Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так все нормальные производитель и указываю что интервалы замены согласно инструкции производителя авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все нормальные производитель и указываю что интервалы замены согласно инструкции производителя авто.

 

Осталось чутка масла Мотюль 0-20 в литровой канистрочке.

думаю поставить в морозильник в какоц-нибудь стекляхе на пару дней.

Как думаешь, ingen, загустеет масло? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекляху наполните как можно полнее. какая температура в морозилке? сколько масла осталось в банке и как долго оно хранилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамм 100 - 200

С прошлого года лета (что ли)

 

Темпертурку не знаю в морозилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хранилось в плохо закрытой таре то возможно что загустеет при более высокой температуре чем анонсировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял зачем полнее наливать.

Канистрочка завернута плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как считает ваг смену масла на QG1 мы обсуждали.

 

Теперь пример: 1.8 TFSI, сменили в промежутке 14500-15000 км, залили оригинальное VAG Longlife III 5W-30(G052195M4, канал поставки ООО"ФГР", короче, самое что ни есть фрицевское масло).

 

Уже на пробеге 23000 т.км бортовой моск попросил сменить масло.

 

Вот вам и лрнглайф, вот вам и 30 т.км.!

 

Единственно его там на минимуме было :), думаю это тоже сыграло не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergo_11, каким образом бортовая электроника анализирует масло? Если комп. напишет "застрелись" примеш к руководству? :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон на первой странице выкладывал табличку из SSP: учитывается сожжённое топливо, пробег и график изменения температуры масла (даже уровень масла измеряется по его температуре).

 

:) к сведению приму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера менял масло после 4т пробега, чернющее ....в голове не укладывается как можно заставлять свою машину бегать 15-30т. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко, если топливо хорошее, дороги чистые и пыли в воздухе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в пользовании погрузчик Ниссан с бензиновым двигателем от Микры (Марч). В инструкции сказано, что масло необходимо менять через 200 моточасов. Одометра на погрузчиках нет, есть счетчик моточасов, который считает сколько часов двигатель работал.

Теперь перенесем это на автомобиль. Я обнулил счетчик моточасов на своем автомобиле Тойота и засек, что за 20 часов я проехал примерно 400 км в основном по городу, ну и по трассе чуток. Средняя скорость 20 км/ч.

Получается, если придерживаться рекомендаций Ниссана, при таких условиях эксплуатации, я должен поменять масло где то при 4000 км пробега!

По мануалу на Тойоту замена масла через 5000 миль (8000 км), при такой средней скорости это будет 400 мото часов.

Некоторые европейские производители автомобилей рекомендуют замену масла через 15000 и даже 20000 км пробега. Это ж будет 750 / 1000 мото часов. Что в 5 раз превышает рекомендации Ниссана.

Разумеется режим работы двигателя погрузчика отличается от режима работы этого же мотора установленного на автомобиле.

Вообщем мысль такая, что по пробегу ориентироваться не совсем правильно. Правильнее было бы, если все производители автомобилей ставили счетчики моточасов и ТО проходили бы через определенное количество часов как на погрузчиках, тракторах и сельхозтехнике. Или как на некоторых дорогих автомобилях компьютер сам считает и пишет когда менят масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее было бы, если все производители автомобилей ставили счетчики моточасов и ТО проходили бы через определенное количество часов как на погрузчиках, тракторах и сельхозтехнике

тогда бы моторы ходили пожизненно и новую машину желания покупать не возникало..

Если серьезно по моточасам менять масло правильнее, но так как здесь много факторов(кач-во масла,объем масла,бензин,режимы работы двиг.и т.д) влияющих, лучше просто делать поправку на моточасы.Кто то ездит по 10 часов в городе, тогда конечно лучше менять чаще а кто то только в дальнобой раз в день тому можно чуть и запоздать с заменой.Пришли вроде что через 5000-7500км самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, будьте проще. отталкивайтесь от расхода топлива...Положено менять масло через 15000 км? Поехали. расход в тех. данных (про мою авту) 9,8 л./100 км., т.е. При идеальных условиях (трасса, без прогревов и ХХ), за 15000 км моя авта "съест" чуть менее 1500 л. топлива. Вот от этого и отталкивайтесь. У меня 60 литров хватает приблизительно на 500 км, значит: 500:60=12 л/100 км. мой расход, Т.о.мне масло менять надо при пробеге в 12000 км. Но! В мануале написано, что в тяжелых условиях - менять масло и фильтра вдвое чаще. Вот, собственно и вся недолга. 15000:2=7500 км. Вот Вам и интервал замены. И не надо "лохматить бубушку"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...