан допуск SP3, то надо не жлобиться и лить только MMC Diamond Queen SP3. Дешевле будет.

Изменено пользователем dugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в коробки от Мицубиси (F4Axx) сделаные после 1996 года надо заливать то, что указано в мануале.

А как же быть с Крайслером Себринг\Доджем Стратус,на которые устанавливались коробки F4A42 и в рекомендациях никаких SP III не присутствует,а есть только Mopar +4(Dexron 3 как замена) и до сих пор люди на таких АКПП гоняют и в ус не дуют? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dugin, сдается мне, что это все какая-то разводка..: например, до 2000 какого-то года в коробки лексусов заливали дексрон 2, потом видимо на работу взяли молодых маркетологов, которые чтобы показать себя нужными (как это принято у молодых кадров) придумали новые спецификации атф - type t -iv, ws (видимо какой-то меркон-сп раз с дексроном не совместим, хотя по рабочему графику почти не отличается от тип т-4), sp-ii/-iii/-iv (тоже видимо дексрон 2/3/6), про допуски немецких производителей с их евро дексронами лучше не вспоминать. :)

сам я и мое окружение катаемся на японских внедорожниках и дабы не тратить деньги зря заливаем castrol transmax import multi-vehicle atf по $6.50 за кварту - коробки работают отлично (плавно и без лишних раздумий переключаются) в любую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же быть с Крайслером Себринг\Доджем Стратус,на которые устанавливались коробки F4A42 и в рекомендациях никаких SP III не присутствует,а есть только Mopar +4(Dexron 3 как замена) и до сих пор люди на таких АКПП гоняют и в ус не дуют? :)

Чертежи у америкосов были от F4a42, но материал фрикционных накладок я думаю иной.

 

Предположу, что они ездят только потому, что инженеры заметили быстрый износ фрикционов и в программе ЭБУ поотключали нафиг всё, в т.ч. и частичную блокировку ГТ.

 

Вот статейка Гланса про ЭБУ Dodge Stratus:

...Каково же было моё удивление, когда я обнаружил в программах ЭБУ автомобилей Dodge Stratus с АКПП для американского рынка, полностью отключенный алгоритм режима резкого ускорения (shock acceleration). Вот именно, шок! Я трижды перепроверил.

Оказалась выключенной, примерно, пятая часть всей программы ЭБУ.

Мощная, чёрная "звезда автострады" с 4G64 и перебитыми ногами...

 

Только Гланс не пишет в этой статейке, сколько АКПП живут после его тюнинга по включению выключенных "тупыми американскими инженерами" подпрограмм ЭБУ...

 

dugin, сдается мне, что это все какая-то разводка..:

...

сам я и мое окружение катаемся на японских внедорожниках и дабы не тратить деньги зря заливаем castrol transmax import multi-vehicle atf по $6.50 за кварту - коробки работают отлично (плавно и без лишних раздумий переключаются) в любую погоду.

Смысл мне тебя разводить? Я маслом и запчастями не торгую.

 

Коробка может пройти 100 тысяч, а может пройти 200. Разница ведь только в пробеге до капиталки.

 

Хотя стиль вождения тоже очень влияет. Если ездить, как дедушка, то этой темой можно вообще не заморачиватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dugin, не тебе лично я писал про разводку - это обобщенное такое понятие. ;)

я как бы связан с этим делом и знаю, что на самом деле всё эти тип-4 и сп-3 всего лишь маркетинг - те кто ремонтирует АКПП вообще не обращают внимания на все эти спецификации, мол, внутри одни те же коробки, а жидкости им рекомендуют разные. вот и заливают в лучшем случае мультики (чаще дексрон-2(D/E)/-3(H/G)) и машинки нормально катаются и претензий к работе АКП не возникает, если не затягивать дольше 25-40000 км сервисные интервалы по замене жидкости.

 

на самом деле АКПП как бы не рассчитаны на 'спортивную' езду с пробуксовками и на регулярные вытаскивания кого-нибудь из песка/грязи - от такой дёрганой езды они как правило и ломаются.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, сколько тысяч км. проехали на CASTROL Transmax Import MV?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-разному, - монтерик порядка 40k, лексус 570 порядка 50k, прадики порядка 30k, аудюшка порядка 20ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, необычная ATF - вязкость при 100С - 8 и не содержит "моющий" кальций. В Москве кварта стоит 300р., галлон - 1150р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, у нас в алматы такая же розничная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-разному, - монтерик порядка 40k, лексус 570 порядка 50k, прадики порядка 30k, аудюшка порядка 20ти.

Среди этих коробок есть 6-ти супенчатая АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, нету шестиступенчатых АКПП :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...