Перейти к публикации

Mobil ESP Formula 5W30 Bad sound


Рекомендованные сообщения

Vsem privet. Vchera pomenal maslo na Mobil ESP Formula 5W30. S utra motor qremel kak traktor.  Perewel s Idemitsu 5w30 touring(API SN).  Chto s maslom? Ona ne poxdoxit ili palenaya?(Vzali u oficialov)

IMG_20180520_1414419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ya sdelal video: 

https://cloud.mail.ru/public/5jMm/oVKCY7WNS 

 

vrode vse ok? Mojet li eto proizoyti izza nekachestvennoqo filtra? Na idemitsu toje snachala slehka tak sdelala potom vse tip top. Etot vse ewe qremit. Pereliv maslo i nekachestvenniy filtr mojet takoe vitvorat? Kstati samo maslo ne paxnet konewno rozochkoy no i ximiey ne vanaet. Estli kakayato nesovmestimost vyazkosti ili HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

Надо чуть чуть масла хотя бы что бы заморозить его в морозилке. Ну и на видео снять перетекание тогда ясно станет. Все возможно - может наш опыт переняли и у вас... Густое масло будет греметь в моторе.

Ya sdelal video: 

https://cloud.mail.ru/public/5jMm/oVKCY7WNS 

 

vrode vse ok? Mojet li eto proizoyti izza nekachestvennoqo filtra? Na idemitsu toje snachala slehka tak sdelala potom vse tip top. Etot vse ewe qremit. Pereliv maslo i nekachestvenniy filtr mojet takoe vitvorat? Kstati samo maslo ne paxnet konewno rozochkoy no i ximiey ne vanaet. Estli kakayato nesovmestimost vyazkosti ili HTHS?

20 часов назад, StarLegend сказал:

Думаю, что литрушка оригинальная. Но вот по поводу большой канистры - вопрос открытый. Хотя и она, конечно, может оказаться оригинальной...

Ещё признак подделки - низкая стоимость. Цена на 4L начинается от 2000 руб, 1L - от 500 руб. Если вы купиле дешевле - ооочень высокая вероятность подделки.

Ну и если у вас есть остаток масла - послушайте его запах, оригинал пахнет приятно, подделка имеет яркий резкий химический запах. И ещё можете перелить его в прозрачную герметичную тару и забросить в морозильник (на 2 часа или более). Подделка посветлеет и загустеет, оригинал останется прозрачным и жидким.

 

По поводу утреннего шума. Изменения в работе двигателя точно связаны с маслом? Пока меняли масло, ничего там не перекрутили под капотом? Просто был случай, когда человеку на СТО вместе с заменой масла что-то накрутили с турбиной и она начала свистеть, человек думал что проблема в масле, оказалась - в кривых руках сервисменов.

Ya sdelal video: 

https://cloud.mail.ru/public/5jMm/oVKCY7WNS 

 

vrode vse ok? Mojet li eto proizoyti izza nekachestvennoqo filtra? Na idemitsu toje snachala slehka tak sdelala potom vse tip top. Etot vse ewe qremit. Pereliv maslo i nekachestvenniy filtr mojet takoe vitvorat? Kstati samo maslo ne paxnet konewno rozochkoy no i ximiey ne vanaet. Estli kakayato nesovmestimost vyazkosti ili HTHS?

Kstati v marazilnike ona bila bolwe chem 4 chasa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Renat1988 сказал:

Течёт нормально, не помутнело. Тем более если вы говорите, что резкого химического запаха нет - то скорее всего оригинал.

В общем, думаю что дело не в масле.

Почему стучит двигатель - нужно выяснять. Возможно, как вы и предполагаете, дело в некачественном фильтре (что-то внутри фильтра отвалилось, болтается и гремит). Когда машину заводите, лампочка давления масла быстро гаснет? Не пробовали открыть капот и определить примерное место, откуда исходит звук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StarLegend сказал:

Течёт нормально, не помутнело. Тем более если вы говорите, что резкого химического запаха нет - то скорее всего оригинал.

В общем, думаю что дело не в масле.

Почему стучит двигатель - нужно выяснять. Возможно, как вы и предполагаете, дело в некачественном фильтре (что-то внутри фильтра отвалилось, болтается и гремит). Когда машину заводите, лампочка давления масла быстро гаснет? Не пробовали открыть капот и определить примерное место, откуда исходит звук?

