Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если у кого-то противоугонная система позволяет строить отчеты и графики в личном кабинете на сайте, то поищите там функцию подсчета моточасов. 
В своей сигналке обнаружил совершенно случайно, хотя при выборе сигнализации эта функция нигде не фигурировала в характеристиках. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 18:18, road64 сказал:

Ну и как это высчитывать по топливу-то ? )) Разные моторы , разный расход , разный объём заливаемого масла , разная рабочая температура термостата .

В этой теме есть подходящая формула, все высчитывается элементарно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Алекс сказал:

В этой теме есть подходящая формула, все высчитывается элементарно :)

Да ?! И как эта формула учитывает что к примеру у L13 термостат на 84 градуса а на 18XER на 107 градусов ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, road64 сказал:

Да ?! И как эта формула учитывает что к примеру у L13 термостат на 84 градуса а на 18XER на 107 градусов ? ))

 

Мы про масло - или про ОЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, road64 сказал:

Да ?! И как эта формула учитывает что к примеру у L13 термостат на 84 градуса а на 18XER на 107 градусов ? ))

Так же, как и на нормальных двигателях учитывает рабочую температуру 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paulson сказал:

 

Мы про масло - или про ОЖ?

Температура блоков/картеров разная , разный и нагрев масла будет , как и скорость его окисления и деградации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, road64 сказал:

Да ?! И как эта формула учитывает что к примеру у L13 термостат на 84 градуса а на 18XER на 107 градусов ? ))

 

23 минуты назад, road64 сказал:

Температура блоков/картеров разная , разный и нагрев масла будет , как и скорость его окисления и деградации .

 

Выше писали, что термостат для поддержания рабочей температуры двигателя - и температура его открытия не равна - упрощённо - температуре двигателя

И не факт, что только из-за разницы температуры блоков/картеров - а может разницы и не быть вовсе, масса факторов влияет

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paulson сказал:

 

 

Выше писали, что термостат для поддержания рабочей температуры двигателя - и температура его открытия не равна - упрощённо - температуре двигателя

И не факт, что только из-за разницы температуры блоков/картеров - а может разницы и не быть вовсе, масса факторов влияет

Ну если упрощённо то температура блока влияет на падение температуры масла , масло всегда чуть горячее ОЖ . На своём моторе замером не морочился , у меня даже в +38 выше 91-92 температура ОЖ не поднимается , на 18XER человек мерял так у него в +13 температура масла в картере +110 в обычном городском режиме с доработанной системой охлаждения , заявляет что на стоке будет 115-120 градусов .

К одному знаменателю тут не прийти , а формула этого не учитывает , такой-же метод "на глазок" как и все остальные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 21:19, road64 сказал:

К одному знаменателю тут не прийти , а формула этого не учитывает , такой-же метод "на глазок" как и все остальные .

Общим знаменателем тут как раз является анализ отработанного масла, который прекрасно корректирует формулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2018 в 17:59, torcon сказал:

Что то я начинаю разочаровываться в своих показаниях штатного БК. Ездил я 6000км и средняя скорость была 20км.ч - то есть 300мч было. Тут пару раз в Тобольск сгонял и на рыбалку по трассе. Сейчас скорость средняя 51 км.ч. То есть если сейчас мои 7000км разделить на 51км.ч = 137мч. :D  Ездил ездил, уже масло менять пора и 137мч всего. Хотя 1000км назад было 300... Сейчас средняя скорость конечно в городе резко начала падать, но какое теперь ей доверие я понять не могу... 

 

Надо какой то датчик ставить что бы тупо моточасы железно считал. От средней скорости считать какой то бред у меня получается. 

Похожая ситуация тоже сложилась. Летом была в основном трасса, отслеживал моточасы по БК почти после каждой поездки, было похоже на правду. Сейчас стало больше города, средняя скорость снизилась, моточасы сильно завысились...

Буду ориентироваться тогда на количество израсходованного топлива и время работы двигателя по БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе девайс,теперь буду менять по феншую,т.е по моточасам.Всегда менял через 10 тысяч км,заодно сравню насколько перекатывал или недокатывал.

Фотки не мои,с тырнета.

 

46ag61s-960.jpg

d9ag61s-960.jpg

cbag61s-960.jpg

9d48061s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2018 в 20:34, road64 сказал:

Температура блоков/картеров разная , разный и нагрев масла будет , как и скорость его окисления и деградации .

катай не более 220-250 моточасов и никакая разница в температурах тебе не страшна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 18:42, Satellite сказал:

Похожая ситуация тоже сложилась. Летом была в основном трасса, отслеживал моточасы по БК почти после каждой поездки, было похоже на правду. Сейчас стало больше города, средняя скорость снизилась, моточасы сильно завысились...

Буду ориентироваться тогда на количество израсходованного топлива и время работы двигателя по БК.

что ты имеешь ввиду моточасы завысились?

Ты по ходу не очень понимаешь сути моточасов!

Моточасы - это время когда двигатель работал, и не важно проехал ты за 200 моточасов 100 км или 10000 км, масло отработало в обоих случаях 200 моточасов и его скоро менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79 а к чему подключается твой девайс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Edge79 а к чему подключается твой девайс?

Еще не подключал,но вообще,по логике,к любому проводу где появляется напряжение при включении зажигания.Завел мотор-считает,выключил-остановился

Они разные бывают  http://www.12v.ru/site.xp/054057055124.html

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...