Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Honda civic американец


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет.

Полазив на просторах интернета в поиске масла на мой автомобиль, пришел к выводу что на сайтах популярных производителей масла нет моего авто. А заказывать масло американских производителей дорого.

Решил подбирать по авто японского рынка а именно Хонда стрим, для него рекомендовано 0W20. Вопрос: не жидковато ли масло 0W20?

 

1) Honda civic, 2003, левый руль

2) Двигатель D17A, бензин, пробег за 200000 км.

3) Заправочный объем  по факту 3 литра.

4) Место эксплуатации: Алтайский край (приходилось запускать при -37)

5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км или 250 м/ч)
7) Что из масел доступно в регионе: идемитсу, шелл, мобил, ликви моли, митасу, тотачи и др.
8) По мануалу класс 5W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, torcon сказал:

да на лето и до -30 -32С можешь заводить. Если ниже то идти пешком. Если это не вариант - то 0W-30 из списка.

 

 
0W-30 ACEA A5/B5
 
Идеальный вариант например взять одного бренда Kixx, Petro-Canada, United. Летом лить United EcoElite 5W-20, а зимой United EcoElite 0W-30 - даже пакеты присадок меняться не будут, только состав базы и загуститель. То же самое и про кикс петроканаду. 

Разрешите глупый вопрос: для чего зимой увеличивать вязкость до 30??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советовал 0W-20 потому что в мануале у тебя 5W-20... Почему и повысил вязкость до 0W-но30. В целом если верить той статье американского представителя подразделения хонда, можно и 0w20 - но я бы такие манипуляции делал через анализы отработки, контролируя что бы износа не было... Особенно летом, особенно при поездках со всей семьей на юга.

 

Постеснялся в общем. Машина 2003 года, мануал не рекомедует, автор мониторить машину отработками не собирается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенных вариантов половины нет ни на emex, ни на autodoc((. Для двигателей японских цивиков мануал рекомендует вот такое. Я не думаю что для Японии и для Америки делали разные двигатели.

P_20180516_110412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это точно от японского рынка Honda скан, тогда лей 0W-20 спокойно.

 

Да ну нет, есть вроде эти масла на емексе, ты какой стандарт искал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото из мануала хонда цивик ферио, правый руль.

Я стандарт не указывал. Ставил фирму и вязкость. нет kendall, everest, одного из предложенных kixx

Да и так Вы мне выбор предоставили большой. Так что спасибо огромное. Посмотрю все анализы указанных масел и глядишь подберу что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-6 тыс. км берите любое доступное 0/5w20. Переплачивать нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей 2k сказал:

Может перекрестясь залить 0w20 идемитсу в железе. Анализы отработок норм, да и указанный на сайте идемитсу сервис-представитель неподалеку. Надеюсь двигатель не стуканет.

Это один из лучших вариантов. В смысле идемитсу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей 2k сказал:

Может перекрестясь залить 0w20 идемитсу в железе.

Хороший ответ ::D может ,кто оставит свои комментарии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в цивку D17A лил Ликви Моль, потом Манол 5W30 круглый год.. Интервал замены раз в 7000 км, с промывкой. эксплуатирую Красноярский край.

Изменено пользователем Паравоzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Паравоzzz сказал:

я в цивку D17A лил Ликви Моль, потом Манол 5W30 круглый год.. Интервал замены раз в 7000 км, с промывкой. эксплуатирую Красноярский край.

Что за маннол ? Как себя показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал на зиму 2016-2017 года идемитсу 5W-30. Мне не понравилось как оно замерзло при минус 35, выглядело как прошлогодний мед.

У знакомого в эту зиму замерзло 0w20 Profix. Я по этому и задумался о переходе на более текучие масло.

Про Манол тоже интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Inflamez сказал:

Что за маннол ? Как себя показал?

Mannol 5W-30 FORMULA JP, залил первый раз. читал характеристики и допуски, очень даже неплохое масло и ценник демократичный 1120р., за 4 литра. Проехал на нём всего 1000 км.. Посмотрим как покажет себя.

IMAG2328.jpg

IMAG2333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Паравоzzz сказал:

Mannol 5W-30 FORMULA JP, залил первый раз. читал характеристики и допуски, очень даже неплохое масло и ценник демократичный 1120р., за 4 литра. Проехал на нём всего 1000 км.. Посмотрим как покажет себя.

IMAG2328.jpg

IMAG2333.jpg

Ну да, норм ценник. Надеюсь, что хорошо покажет себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паравоzzz сказал:

Посмотрим как покажет себя.

 

Прсмотрим, не стуканёт ли мотор ...

:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...