Перейти к публикации

Помощь в выборе из списка 0-20 для G4KD


Рекомендованные сообщения

1)    Хендай Соната 2011 левый
2)    G4KD 2л бензин
3)    4.1л (при заливке свободно входит 4л)
4)    Москва 
5)    Город 90-95%, трасса 5-10%
6)    5т.км
7)    Катализатор есть, под какое евро - не знаю
8)    Большой выбор
9)    5-20(5-30) ilsac gf-4 / API SM или выше


 В данный момент использую Shell 0-20, все бы ничего но есть но, а именно угорает масло (или двигатель ест, на 7т.км приходится подливать, точной цифры сказать не могу, т.к не отслеживал точно, да и сальник кв тёк), не особо и экономичное для 20ки, ну и цена выросла. В связи с этим задумался о переходе на другое масло, но возник вопрос, мнимая экономия не выльется ли боком в последствии?


 Немного об эксплуатации авто, в данный момент машина превратилась в выходного дня, ежегодный пробег не более 10т.км, стиль езды спокойный, но бывает с раскручиванием двигателя до 6т.об. (так сказать кикдаун), скоростной режим город до 80 км\ч, трасса в основном 120км\ч, иногда бывает и выше, но редкость, т.к камеры. Зимой авто грею минут 5-10 (бывает и поболее, автозапуск). До этого ездил исключительно на 92 роснефть, с недавних пор перешел на 95 так же от роснефти.  Пробег авто 113т.км, замена масла по пробегу, а это 7т.км (на Shell) или 5т.км (Petro-canada ss 5-20)
Что мне приглянулось из двадцаток до 1.5тысяч рублей за 4л:


1)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/
2)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/23663-masla-mag1/
3)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-dragon-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/
4)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/25469-s-oil-seven-red1-0w-20-api-sn-svezhee/
5)   http://www.oil-club.ru/forum/topic/22815-zic-x7-fe-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/

 

Из этого списка склоняюсь больше к Kixx

 

Если рассматривать масла подороже, то выделю:
1)  

 

 

 Тут даже не знаю на кого поставить, цена в одном диапазоне, один на GTL, другие образцы с кучей молибдена, разница лишь в происхождении (Кореец или Японец).
Готов выслушать рекомендации и ваши варианты масел, оговорюсь сразу 5-30 не предлагать, ездил (лил eneos 5-30 sn), не понравилось, машина как – будто прицеп за собой таскала. 0/5-20 welcome, но без фанатизма, в виде Mobil 0-20, Pennzoil, п.13 и т.п
P.s  Ну и как вариант оставаться на Shell и не забивать себе голову ;-)

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вариант 1: Перейди на 5W-20, в Москве то можно, тем более при борьбе с угаром. В этом масле гуще база, меньше загустителя, лучше обычно NOACK (ему просто в силу вязкости 5W-20 не нужно быть жидким в -35С).

Kixx G1 FEx 5W-20 - лаб. анализ

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN - лаб. анализ

 

Вариант 2: Можно еще 0W-20 залить, но теперь уже на чистом гидрокреинге, без GTL. Если дело в сальниках клапанов, оно должно помочь.

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ

ZIC X7 FE 0W-20 - лаб. анализ

Kixx G1 0W-20 API SN - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Legion777 сказал:

 

 

 

И с такими вводными грешить на расход масла в моторе быстро превращающем масло в грязь?

Вот если бы вопрос был задан примерно так: "Масло меняю не позднее 5.000 км, пробег 100% трасса", то ещё стоило бы искать причину. А так всё банально - масло "умерло", а на нём продолжают ездить.

Совершенно не правильно меня поняли, меняю край 7 т.км - это на шелле, остальные масла меняю на 5т.км. По поводу подлива масла, имею ввиду на протяжении с 5т.км до 7 приходится подливать. Опять же возьмем пример в 7т.км, из них тыщи 1.5 это трасса (так же и к 5 т.км относится).

 

torcon да, на PC ss 5-20 на 5т.км за 3 смены этого масла ни разу не подливал. Можно было бы упростить себе жизнь, по сезону менять масло, но у меня так не выходит, поэтому хочется найти универсального солдата, на круглогодично, ну и чтобы цена-качество. Скажем так, я лучше залью два раза корейца (zic, s-oil, kixx, hk и т.п), чем один раз "дорогое" масло, при этом еще и в минусе останусь, 10т.км против 7т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac Не тешьте себя несбыточным - режим 100% город, да ещё Москва, 5.000 км просто самый "край" для любого масла в Вашем моторе. Вы потому и начинаете подливать с 5.000 км, потому, что оно "умерло".

В общем вам подсказали - выбор как всегда за владельцем.

 

2 часа назад, a616ac сказал:

на 5т.км за 3 смены ни разу не подливал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Legion777 сказал:

a616ac Не тешьте себя несбыточным - режим 100% город, да ещё Москва, 5.000 км просто самый "край" для любого масла в Вашем моторе. Вы потому и начинаете подливать с 5.000 км, потому, что оно "умерло".

В общем вам подсказали - выбор как всегда за владельцем.

 

 

Всё правильно, я и хочу перейти на бюджетный вариант и соответственно сократить интервал с 7 на 5т.км. Вопрос заключался в помощи выбора из перечисленного мною списка, но и можно свои варианты предложить. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac Оптимальный вариант по критерию "цена\качество".

Примерно тоже самое, но дороже.

И повторю самое главное - в Ваш мотор абсолютно нет смысла "закапывать" деньги используя дорогие масла. 

Всё равно все сработаются практически за одинаковое время, а стоимость будет отличаться в разы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 А чем отличается первый вариант от второго?, у меня залит второй вариант, но первый как то побюджетней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Watson сказал:

Legion777 А чем отличается первый вариант от второго?, у меня залит второй вариант, но первый как то побюджетней.

Наличием в составе присадок молибдена, для этих двигателей крайне желательный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Watson глобально и по-серьёзному - ничем. Можно и не понять на каком ездишь.

Но в GF-3 защиты чуть больше, так как этот допуск "лебединая песня" по защитным свойствам двигателя.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вариантов, тем больше сомнений по выбору :) 
Пока надумал следующее, после шелла залью kixx 0-20 g1, а там уже видно будет.

 

Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Legion777 сказал:

Watson глобально и по-серьёзному - ничем. Можно и не понять на каком ездишь.

Но в GF-3 защиты чуть больше, так как этот допуск "лебединая песня" по защитным свойствам двигателя.

В GF-3 защиты не может быть больше по определению, не сочиняйте пожалуйста.
spider_Syn.gif


b9793c8s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus он наверное имел ввиду что в API SL ILSAC GF-3 больше противоизносного пакета присадок ZDDP. В принципе тут он тоже прав. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...