Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Castrol Transmax Z
1392610245321.jpg

Спецификации:  MAN 339 Z3, V2, MB-Approval 236.81, Voith H55.6336.xx, VW 501 60, ZF TE-ML 04D, 11B, 14C, 16M, 20С, Рекомендована Nissan вместо продукта Matic Fluid D

 

Описание:  Castrol Transmax Z – синтетическая трансмиссионная жидкость на ПАО + Эстеры, предназначена для использования в автоматических и полуавтоматических АКПП. Может применяться в МКПП там, где это предусмотрено производителем автомобиля. Подходит к применению в японских автомобилях марки Toyota Type T-IV, Type WS; Nissan Matic D, J, S; Mitsubishi SP-II, SP-III, SP-IV; Mazda ATFM-III, M-V; Honda DW-1 и Z1.  А так же рекомендовано для автомобилей, оснащенных трансмиссиями MB, Voith, Renk, ZF, Allison, включая устройства Leyland.


Техническая документация:  

1.jpg2.jpg

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol Transmax Z отработка с АКПП JATCO на Nissan Pathfinder после 37000 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

15D6D2 - Castrol Transmax Z 1L

1585A5 - Castrol Transmax Z 1L

15047C - Castrol Transmax Z 1L

1585A3 - Castrol Transmax Z 20L

1585A4 - Castrol Transmax Z 60L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня он ещё и в ГУР залит.  В морозы прекрасно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Коробке залито  Уже  7 лет - всё  ГУДД

ЗАЧЕМ  Так Кастрол  Ругаать -  я не Понимаю,  ? Может  Кто  ? Это Ведь Серьёзная фирма -  Может Кто из Гуру  Форума ?Ответит на вопрос ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что читать это нужно не  ; Subaru F6, Red 1;  а допуск ; Subaru;  F6;  Red-1;

Тогда кое-что сходится (F6?); или я не прав? Что такое F6 - dexron VI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 18:57, ModeratorSigma сказал:

1585A5 - Castrol Transmax Z 1L

ещё вот такой артикул бьётся по инет магазинам: 15047C - Castrol Transmax Z 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь в курсе, чем они отличаются эти артикулы 15047C  vs  1585A5 в чем прикол? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, для инфо, АКПП Тойоты, в которых льются Type T-IV, Type WS абсолютно разные. Нельзя лить WS в коробку Type T-IV и наоборот, убьете коробку. 

Таки чушня написана у кастрола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizmo123, всё правильно написано у Кастрола, Transmax Z не испортит АКПП в которые предписано лить T-WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил с гура нести атф-х, не рискнул использовать в морозы ниже 35. 

Залил Транзмакс Z. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2019 в 23:18, Dmvdm сказал:

А кто нибудь в курсе, чем они отличаются эти артикулы 15047C  vs  1585A5 в чем прикол? 

тоже возник такой вопрос, банки вообще разные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залит в Гур BMW вместо Пенстосина chf11S. Почему отказался от Пентосина? Потому что он слишком жидкий и потому руль тяжеловат (жена катается на машине и жалилась,что руль для неё туговат).Залил Transmax Z и руль стал сильно легче (Кастрол более вязкая жижа и давление в системе поднялось). Почему выбор пал на Transmax Z? Что бы гур в сильные морозы не рычал (чувствительный он к морозам). Transmax Z с задачей справился-руль стал легче,в морозы гур не напрягается. Аналогичную процедуру так же провели у знакомого на BMW. Результат аналогичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю - можно заливать данное масло в ГУР где прописаны DEXRON 2 или 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Правильно я понимаю - можно заливать данное масло в ГУР где прописаны DEXRON 2 или 3?

Туда сам Бог велел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло. Хорошие низкотемпературные свойства. Себе в прадика тоже залил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...