Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СУРМ

Официальный сайт: https://vk.com/surmspb

 

Классификация композитов СУРМ:

I. Технологии и средства ускорения времени приработки (обкатки) сопряжений агрегатов, исключения задиров и повышения качества приработки средствами автохимии.

№ 101(аналог КТЦМС-1), 102 (СУРМ-1Тр), 104 (А- 400), № 105

Данные композиты содержат комплексные металлоорганические соединения поливалентных металлов (бронза, медь, олово, цинк и др.) и полимеров на ионном уровне полностью растворимых в масле, кроме № 105. Для обеспечения заявленных параметров используется принцип несамопроизвольного (избирательного) переноса металлов на поверхностях сопряжений в зонах максимальных контактов пар трения. Составы, варьируются в зависимости от металлов и сплавов используемых в сопряжениях агрегатов. Композит № 105 представляет собой суспензию и отличается качественными показателями защитных покрытий с длительным эффектом поле замены масла. 

 

II.  Средства профилактики износа.

№ 201(СУРМ), 202(СУРМ-Тр), 203(СУРМ-М), 204(СУРМ-НК), 206(СУРМ-ГС), 207(СУРМ-П), 208(СУРМ-Пм), 209(СУРМ-ГУР), 210(СУРМ-М(м)).

Данные композиты содержат комплексные металлоорганические соединения поливалентных металлов (бронза, медь, олово, цинк и др.) и полимеров на ионном уровне. Отличие – концентрация действующего состава и применяемых поверхностно-активных веществ. Для обеспечения высокой эффективности, составы варьируются в зависимости от металлов и сплавов используемых в сопряжениях, а также от масел применяемых в триадах трения агрегатов.

 

III. Восстановители  - как средства восстановления параметров агрегатов безразборным методом.

№ 301(СУРМ-ВК), 302(СУРМ-ВК(i)), 303(СУРМ-ВК(d)), 304(СУРМ-КВ), 305(СУРМ-ТрВ), 306(СУРМ-ШРУС), 307(СУРМ-ФОС), 308(СУРМ-ФОСТ) …

Металлоорганические антифрикционные суспензии-восстановители -  это комплексные металлоорганические соединения поливалентных металлов, поверхностно-активных веществ и полимеров. В зависимости от параметров получаемых покрытий в составах восстановителей применяются металлы, материалы реметаллизантного, ревитализантного направлений, а также слоистых и их комбинаций в виде мелко-, ультрадисперсных порошков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я стараюсь выдерживать 1000 км, почитал использование понял, что в Форд мне нужен фиксатор, так как к 3-м свечам там доступ через снятие впускного коллектора только, да и с двигателем в общем, нормально всё. В жигуль хочу попробовать наоборот, восстановитель компрессии, так как интересно, возможно ли ещё улучшить результат.

И ещё вопрос, нельзя ли использовать какой-нибудь из ваших композитов для трансмиссии для обработки АКПП, не было подобного опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, согласен, достаточно трудоёмко выходит с обработкой ЦПГ. И смысл, если всё нормально. additiver , а рассматривали вариант обработки ЦПГ в процессе его работы? (youtube.com - "раскоксовка СУРМ") Что касается АКПП - ни в коем случае не применять восстановители, т.к. фрикцион потеряет свои свойства. Диск станет антифрикционным и сколько времени понадобиться для возврата его свойств неизвестно. В АКПП можно применять 202-СУРМ - добавку в трансмиссионное масло. Добавка создаёт антифрикционные покрытия только в зоне трения металл-металл. Основная функция поддержание пар трения, в плане снижения износа, имеет незначительный восстанавливающий эффект.

Изменено пользователем СУРМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

additiver , как ваши дела, в плане опыта использования СУРМовских технологий?

К сожалению, не часто встречается возможность поделиться опытом применения наших технологий, т.к. они позволяют, как уже писал ранее, производить обработку ДВС без частичной разборки и в процессе его работы. Поэтому, не могу не поделиться опытом применения композитов СУРМ с частичной разборкой двигателя, с предварительными и последующими замерами показателей состояния двигателя. Надеюсь, будет интересно ознакомиться с тем, как и что он делал, и итоговыми результатами проведённой работы представителем одной московской организации. Отчет по применению композиции СУРМ.pdfОтчет по применению композиции СУРМ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, СУРМ сказал:

 

additiver , как ваши дела, в плане опыта использования СУРМовских технологий?

