Перейти к публикации

Масло Renault Duster 1.5 дизель, 109 лошадей.


Рекомендованные сообщения

Добрый День! Прошу ответить Torcon и знающим людям, Какое масло лить в Дастер 1,5 дизель 109 лошадей, с сажевым фильтром, машина 2018 года…информации куча …результатов 0, производитель льет свой стандарт RN 0720, кто говорит что это по ACEA C3, кто C4 и 5W30, 40…. 0W30,40 Что посоветуете, на пример у Мобил1? Эксплуатация Москва, 50/50. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, HR64 сказал:

Если масла С4 рекомендованы только из-за увеличения ресурса DPF, то это довольно однобокая история.

Да, это так, потому что без DPF льётся 5w-40 RN 0710. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Да, это так, потому что без DPF льётся 5w-40 RN 0710. 

 

А у многих других почему и с DPF льётся С3? ты предыдущее моё сообщение читал? тут только Мерс и Рено на С4 - к тому же у Мерса есть и С3 с DPF - а Рено вообще какой-то "уникум"? за счёт чего и для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paulson сказал:

ты предыдущее моё сообщение читал? тут только Мерс и Рено на С4

Ещё раз повторю что рекомендация производителя без DPF лить 5w-40 RN 0710. Производителю я думаю виднее в данном случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

Ещё раз повторю что рекомендация производителя без DPF лить 5w-40 RN 0710. Производителю я думаю виднее в данном случае. 

 

С этим не спорю - просто удивительный какой-то допуск С4 RN 0720 - типа "единственный в своём роде" - вот и говорю - чем таким уникальным дизель Рено выделяется среди прочих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Paulson сказал:

 

С этим не спорю - просто удивительный какой-то допуск С4 RN 0720 - типа "единственный в своём роде" - вот и говорю - чем таким уникальным дизель Рено выделяется среди прочих?

Вот и мне удивительно, учитывая, ""что рекомендация производителя без DPF лить 5w-40 RN 0710"":D.
Перестраховка Рено с оглядкой на дизельгейт, как ныне глобального автопроизводителя?

У масел С3 есть нулевки(на наши морозы). Холодный пуск всегда экстрим и повышенный износ.

Есть С3 5W-40 на жаркое лето.

Среди С4 только 5W-30.

Экономия топлива, это хорошо, но не настолько, для этого весьма экономичного по расходу автомобиля.

Еще раз повторю, что имеем только обсуждение и разные личные мнения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

тут только Мерс и Рено на С4

Nissan и Infiniti ещё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, apologize сказал:

Nissan и Infiniti ещё. :)

Ниссана уже нет, есть Рено, купившее Ниссан:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, HR64 сказал:

Ниссана уже нет, есть Рено, купившее Ниссан:acute:

 

Не так - они владеют в разной степени акциями друг друга - как и с Мицубиси - вроде как Рено-Ниссан "купил" - ан нет - у них часть акций Мицубиси, а у Мицубиси - Рено-Ниссан, но меньшим количеством

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Paulson сказал:

 

Не так - они владеют в разной степени акциями друг друга - как и с Мицубиси - вроде как Рено-Ниссан "купил" - ан нет - у них часть акций Мицубиси, а у Мицубиси - Рено-Ниссан, но меньшим количеством

Я не спец в бизнес стратегиях, но Рено "съела" Ниссан и Мицубиши, получила от них  их лучшие технические решения и продолжает в т.ч. на них зарабатывать свои деньги.

Вот еще один интересный пример стратегии.

Цитата:

: российский контроль над этим многомиллиардным предприятием практически утрачен, а сам концерн перешел под контроль инвесторов из Великобритании и Соединенных Штатов.

 http://by24.org/2018/12/23/russian_aluminium_is_not_more_russian/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вернемся к маслам.

Изобретенный Рено в угоду экологии допуск 0720 ставит потребителя в очень жесткие рамки без учета климатических условий России.

Теперь классический вопрос к ветеранам сайта:

Условия задачи:

Сохранение ресурса двигателя - основное, сохранение ресурса DPF - желательно.

Если нет масла С4, а есть только С3 

Делим С3 на условно зимние и летние, что по вашему мнению лучше применять отдельно зимой и отдельно летом. для указанного в шапке темы дизеля с DPF?

 

Только советы и мысли, никаких гарантий не требуется, окончательное решение по применяемости - ответственность самих владельцев.

 

 

 

Изменено пользователем HR64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, apologize сказал:

Ещё раз повторю что рекомендация производителя без DPF лить 5w-40 RN 0710. Производителю я думаю виднее в данном случае. 

 заливаю  несколько лет Эльф эволюшион  5W40  900SXR   без сажевого двигатель 1.5 DCi   , масло А3 В4    явно не С3  но производитель Рено вроде бы одобрил данное масло для дизеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HR64 сказал:

Я не спец в бизнес стратегиях, но Рено "съела" Ниссан и Мицубиши, получила от них  их лучшие технические решения и продолжает в т.ч. на них зарабатывать свои деньги.

 

В общем - да, но и те от Рено чем-то пользуются всё же, полагаю, для себя полезным - симбиоз

 

Про применение конкретных масел С3 не скажу - ибо не изучал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, тубус сказал:

заливаю  несколько лет Эльф эволюшион  5W40  900SXR   без сажевого двигатель 1.5 DCi

Так все правильно, есть RN 0710 : Одобрения и спецификации

ACEA A3/B4

API SN/CF

RENAULT RN0700, RN0710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, тубус сказал:

 заливаю  несколько лет Эльф эволюшион  5W40  900SXR   без сажевого двигатель 1.5 DCi   , масло А3 В4    явно не С3  но производитель Рено вроде бы одобрил данное масло для дизеля

 

1 час назад, apologize сказал:

Так все правильно, есть RN 0710 : Одобрения и спецификации

ACEA A3/B4

API SN/CF

RENAULT RN0700, RN0710

 

Но это всё не имеет отношения к обсуждаемому здесь С4 RN 0720 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Paulson сказал:

Но это всё не имеет отношения к обсуждаемому здесь С4 RN 0720 :)

А что обсуждать? Требования ACEA C4 RN 0720 только для сохранности DPF. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, apologize сказал:

А что обсуждать? Требования ACEA C4 RN 0720 только для сохранности DPF. 

кстати читал мнение  на форумах Рено , что 0720  если лить в к9к без сажевика только плюс двигателю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...