Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, evalar сказал:

А двигатель "убийца масел" уже не вариант? Такие движки любые масла убивают и, если, выдержит масло 5 тысяч это ещё хорошо.

 

ПАО-масло вряд ли убьёт за 5 ткм, полагаю - если оно действительно на ПАО - а не ливанули чуток для маркировки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Paulson сказал:

 

ПАО-масло вряд ли убьёт за 5 ткм, полагаю - если оно действительно на ПАО - а не ливанули чуток для маркировки...

Тут я бы привязывался к моточасам, количеству сожженного топлива, ну и особенностям двигателя.

Зимой на Севере, когда часами молотят на холостых, за 5000 км можно сжечь больше тонны топлива, соответственно, имея двигатель навроде 1GR-FE, ушатать любое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну опять забалтываете тему. Вопрос же был не КОГДА что-то там менять, а ПОЧЕМУ при большом кол-ве ХХ нельзя считать мч по стандартной формуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord_89 

В 22.01.2019 в 19:39, Nord_89 сказал:

Приобрёл тахометр-счётчик моточасов( фото прилагаю), по инструкции провод от счётчика требуется примотать к свечному проводу, но у меня нет свечных проводов, есть 4 катушки помещённые в двигатель, куда намотать провод не вытаскивая катушку , что бы заработал купленный счётчик?

у тебя скорее всего не выйдет, я тоже купил такой, та же история... вкруг катушки мотал - не считает. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Filyan сказал:

Не пинайте если уже было, просто читать 144 страницы нет мочи :)

Так вот: периодически тут на форуме проскакивает, что если у движка много ХХ, то считать моточасы по пробегу, деленному на среднюю скорость, не есть правильно, а надо как-то по-другому, и вроде их получается больше.

А почему так? Почему нельзя тупо пробег на скорость? Ведь чем больше ХХ, тем больше, соответственно падает средняя скорость.

Или я что-то упустил?

Объясните популярно или ткните носом, если было.

Как раз так и надо считать, у тебя средняя скорость падает когда ты стоишь на XX, холостой ход тоже считается компом... Соответственно моточасов больше становится когда пробег делишь на среднюю скорость.

 

6000км:20км.ч=300мч

6000км:10км.ч=600мч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, torcon сказал:

Как раз так и надо считать, у тебя средняя скорость падает когда ты стоишь на XX, холостой ход тоже считается компом... Соответственно моточасов больше становится когда пробег делишь на среднюю скорость.

 

6000км:20км.ч=300мч

6000км:10км.ч=600мч 

Спасибо! Значит все-таки я прав. Просто где-то тут попадались другие мнения, то ли в анализах, где было много ХХ, то ли еще где-то.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, сколько примерно моточасов пройдет Shell Helix Ultra ECT 0-30 ACEA C2\C3 ? и нужно ли делать промывку мотора после масла АСЕА А3\В4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 16:27, The casper сказал:

Здравствуйте! Скажите, сколько примерно моточасов пройдет Shell Helix Ultra ECT 0-30 ACEA C2\C3 ? и нужно ли делать промывку мотора после масла АСЕА А3\В4 ?

Нет не нужно промывать. 

В дизеле Volvo не более 350м/ч. Лучше на 300 ориентироваться. Точнее только анализ отработки скажет. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,в принципе, на 250-300 моточасов и ориентируюсь при замене. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение спецов ,определился что масло буду менять через 300 моточасов.разделил пробег на среднюю скорость была 20км/ч и часы были около 300,нужно было ехать и пришлось проехать 700км,и средняя скорость поднялась до 31 км/ ч и разделив общий пробег на среднюю скорость стало 240 моточасов,так что до 300 еще кататься можно??? А если бы перед поездкой моточасы не посчитал так и не знал бы что 300 уже наступило.....что скажете,е сли по сожженному топливу считать,расход всегда разница,от чего считать подскажите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VITALIK-007 сказал:

Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение спецов ,определился что масло буду менять через 300 моточасов.разделил пробег на среднюю скорость была 20км/ч и часы были около 300,нужно было ехать и пришлось проехать 700км,и средняя скорость поднялась до 31 км/ ч и разделив общий пробег на среднюю скорость стало 240 моточасов,так что до 300 еще кататься можно??? А если бы перед поездкой моточасы не посчитал так и не знал бы что 300 уже наступило.....что скажете,е сли по сожженному топливу считать,расход всегда разница,от чего считать подскажите?

 

если вы 5000км ездили со ср ск-тью 20км/ч и потом проехали 700 км по трассе средняя скорость не могла измениться до 31км/ч, если конечно отсчет ведеться с последней замены масла а не с последней заправки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, warlord999 сказал:

если вы 5000км ездили со ср ск-тью 20км/ч и потом проехали 700 км по трассе средняя скорость не могла измениться до 31км/ч, если конечно отсчет ведеться с последней замены масла а не с последней заправки

Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение спецов ,определился что масло буду менять через 300 моточасов.разделил пробег на среднюю скорость была 20км/ч и часы были около 300,нужно было ехать и пришлось проехать 700км,и средняя скорость поднялась до 31 км/ ч и разделив общий пробег на среднюю скорость стало 240 моточасов,так что до 300 еще кататься можно??? А если бы перед поездкой моточасы не посчитал так и не знал бы что 300 уже наступило.....что скажете,е сли по сожженному топливу считать,расход всегда разница,от чего считать подскажите? Я не математик,е сли быть точным при выезде пробег 6600 и средняя 20 км/ч,по приезду 6600+585=7185 и средняя 31км/ч.--- Это по бортовому.,который не обнулялся.    В дороге около 7часов,отсюда средняя за поездку585:7=83,5км/ч

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VITALIK-007 сказал:

...стало 240 моточасов,так что до 300 еще кататься можно???

 

Нежелательно, перекат приличный будет - со всеми вытекающими неприятными последствиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlord999 сказал:

 

Согласен ,что надо менять,вопрос в том что если после каждой поездки не считать моточасы,можно очень сильно ошибиться,как в моем случае,еслибы не глянул перед поездкой и не посчитал сколько было моточасов то ошибка была бы,так вот я и спрашиваю может есть способ по точнее,по топливу или еще как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VITALIK-007 сказал:

 

Согласен ,что надо менять,вопрос в том что если после каждой поездки не считать моточасы,можно очень сильно ошибиться,как в моем случае,еслибы не глянул перед поездкой и не посчитал сколько было моточасов то ошибка была бы,так вот я и спрашиваю может есть способ по точнее,по топливу или еще как???

Поставь счётчик моточасов, и не мучайся :good:post-9127-0-82289800-1489163619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...