Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да, этот алгоритм совсем кривой. но у меня подобные "чудеса" не встречались. так быстро средняя скорость после "тошнилова" не поднимается. явно по разному считают наши БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лукойл-люкса гидрокряка 5-40 А3 не многовато моточасов?

230-240 мтч. в год выходит.... , а два раза в год менять масло мне кажется слишком жирно - перебор.

 

0c4a181289.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mumrik75 сказал:

Для лукойл-люкса гидрокряка 5-40 А3 не многовато моточасов?

230-240 мтч. в год выходит.... , а два раза в год менять масло мне кажется слишком жирно - перебор.

 

0c4a181289.jpg

 

Кашу маслом не испортишь ... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2019 в 15:39, mumrik75 сказал:

Для лукойл-люкса гидрокряка 5-40 А3 не многовато моточасов?

смена масла через 8000км?  Вполне нормально для лукойла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 09:54, СИНТЭКС сказал:

просто не все могут указать наработку в мото-часах

ессно не могут, ведь моточасы это число оборотов коленвала за определенное время.  Мало какой БК это считает, вот и пользуемся пробегом.  А среднее время в пути то такое... кто-то ездит на 1500об,  кто-то крутит до 5000. Ресурс масла тут будет различаться в 3 раза, а "время в пути"  одинаковое

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel7766 сказал:

ессно не могут, ведь моточасы это число оборотов коленвала за определенное время.  Мало какой БК это считает, вот и пользуемся пробегом.  А среднее время в пути то такое... кто-то ездит на 1500об,  кто-то крутит до 5000. Ресурс масла тут будет различаться в 3 раза, а "время в пути"  одинаковое

Где Вы взяли эту информацию? В наше время особенно тщательно нужно относиться к информационной гигиене. Это же не тема «Глупых вопросов», в которой можно писать все подряд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 11:15, Paulson сказал:

 

FSanek  - ну не знаю, чтобы 5 ткм в городе не выдержать - это уж совсем какая-то шняга должна быть...

У меня зимой на шниве часто пробег не больше 10 км в сутки, а моточасов на эти 10 километров сумарно около 2 . Поездки короткие, плюс автозапуск (люблю садится в теплый салон), плюс часто неглушу для подзарядки аккумулятора. За 4 мес 240 м/ч, а пробег 1200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 часов подходит, прошлую замену 400 часов(~8ткм) откатал. Намедни соседским детям отработку для смазки великов отлил, так масло чистое, слегка потемневшее. Думаю, то ли сейчас менять, то ли еще поездить?

Топливо сжиженный газ, масло Neste City Pro 0W-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем Короллу Филдер с гибридной силовой установкой. Есть счетчик пробега в режиме EV т.е заглушенный ДВС и езда в режиме генератора/электромотра. Так вот, в городском цикле 57 процентов пробега это EV режим, с средней скоростью 18-19 к/мч.

 Как тогда считать ресурс масла по моточасам? Часы работы именно ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2019 в 04:14, Spielhur сказал:

Имеем Короллу Филдер с гибридной силовой установкой. Есть счетчик пробега в режиме EV т.е заглушенный ДВС и езда в режиме генератора/электромотра. Так вот, в городском цикле 57 процентов пробега это EV режим, с средней скоростью 18-19 к/мч.

 Как тогда считать ресурс масла по моточасам? Часы работы именно ДВС?

т.е. ему ещё тяжелее, чем просто бензиновому.. какое кол-во старт-стопов за 1 городскую поездку? непрогретое масло зимой совсем, сильно разбавленное топливом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 13:46, qazx11 сказал:

ikari81 Да работает как сервис , запускается сама , после загрузки ГУ , но в некоторорых ГУ (в моем например) вырезана автозагрузка. Поэтому приходится запускать при помощи стороннего ПО. 

evalar Тестирую среднюю скорость по gps , могу тоже дать потестить ) 

Выглядит теперь как то так . Длинный тап на спидометр сбрасывает значения скорости и пробега .

2019-03-21_15-43-42.png

Уже поставил, считает отлично, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 16:42, qazx11 сказал:

Новая заменит старую , но данные по моточасам должны остаться. 

 

https://cloud.mail.ru/public/DPGm/nbm8oRG2C

А можно рабочую ссылку, тоже хо протестировать GPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросам об оптимальных сроках замены масла по моточасам, а также о том, сколько моточасов закладывает производитель авто в условные 15 000 км. на смену масла. Статья не нова, но может кто не обращал внимания.

«Моточасы – важный показатель. При ежедневной городской эксплуатации наработка двигателя по моточасам может превышать пробег по одометру в несколько раз. Интервал замены моторного масла в 15000 км – это в среднем 300 моточасов работы двигателя. В городских же условиях средняя скорость движения составляет 29 км/ч и интервал замены масла в 15000 км – это уже 517 моточасов.».

Ссылка на первоисточник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ikari81 https://cloud.mail.ru/public/4qbN/gNhbFAyUa

Вопросы , пожелания - велком в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатал 200 моточасов, капнул маслом на бумажку (обычная из принтера).

Растеклась капля так, что не видно где изначально был центр - авто на газу и 90% трасса, думаю поэтому такое не загрязнённое масло.

Планирую покатать до августа, т.е. до 250 мтч примерно, и поменять масло, чтобы осень с авто не заниматься.

 

a345916da0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...