Umena filtr bumajnoqo tipa. Zvuk s verxov klapannoy qdeto. Lampochka maslo ne qorit 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat1988 сказал:

Umena filtr bumajnoqo tipa. Zvuk s verxov klapannoy qdeto. Lampochka maslo ne qorit 

Если у вас в ДВС есть гидрокомпенсаторы - при переходе на другое масло могут застучать они. Хоть они и создают странный шум, но поломкой это не считается и ни к чему серьёзному не приводит (просто гидрики на х.х. издают стрекочащий металлический звон, при увеличении оборотов он пропадает).

Но я всё же советовал бы вам обратиться к специалистам чтобы выяснить причину шумной работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, StarLegend сказал:

Если у вас в ДВС есть гидрокомпенсаторы - при переходе на другое масло могут застучать они. Хоть они и создают странный шум, но поломкой это не считается и ни к чему серьёзному не приводит (просто гидрики на х.х. издают стрекочащий металлический звон, при увеличении оборотов он пропадает).

Но я всё же советовал бы вам обратиться к специалистам чтобы выяснить причину шумной работы двигателя.

v etom i prikol chto umena filtr bumajnoqo tipa i net qidrokompensatorov a stankanchiki. Ya seqodna poydu filtr druqoy postavlu posmotru esli nepomenaetsa to uje slit budu. jalko tak xvalat maslo i ona takaya okazalas. vrode api sn vyazkost HTHS v normu popadaet a takoy effekt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Renat1988 сказал:

v etom i prikol chto umena filtr bumajnoqo tipa i net qidrokompensatorov a stankanchiki. Ya seqodna poydu filtr druqoy postavlu posmotru esli nepomenaetsa to uje slit budu. jalko tak xvalat maslo i ona takaya okazalas. vrode api sn vyazkost HTHS v normu popadaet a takoy effekt

Проблема может быть и в фильтре. Например, он плохо пропускает масло и поэтому двигатель испытывает масляное голодание. Но это уже достаточно уникальная проблема (хотя контрафактные фильтры - не редкость, они, как правило, наоборот слишком хорошо пропускают масло, т.е. плохо фильтруют).

Тем не менее, не стоит плеваться в это масло. Масло отличное и достаточно универсальное, просто оно вам не подошло. То, что это масло не подошло именно вам, не делает его плохим. Так бывает =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, StarLegend сказал:

Проблема может быть и в фильтре. Например, он плохо пропускает масло и поэтому двигатель испытывает масляное голодание. Но это уже достаточно уникальная проблема (хотя контрафактные фильтры - не редкость, они, как правило, наоборот слишком хорошо пропускают масло, т.е. плохо фильтруют).

Тем не менее, не стоит плеваться в это масло. Масло отличное и достаточно универсальное, просто оно вам не подошло. То, что это масло не подошло именно вам, не делает его плохим. Так бывает =)

 

Nakonechto vse razrewilos! Pomenal filtr tolko. Ya i ne znal chto filtr i liwnie 400 qram maslo mojet takoe vitvorat. Da i raznicha v zamene bila to chto master vikachal putem visasivanie trubkoy tipa kak vacuumnik mojet on vzal chtoto liwnee i dont mind) Koroche vse ok seychas. Spasibo vsem kto otkliknulsa xorowo chto est etot forum:beer:

Nakonechto vse razrewilos! Pomenal filtr tolko. Ya i ne znal chto filtr i liwnie 400 qram maslo mojet takoe vitvorat. Da i raznicha v zamene bila to chto master vikachal putem visasivanie trubkoy tipa kak vacuumnik mojet on vzal chtoto liwnee i dont mind) Koroche vse ok seychas. Spasibo vsem kto otkliknulsa xorowo chto est etot forum:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Renat1988 сказал:

Nakonechto vse razrewilos! Pomenal filtr tolko. Ya i ne znal chto filtr i liwnie 400 qram maslo mojet takoe vitvorat. Da i raznicha v zamene bila to chto master vikachal putem visasivanie trubkoy tipa kak vacuumnik mojet on vzal chtoto liwnee i dont mind) Koroche vse ok seychas. Spasibo vsem kto otkliknulsa xorowo chto est etot forum:beer:

Всегда рады помочь. И хорошо, что вы выяснили в чём проблема =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...