Перейти к публикации

Помощь в выборе из списка 0-20 для G4KD


Рекомендованные сообщения

1)    Хендай Соната 2011 левый
2)    G4KD 2л бензин
3)    4.1л (при заливке свободно входит 4л)
4)    Москва 
5)    Город 90-95%, трасса 5-10%
6)    5т.км
7)    Катализатор есть, под какое евро - не знаю
8)    Большой выбор
9)    5-20(5-30) ilsac gf-4 / API SM или выше


 В данный момент использую Shell 0-20, все бы ничего но есть но, а именно угорает масло (или двигатель ест, на 7т.км приходится подливать, точной цифры сказать не могу, т.к не отслеживал точно, да и сальник кв тёк), не особо и экономичное для 20ки, ну и цена выросла. В связи с этим задумался о переходе на другое масло, но возник вопрос, мнимая экономия не выльется ли боком в последствии?


 Немного об эксплуатации авто, в данный момент машина превратилась в выходного дня, ежегодный пробег не более 10т.км, стиль езды спокойный, но бывает с раскручиванием двигателя до 6т.об. (так сказать кикдаун), скоростной режим город до 80 км\ч, трасса в основном 120км\ч, иногда бывает и выше, но редкость, т.к камеры. Зимой авто грею минут 5-10 (бывает и поболее, автозапуск). До этого ездил исключительно на 92 роснефть, с недавних пор перешел на 95 так же от роснефти.  Пробег авто 113т.км, замена масла по пробегу, а это 7т.км (на Shell) или 5т.км (Petro-canada ss 5-20)
Что мне приглянулось из двадцаток до 1.5тысяч рублей за 4л:


1)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/
2)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/23663-masla-mag1/
3)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-dragon-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/
4)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/25469-s-oil-seven-red1-0w-20-api-sn-svezhee/
5)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/22815-zic-x7-fe-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/

 

Из этого списка склоняюсь больше к Kixx

 

Если рассматривать масла подороже, то выделю:
1)  

 

 

 Тут даже не знаю на кого поставить, цена в одном диапазоне, один на GTL, другие образцы с кучей молибдена, разница лишь в происхождении (Кореец или Японец).
Готов выслушать рекомендации и ваши варианты масел, оговорюсь сразу 5-30 не предлагать, ездил (лил eneos 5-30 sn), не понравилось, машина как – будто прицеп за собой таскала. 0/5-20 welcome, но без фанатизма, в виде Mobil 0-20, Pennzoil, п.13 и т.п
P.s  Ну и как вариант оставаться на Shell и не забивать себе голову ;-)

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

a616ac не за что, пиши как будет. Вот этот вариант потом тоже не отметай 

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ

это серьезное масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

a616ac не за что, пиши как будет. Вот этот вариант потом тоже не отметай 

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ

это серьезное масло... 

В моем списке оно присутствует, не вычеркиваю :) Меня только смущает что пакет без молибдена, правда не силен я в этих пакетах и присадках, может тут замес и неплох и без молибдена справится на отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac я просто откатал на этом масле в двигателе убийце, можно сказать влюбился в него :)

да оно без молибдена, работает на ходу как то интересно - звук мотора трещеточный какой то... но не обращаю на это внимание просто.

 

 

Отчет мой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Именно это я и имел в виду. А некоторым очень хочется поумничать, показывая рекламные картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

я просто откатал на этом масле в двигателе убийце, можно сказать влюбился в него

Мне тоже нравится это масло. Уже проехал на нем 2200 на СкайУокере :D

На таком же Лубризоловском пакете еще есть масла - 

и его ближайший собрат GT-Oil 5w20 - свежего анализа нет, но пакет такой же.

(И да, 5в20 за счет более густой базы покрепче аналогичных нулевок будет)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите минимизировать износ (что для этих моторов актуально в связи с паникой в сети из-за задиров в ЦПГ), то рекомендую 0W-20 Idemitsu Zepro. Масло идеально подходит для городской эксплуатации с не всегда прогретым мотором: низкая вязкость при 40 гр. и мощный антиизносный пакет присадок с молибденом, который активируется уже при низких температурах (в отличие от присадок в бол-ве других масел). И весьма стойкое на угар...

Вот пример сравнения отработки на моём моторе с 0W-30, а вот пример отработки с G4KD.

10 тыс. км в вашем моторе при 90-95% города (ок. 500 моточасов) не выдержит НИ ОДНО масло. Меняйте по сезону: перед зимой и после...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...