 

На Жигулях пока компрессия не выросла, на днях сделаю очередной её замер, на Фите только буду обрабатывать: ждал лета и устоявшегося среднего расхода, чтобы измерения были объективными. На жигуле тяга очень хорошая, расход низкий, но это я уже писал и здесь это не аргумент. Вот если компрессия подрастет на 0,5 кг хотя бы, тогда уже будет не поспорить с этим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

additiver , да, конечно, было бы хорошо, чтобы компрессия выросла, но судя по состоянию цилиндров может быть это уже их предельное значение.  Ранее вы писали: "Двигатель ремонтировался 4 тыс км назад,без расточки цилиндров и шлифовки коленвала, диаметр цилиндра увеличен примерно на 0,05мм, кольца родного размера, зазор в замке 0,5-0,6мм, клапана новые, притирались. Сейчас авто хорошо едет, уверенно в гору на 4-й, после ремонта не вывозил."

Я к тому, что машина уже иначе поехала, т.е. тактильный уровень это фиксирует, что меня радует. Надеюсь и вас тоже. В плане аргумента - " Вот если компрессия подрастет на 0,5 кг хотя бы, тогда уже будет не поспорить с этим) ". Да, конечно, но  additiver, вы поймите меня правильно, я не пытаюсь что-то доказывать, пускай об этом говорит железо. Конечно радует, когда получается результат, например, как в "рыбе" к отчёту, см. выше.  И, конечно, заинтересован в увеличении продаж. Ведь все композиты проверены временем и практикой, но при этом главный интерес заключается в том, чтобы разобраться в непонятных явлениях. Вот пример, чем-то напоминающий ваш случай и в моей практике не раз встречавшийся:  приезжает автовладелец на контрольный промер компрессии и с радостью рассказывает об изменённом состоянии двигателя, как машина поехала, как экономит бензин, а замер компрессии показывал теже значения, что и в гарантийном талоне при первой диагностике. Почему? Что это? Сколько не думал над этим явлением, объяснение найти так и не смог. Как та сама истина, которая где-то рядом, а как горизонт всё время убегает.)) Может быть какое-то общее, системное влияние. Причём тогда использовались только два композита - восстановитель компрессии (типа 301-го) и добавка 201-СУРМ.

Я хотел ещё спросить: вы ведь восстановителем компрессии двигатель обрабатывали, насколько я помню? А сколько раз - один или два? 

Изменено пользователем СУРМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по зиме я приобретал присадки Сурм и применил их в 3-х машинах, напишу, что из этого вышло:

Начну с Форда. Использовал Восстановитель агрегатов трансмиссии 305 Тр в редуктор, Восстановитель агрегатов трансмиссии 305 и фиксатор СУРМ Фиксатор оптимального состояния сопряжений ТРАНСМИССИЯ 308 в раздатку. Их не слышно, накат хороший. В раздатке на магнитной пробке все же была паста, но это до фиксатора, посмотрю еще после. В двигатель залил Зимой СУРМ фиксатор оптимального состояния сопряжений ДВИГАТЕЛЬ 307, зимой ничего не почувствовал, летом я пользуюсь программой через ELM-адаптер, расход на зимних шинах летом соответствует прошлогоднему, в среднем летом 13 л на сотню, что для этого авто приемлимо. Есть ощущение, что едет всё-таки получше в низах: тянет на высшей передаче на сблокированном  ГД на меньшей скорости и позже разблокируется в горку. В целом доволен.

Жигули, тут всё сложнее. Примерно 7 тысяч км назад двигатель разбирался, но цилиндры не точились, коленвал не точился, менялись вкладыши и кольца, износ коленвала не знаю, износ одного цилиндра в верхней части примерно 0,05 мм ,может по длине и больше. После ремонта компрессия была 9,5-9,5-10-10, проехал 200 км и залил состав Галимова, серпентины. Ничего не почувствовал, но компр стала по всем цилиндрам 10,5. Уже по весне почувствовал, что машина поехала, но если сделать угол пораньше, при этом в низах детонировала. Затем уже залил  "СУРМ-КВ" Восстановитель давления масла 304 и детонация ушла, а машина, уже на высокопрофильных шинах 165/80 против 175-70 поехала так, как никогда при мне не ездила, она у меня с 94-го года и 78 тыс км, счас 130. Расход упал минимум на  литр в район 9л на 100км. Ну и в этом году залил уже 

СУРМ Восстановитель компрессии двигателя (отечеств.автомобили) 301, причем в 2 приема весь пузырек, увы, компрессия не растет, по-прежнему 10,5 во всех цилиндрах, едет хорошо, расход точно не знаю,но меньше 10 литров, при том, что и жигуль и форд на зимней резине летом этим катаю.

