Перейти к публикации

Shell helix ultra 5w-40 или mobil 1 fs x1 5w-40 или lukoil genesis 0w-40


Рекомендованные сообщения

Какое из них лучше для ваз? Писать что любое или что и Лукойл люкс сойдёт не надо. Тесты масел эти посмотрел, но все равно определиться не могу. Цены на них примерно одинаковые, Шелл чуть дешевле.

Изменено пользователем Den4eg94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я бы 30-ку выбрал.... И не из этих брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему по маслам в ВАЗ посмотрите. Там всё разобрано, вплоть до зазоров.

Если интересны мои предпочтения - я не привязываюсь к какому-либо бренду. Интересны Kroon oil, Cepsa, Addinol, Repsol, Rowe.... Смотрите базу по маслам в АЗЛК - там выложил список.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den4eg94 , если только из этих и зима морозная - то нулевку, т.е. Полартек. Если нет, то наверно Мобил. Хотя и Ультра тоже шик для четырки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твоего списка (город эксплуатации я к сожелению не увидел), я бы выбрал Mobil1 FS 5w-40, GTL, особенный пакет, эстеры - масло для ваза конечно очень шикарное, но если по одной цене все, то выбрал бы Mobil. :) Если живешь в Сибири где -35C и ниже то Lukoil Genesis Polartech 0W-40 конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon город Екатеринбург, бывают иногда минуса под 35, редко правда, последнее время начал про выбор масла запариваться, тут вообще начал заглядываться на mobil 1 fs 0w-40, цена конечно конь около 3к за 4 литра. Я в полном замешательстве. Может подскажешь, что лучше брать: дорогой мобил и менять его раз в 8-9 тысяч или взять что-нибудь в пределах 1500-1800 и менять чаще, нг там не будет ни ПАО и gtl, и если в пределах 1500-1800 какое лучше? Я присмотрел Шелл Хеликс hx8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас нет крупных сетевых магазинов? У них у всех частенько акции бывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Den4eg94 сказал:

torcon город Екатеринбург, бывают иногда минуса под 35

А ну земляк почти я из Тюмени, зимы у нас теплые стали, а Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ достаточно синтетичное масло и пуски при -30С -32С нормально переживет. Я бы его выбрал все равно. 

 

Ну или Lukoil Genesis Polartech 0W-40 - лаб. анализ если любитель перестраховаться на всякий случай :)

 

12 часов назад, Den4eg94 сказал:

Может подскажешь, что лучше брать: дорогой мобил и менять его раз в 8-9 тысяч или взять что-нибудь в пределах 1500-1800 и менять чаще, нг там не будет ни ПАО и gtl, и если в пределах 1500-1800 какое лучше? Я присмотрел Шелл Хеликс hx8

Все зависит конкретно от того сколько ты собрался на дорогом мобил ездить или дешевом хелик. Всегда на такие вопросы отвечал что лучше простое дешевое масло раз в 5000км менять, чем хорошее дорогое раз в 10 000км. Mobil на голову выше Shell HX8 Synthetic, но он не волшебник. Если не вопрос денег то Mobil1, если вопрос денег то Shell'а хватит по заглаза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den4eg94 , Мобил конечно хорошо, круто, жирно, но при цене в два раза большей, чем НХ8, он в два раза дольше ходить не может, максимум в полтора, а то и меньше.

Т.е., например, если брать пробег в 20ткм, то три заливки НХ8 будет как минимум не хуже (имхо лучше), чем две заливки FS х1. И рациональнее.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...