Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Honda civic американец


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет.

Полазив на просторах интернета в поиске масла на мой автомобиль, пришел к выводу что на сайтах популярных производителей масла нет моего авто. А заказывать масло американских производителей дорого.

Решил подбирать по авто японского рынка а именно Хонда стрим, для него рекомендовано 0W20. Вопрос: не жидковато ли масло 0W20?

 

1) Honda civic, 2003, левый руль

2) Двигатель D17A, бензин, пробег за 200000 км.

3) Заправочный объем  по факту 3 литра.

4) Место эксплуатации: Алтайский край (приходилось запускать при -37)

5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км или 250 м/ч)
7) Что из масел доступно в регионе: идемитсу, шелл, мобил, ликви моли, митасу, тотачи и др.
8) По мануалу класс 5W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Сергей 2k сказал:

в эту зиму замерзло 0w20 Profix

 

Поосторожней с Профиксом, иначе заморозят здесь и писателя о его заморозке !..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нитро сказал:

 

Прсмотрим, не стуканёт ли мотор ...

:popcorm:

Не думаю, что всё настолько уж плохо. На энеосе же ездят люди, да и на Тотачи и всяких такаяма итд и еще ни у кого не стьукнула движка. А вот больше 5000 км я бы не катался на манноле. Не знаю почему, но мне очень сцыкатно лить его в свой двиг, как кстати всякие бардали и виндиго... особенно когда мне говорят, это не то фуфло, а оригинальный бардаль ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нитро сказал:

 

Поосторожней с Профиксом, иначе заморозят здесь и писателя о его заморозке !..

Я говорю то что видел своими глазами. 

6 часов назад, Inflamez сказал:

Не думаю, что всё настолько уж плохо. На энеосе же ездят люди, да и на Тотачи и всяких такаяма итд и еще ни у кого не стьукнула движка. А вот больше 5000 км я бы не катался на манноле. Не знаю почему, но мне очень сцыкатно лить его в свой двиг, как кстати всякие бардали и виндиго... особенно когда мне говорят, это не то фуфло, а оригинальный бардаль ))

Лично у меня много знакомых кто заливает Тотачи и ничего плохого не произошло. Лично меня напрягает тот факт что есть моменты обмана покупателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нитро сказал:

Поосторожней с Профиксом, иначе заморозят здесь и писателя о его заморозке !..

никого не заморозят не нагнетай :) Наоборот хотелось бы услышать подробности где оно там замерзло и при каких условиях. Потому как масло конечно не самое крутое по низкотемпературным характеристикам, но в своих до -35С нормально оно работает 

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5 - лаб. анализ

Другое дело если ночью мороз был -40С, и оно встало, тут я соглашусь пожалуй. 

А если "мне показалось" "оно слишком густое" "стартер медленно крутился (не обращая внимание на замерзание АКБ)" - то тут я не согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нитро сказал:

 

Прсмотрим, не стуканёт ли мотор ...

:popcorm:

фуфло масло? не разу не катал на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

никого не заморозят не нагнетай :) Наоборот хотелось бы услышать подробности где оно там замерзло и при каких условиях. Потому как масло конечно не самое крутое по низкотемпературным характеристикам, но в своих до -35С нормально оно работает 

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5 - лаб. анализ

Другое дело если ночью мороз был -40С, и оно встало, тут я соглашусь пожалуй. 

А если "мне показалось" "оно слишком густое" "стартер медленно крутился (не обращая внимание на замерзание АКБ)" - то тут я не согласен :)

Такая ситуация произошла в с. Староалейское, Алтайского края, термометр показывал минус 39. Масло находилось в пластиковой бутылке, и не двигалось при переворачивании. Запуск двигателя не стали делать. Я сам заливал в двигатель 4а-fe 5w30 profix. Плохого не заметел кроме доступности. В то время продавал его только экзист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Буду признателен за совет.

Хочу попробовать бюджетный вариант для Civic(а), сегодня видел информацию о моторных маслах Делфи, кто нибудь что нибудь о продукте знает? Говно или стоит попробовать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KimiTheIcemen  дельфи мало кто льет. 

 

На первой странице темы хорошие варианты даны :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33467-vybor-motornogo-masla-dlya-honda-civic-amerikanec/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

KimiTheIcemen  дельфи мало кто льет. 

 

На первой странице темы хорошие варианты даны :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33467-vybor-motornogo-masla-dlya-honda-civic-amerikanec/

 

да, я уже так и понял. спасибо)) посмотрю еще в других источниках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...