Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подумываю над вариантом масла для "межсервисной" замены масла. Пробег на данный момент 3800км - пора бы заменить заводскую заливку.

1) Киа Спортаж QL, 2017, левый руль,
2) Двигатель G4NA бенз 2,0
3) Заправочный объем масла 4 литра
4) Место обитания автомобиля. - город Москва, пригород, трасса 30/30/30
5) Режимы эксплуатации - см.выше
6) Планируемый интервал смены масла - 7500км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - хз, катализатор есть)
8) Что из масел доступно в регионе - всё!)
9) Что знаете из рекомендаций мануала - мануал допускает 5w-20/30 ilsac GF-4, ACEA A5 скрин в прицепе

 

Кандидаты на заливку следующие

1. попробовать недорогую "отечественную" двадцатку G-Energy Far East 5W-20 253142007 которая похожа по вязкости на тридцатку - это типа и модную 20ку залить и летом на душе спокойно) и недорога))

2. взять "оригинальное" Hyundai 05100-00451 ( 05100-00151) Premium LF Gasoline 5W-20 

3. лить привычный Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 или его клоны и не парица, в ГрандВитаре масло показывает себя отлично!

4. сократить издержки и лить  - Татнефть Luxe 5W-30, экономика должна быть экономной))) масло по идее неплохое, но где-то читал что затупка у кого то на КИА на этом масле...

5. не греть голову и лить то что доктор дилер/вендор прописал - Тотал HKS 5W-30

6. накидывайте варики...!)))

 

масло.JPG

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, teanovod83 сказал:

 Пробег на данный момент 3800км - пора бы заменить заводскую заливку.

Конечно пора..

3 часа назад, teanovod83 сказал:

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - хз, катализатор есть)

как это , не знаете ?  не понятно..от этого ведь зависит с какой золой масло выбирать-или вам пофиг (вещь дорогая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gr1Zli сказал:

Имхо все варианты не ок. Имхо 5w-20 shell, Mobil, ra...ol.

Шел, мобил и други страшные слова!))) А чего не мотюль или ликвимоль, кастрол?)) Друже, я же не ставлю задачу удорожить межсервисное обслуживание,  наоборот - я хочу сократить свои издержки при заменах на 7500км и при этом не сильно потерять в качестве...

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существующих тем не хватает)? Везде одно и тоже ведь пишут.

я за 5W-20 на круглогодичку, с заменой раз а 5тыс.км. 

как вариант оригинал или что то типа Petro Canada SS, United 5W-20 и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sportage72 сказал:

я за 5W-20 на круглогодичку, с заменой раз а 5тыс.км. 

как вариант оригинал или что то типа Petro Canada SS, United 5W-20 и т.д.

 

5W-20 на 7500км точно не хватит?

Тогда скорее всего выгоднее остаться на Луке 5W-30 АСЕА А5(и его клонах) - по вязкости оно чуть чуть выше чем у двадцаток, но ниже чем у "оригинала" Тотал HKS.  Примерно 9.5 у Луки против 10,5 у Тоталя... Но есть минус - отсутствует молибденчик)))) 

 

Выкладывал тут пару лет назад фотки со вскрытия клапанной крышки для замера зазоров клапанов на моей ГрандВитаре - Лукойл очень достойно себя показал при заменах на 7500км... Мотор J20A тоже довольно капризен к маслу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, teanovod83 сказал:

5W-20 на 7500км точно не хватит?

Тогда скорее всего выгоднее остаться на Луке 5W-30 АСЕА А5(и его клонах) - по вязкости оно чуть чуть выше чем у двадцаток, но ниже чем у "оригинала" Тотал HKS.  Примерно 9.5 у Луки против 10,5 у Тоталя... Но есть минус - отсутствует молибденчик)))) 

 

Выкладывал тут пару лет назад фотки со вскрытия клапанной крышки для замера зазоров клапанов на моей ГрандВитаре - Лукойл очень достойно себя показал при заменах на 7500км... Мотор J20A тоже довольно капризен к маслу.

