Перейти к публикации

Shell helix ultra 5w-40 или mobil 1 fs x1 5w-40 или lukoil genesis 0w-40


Рекомендованные сообщения

Какое из них лучше для ваз? Писать что любое или что и Лукойл люкс сойдёт не надо. Тесты масел эти посмотрел, но все равно определиться не могу. Цены на них примерно одинаковые, Шелл чуть дешевле.

Изменено пользователем Den4eg94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TDream torcon

Вот я и подумываю все таки shell hx8 5w-30, что про него скажете? Можно в ваз 21124 лить? Пробег 75000, жора масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den4eg94 сказал:

Вот я и подумываю все таки shell hx8 5w-30, что про него скажете? Можно в ваз 21124 лить? Пробег 75000, жора масла нет.

Да.

А кроме Shell полновязких 30-к на горизонте что, не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den4eg94 сказал:

shell hx8 5w-30, что про него скажете? Можно в ваз 21124 лить?

Если летом нет дикой жары и стоит негорячий термостат -  можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Den4eg94 сказал:

в пределах 1800 р

Регион какой.

В теме по Москвичам лежит база полновязких 30-к - выбирай оттуда любое, на что денег хватит. У дилеров есть недорогой Лотос, например, или Цепса 10 на 30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream у меня термос от гранты на 85 градусов, на Урале погоду хрен угадаешь, бывают деньки с температурой за +30, редко конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den4eg94 , БК нет? Нормальную рабочую температуру двигателя посмотреть.

Например,  на моей термос "горячий" с маркировкой 87°С, при этом рабочая температура двигателя 90-92°С и летом у нас жара под 40°С - поэтому лью 40-ку. Если бы температуры были до 85-87°С и до 30°С соответственно - я бы спокойно лил 30-ку А3.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TDream сказал:

Den4eg94 , БК нет? Нормальную рабочую температуру двигателя посмотреть.

Например,  на моей термос "горячий" с маркировкой 87°С, при этом рабочая температура двигателя 90-92°С и летом у нас жара под 40°С - поэтому лью 40-ку. Если бы температуры были до 85-87°С и до 30°С соответственно - я бы спокойно лил 30-ку А3.

Ну рабочая не больше 87 по трассе, в пробках естественно до вентилятора иногда срабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Barmaley сказал:

И чем оно отличается от того же генезиса? Что в нем выдающегося

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grantovod_68 сказал:

И чем оно отличается от того же генезиса?

А что молиться на один 'генезис'?  Есть Lotos польский, есть MOL венгерский, есть Prista болгарская  - недорогие жижи из Восточной Европы с хорошим качеством от производителей с допусками (Prista даже Texaco делает). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream автор просто сказал что цены одинаковы у него плюс минус. Ну и понятно из этих масел с учетом его ареала и хотелок мобил казался попригляднее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , это понятно, среди трёх из начала темы Мобил самое навороченное, но в развитии разговора появилось НХ8, которое в два раза дешевле, но хуже/проще не в два раза. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 09:58, Den4eg94 сказал:

посмотрю конечно, но как то не доверяю я всяким ашанам и т п

А зря. Тот же Метро C&С официальный продавец Шелла. К тому же у них (Шелла) всегда можно проверить подлинность по коду. Брал ультру 5w-40 4+1 литра за 2350 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Barmaley сказал:

А что молиться на один 'генезис'?  Есть Lotos польский, есть MOL венгерский, есть Prista болгарская  - недорогие жижи из Восточной Европы с хорошим качеством от производителей с допусками (Prista даже Texaco делает). 

 

 

Так их ещё найти в продаже надо, а генезис в каждом магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...