Перейти к публикации

Выбор моторного масла и куда оно уходит?


Рекомендованные сообщения

Добрый день\вечер. Ветки читал,  но прошу ответить на мои вопросы их два
Какое лить масло при моих условиях и куда уходит оно ?

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2012 CVT 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Город Нижневартовск морозы до -45
5) Режимы эксплуатации - по городу 95%, по трассе 5%
6) Меняю весной и осенью (за год 11 т.км.)
8) Что из масел доступно? Практически все

 

Пока была гарантия, сильно не заморачивался. Заезжал к дилеру вплоть до ТО-30. Что лил дилер, не задумывался, доверял (как вариант Mobil\Mitsubishi).

После, стал обслуживаться в местном сервисе, закупал масло через EXIST Mitsubishi 0w30, в последний раз (купил в местном сервисе - не авторизованных) перед зимой (60120 км.), залил Mitsubishi 5w30 (тогда еще не знал про все форумы и особенности двигуна). На этом масле прошёл примерно 7 000 км. (зима) в начале осени, перед заменой, обнаружил, что уровень масло по нижней дырке по щупу. Добавил почти 1.2 литра. При сливе, масло было очень черное.

 

На данный момент (67120 км.) залил Motul 0w30 ECO-nergy. Чувствую что масло так же уходит, объективно сложно сказать какой расход, проехал только 200 км, ушло по щупу, примерно 1-2мм.

Озадачился. Масла под машиной нет, после прогрева на прогазовке (до 3000 об\м) если приложить тряпку влага и сажа. 

Дополнительно на фото.


Вопрос, читал что может быть такое что, не подходит масло фирма производитель и\или вязкость. При моих условиях, посоветуйте какое масло лучше залить, планирую через 1000 км заменить на свежее (промыть маслом так сказать).

 

Заранее Спасибо.

 

(Масло Motul ECO-nergy 0w30)

01.05.2018

IMG_20180501_165402_1.thumb.png.10d0dd6b4a66f94d2b2c494f068ab5c4.png

10.05.2018

IMG_20180510_130350_1.thumb.png.03a8b1f9b86ffc02ee3cd243f9f57515.png

16.05.2018

IMG_20180516_102446_1.thumb.png.6d29e7f3bd51e2d4ce49727fc2344b68.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, Новосиб сказал:

да на первой замене на щупу мазут от него , вторую замену он слил на 1500 цвет гуталина приобрёл

 

Дак оно моет афигенно с таким то щелочным... Это ж не ILSAC ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Дак оно моет афигенно с таким то щелочным... Это ж не ILSAC ;)

если сам катал это масло более подробно знал , он не стал больше заливать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новосиб сказал:

если сам катал это масло более подробно знал , он не стал больше заливать .

 

У меня это масло, точнее его клон - 0W-30 Valvoline SynPower FE в своё время тоже быстро темнело, зато анализ отработки был один из лучших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

У меня это масло, точнее его клон - 0W-30 Valvoline SynPower FE в своё время тоже быстро темнело, зато анализ отработки был один из лучших...

в ниссане по наблюдаем сейчас зик Х7-0W30 следом несте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 17:39, Новосиб сказал:

в ниссане по наблюдаем сейчас зик Х7-0W30 следом несте .

Есть результаты по Neste ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 12:27, Новосиб сказал:

 

Хочу попробовать Mobil 1 X1, в отличии от Neste есть хорошее кол-во присадок..Смущает, но не сильно 5w30.  Но с другой стороны или 0w30  и нормально...кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Baronzzz сказал:

Есть результаты по Neste ?

всё нормально вопросов пока нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

1) Mobil1 ESP x2 0W-20 очень понравилось, по хим анализу. Подскажите, стоит лить его в моём  случае ?

2) А вообще, хотел просить совет, Ваш список  тут уже устарел, много нового появилось. Порекомендуйте 0w30  масла.

 

3) П.с. вполне устраивает NESTE 0w30 City pro, вот только в нём нет ни бора ни молибдена....сильно ли это критично ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baronzzz На мой взгляд даже если не делать анализ отработки для проверки щелочного числа , то на первом фото по цвету масла на  щупе пора менять масло , на втором фото уже перекатали ,  на третьем фото , такого ушатанного масла в моторе не должно быть , конечно если вы не перекуп и вам не по на все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки давно устарели, езжу на НЕСТЕ. Щелочное меня устраивает в нём, а вот вопрос про молибден и бор...насколько плохо их отсутствие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Baronzzz сказал:

Картинки давно устарели, езжу на НЕСТЕ. Щелочное меня устраивает в нём, а вот вопрос про молибден и бор...насколько плохо их отсутствие ?

Отсутствие бора и молибдена не критично , однако лучше когда бор есть в масле , так как он удерживает частички продуктов сгорания топлива во взвеси  , конечно если это не нитрид бора который сам по себе удачно ложиться на дно картера , так же может отложиться в виде небольших депозитов и на других частях и деталях мотора , а вот с молибденом все немного сложнее , так как молибден имеет способность  ложиться - натираться на трущихся парах трения пленкой , что снижает шум и возможно износ , вопрос о его безопасности пока под вопросом , так как не у всех производителей масло с молибденом может получить допуск , возможно есть небольшой риск что от молибдена что то где то засрется или загадиться, но это не доказано пока и уж точно не на всех моторах   

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Baronzzz сказал:

Вадим_69 

1) Mobil1 ESP x2 0W-20 очень понравилось, по хим анализу. Подскажите, стоит лить его в моём  случае ?
2) А вообще, хотел просить совет, Ваш список  тут уже устарел, много нового появилось. Порекомендуйте 0w30  масла.

3) П.с. вполне устраивает NESTE 0w30 City pro, вот только в нём нет ни бора ни молибдена....сильно ли это критично ?

 

1. Отличный вариант

2. В ваших условиях лучше 0W-20. Из 0W-30 лучшие - KIA Mega Turbo Syn или Amsoil SS. Но там и ценник зашкаливает... А чем Neste не нравится?

3. Не критично от слова совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло и фильтр, без каких либо 'лишних' манипуляций. Пробежал на старом 3000км. 

 

Что можно сказать про отработанное масло, пример на фото...?

 

 

IMG_20190505_112457.jpg

IMG_20190505_112505.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Baronzzz сказал:

Заменил масло и фильтр, без каких либо 'лишних' манипуляций. Пробежал на старом 3000км. 

 

Что можно сказать про отработанное масло, пример на фото...?

 

 

IMG_20190505_112457.jpg

IMG_20190505_112505.jpg

 

А Вы сами-то что на этих фото видите? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2018 в 19:00, Projector сказал:

Baronzzz с такой компрессией я бы не парился , менял бы масло раз в 200м.ч или не более 5000км при этом в масло лил бы 250мл синтолюкса , а для того что бы не угорать по деньгам на масле брал бы полнозольный  шел НХ7 5w30 A3 , в другое масло просто не рекомендуется лить 250мл синтолюкса , и да периодически после зимы при смене масла добавлял бы BG109 в старое масло , думаю 3-4 смены масла с синтолюксом + 1-2 промывка 109-кой можеттне только выравнять компрессию но и уменьшить расход масла 

Порекомендуйте какое масло еще можно использовать при применение синтолюкса в 6% ? Указанное Вами, не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...