С фитом ситуация смазалась. В начале июня сделал ему раскоксовку СУРМ-НК Раскоксовка поршневых колец 204 во впуск, расход на тот момент 15,6-15,7 км на 1 литр, после раскоксовки через пару недель уменьшился до 16км на 1 л, то есть 6,25 л на 100км, Потом залил СУРМ "СУРМ-КВ" Восстановитель давления масла 304, но поменялся режим езды и жена стала забывать добавлять добавку в бенз от Тотек, расход с 16 увеличился до 15,2-15,4 км на 1л топлива. В итоге

мое мнение: присадки вполне рабочие, недорогие,но, нужно писать, что в них, хотя бы, что содержит серпентин,что слоистые, учитывая огромный ассортимент, люди теряются в них, но и хотят знать, хоть в общих чертах состав и принцип действия. Так же приобрести можно только через интернет и всего-лишь в одном интернет магазине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУРМ 

Спойлер

На вашем сайте в инструкции к 204-СУРМ-НК опечатка: "Завернуть свечи (форсунки для дизельного двигателя), восстановить высоковольТную часть."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chase , большое спасибо. Обязательно исправим. В данный момент занимаемся ребрендингом и одновременно подготавливаем второй этап информационного обновления на сайте. Надеялись, что получится быстро, но оказалось как всегда. Ещё раз спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется форд фокус 2 рестайлинг с двигателем duratec 2.0 и акпп, порбег 177000км. На Фучика, в магазине Alsport мне порекомендовали купить мягкую промывку двигателя. Но на пузырьке написано что быть внимательным, возможно начнет мигать лампа давления масла на хх, это слегка напрягает. Двигатель ни разу не применялся, масло совсем не жрет между заменами. Как часто проявляется такой эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanM , дело в том, что промывка усиливает моющие свойства моторного масла - это очевидно. Поэтому, такое предупредение я и сам бы обязательно это сделал. Появление мигания лампочки давления масла действительно возможно, из-за забития масляного фильтра. Особенно, если двигатель очень грязный. В практике это случалось очень редко, но не предупредить об этом было бы ошибкой. Ведь, чтобы уйти от возможного негатива, достаточно заменить масляный фильтр и будет все в порядке. Важно настроить на вероятность. Ведь исключить правило: предупреждён, значит защищён, было бы очень самонадеянно. RomanM , с какой проблемой вы обратились? Можем обсудить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, СУРМ said:

RomanM , дело в том, что промывка усиливает моющие свойства моторного масла - это очевидно. Поэтому, такое предупредение я и сам бы обязательно это сделал. Появление мигания лампочки давления масла действительно возможно, из-за забития масляного фильтра. Особенно, если двигатель очень грязный. В практике это случалось очень редко, но не предупредить об этом было бы ошибкой. Ведь, чтобы уйти от возможного негатива, достаточно заменить масляный фильтр и будет все в порядке. Важно настроить на вероятность. Ведь исключить правило: предупреждён, значит защищён, было бы очень самонадеянно. RomanM , с какой проблемой вы обратились? Можем обсудить здесь.

Проблемы никакой нет, просто продавец очень посоветовал при пробеге в 177000 уже провести хотя бы первый раз промывку двигателя при замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanM , прошло почти две недели, извините за назойливость, но не задать вопрос не могу, т.к. если использовали композит, то хочется узнать: как ваши дела? Думаю и для форумчан это будет интересно узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Как-то писал и прикреплял сырой, эмоциональный документ о применении технологии СУРМ. Чтобы поставить точку в признании эффективности применения технологии СУРМ и не оставить никаких негативных домыслов , выкладываю заверенный документ организации о проведённой ранее обработке двигателей. Одним из условий поставки композитов, в случае заинтересованности приобретения композитов СУРМ, состояло в материализации заверенного документа.

Отчёт по обработке.pdf

Отчёт-по-обработке.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...