указанные двадцатки нет, если лить что то типа R...nol SFE 5W-20, Amsoil, Pennzoil и т.д. то можно и 7500 на таких маслах катать. Либо масло как у меня в подписи, но тут 0W-20, надо решиться))

5W-30 ACEA A5 лить можно, если водитель без претензий и водит машину в неспешном режиме, для меня разница в поведении машины, между 0W-30 Neste, которое потом лил постоянно на круглогодичку и 5W-30 ACEA A5 было существенным, на 5W-30 как будто за опу машину держали. + на обычном 5W-30 ACEA A5 без молибдена, двигатель работает ощутимо громче, жёстче, хотя как бы понятно что звук на износ не влияет и эти масла также отрабатывают хорошо, но кто то только из за подобного звука уже сливает масло, считая что что то не так))

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 я считаю победитель в твоем выборе Татнефть Luxe 5W-30 - лаб. анализ

Дешево стоит, современный пакет присадок, не накладно между сменами.

 

А вообще для ровной притирки деталей, если относится с пристрастием к процессу, считаю нужно масло с молибденом, не зря почти у всех производителей с конвейера мы встречаем в маслах молибден в большом количестве. (хотя это может быть просто совпадением).

Hyundai 05100-00451 ( 05100-00151) Premium LF Gasoline 5W-20

 

Это не обязательно должно быть оригинальное масло, можно например

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 Любая экономия выйдет боком, рано или поздно. В сервисе вам будут лить Shell ETC 5w-30 бесплатно. Другой момент, сколько пробегает машина после гарантии?

Из дешёвого ничего не выдержит 7500. 

Имхо, тогда оригинал Hyundai 5w-20 каждые 5000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

teanovod83 я считаю победитель в твоем выборе Татнефть Luxe 5W-30 - лаб. анализ

Дешево стоит, современный пакет присадок, не накладно между сменами.

 

А вообще для ровной притирки деталей, если относится с пристрастием к процессу, считаю нужно масло с молибденом, не зря почти у всех производителей с конвейера мы встречаем в маслах молибден в большом количестве. (хотя это может быть просто совпадением).

Hyundai 05100-00451 ( 05100-00151) Premium LF Gasoline 5W-20

 

Это не обязательно должно быть оригинальное масло, можно например

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 - лаб. анализ

Ну собственно как я и думал)))

На интервал 3800-7500 залью Татнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gr1Zli сказал:

teanovod83 Любая экономия выйдет боком, рано или поздно. В сервисе вам будут лить Shell ETC 5w-30 бесплатно. Другой момент, сколько пробегает машина после гарантии?

Из дешёвого ничего не выдержит 7500. 

Имхо, тогда оригинал Hyundai 5w-20 каждые 5000 км. 

Что значит лить бесплатно hell ETC 5w-30? Его будут лить по цене около 2800 за 4 литра. Но ничего не мешает приехать со своими нормальными расходниками, и не заливать этот Шелл с холодной вязкостью около 70, имхо оно вред этому мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, teanovod83 сказал:

Ну собственно как я и думал)))

На интервал 3800-7500 залью Татнефть

После 2000 ем слил заводское масло и залил NGN AGATE, на котором на Мазде 6, требующей те же масла по допускам, отъездил 2 года и проблем не знал. Дешево и сердито, по вязкости почти 5-20 (9.5 горячая). Летом можно тапку смело давить. Но на зиму уже взял Идемицу 0-20 зепро медалист.  Но есть мысли на круглый год перейти на Шелл 0-20, там горячая вязкость почти 9, тоже думаю летом будет норм, но оно в отличие от НГН с молибденом. Жаль его в Америке делают, проверочного кода на подлинность естессно нет....

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-oil, Татнефть люкс 5-30 грамотная замена каждые 5000км с хорошим фильтром и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlord999 сказал:

S-oil, Татнефть люкс 5-30 грамотная замена каждые 5000км с хорошим фильтром и будет вам счастье

Это ты на кортах писал что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gaffer сказал:

Это ты на кортах писал что ли?

Это юмор что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...