Перейти к публикации

Муки выбора для skoda octavia A7 1.4tsi(150л.с)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Полистал темы, которые мне подходят.

Не являюсь специалистом в данной теме и не владею тонкостями при выборе масла

Прошу помочь с выбором масла, которое будет объективно лучше, чем стандартное VAGовское "SPECIAL PLUS 5W-40", либо можно не париться и продолжить ездить на нем?

1) Skoda Octavia A7 2016 год
2) 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с.
3) Заправочный объем масла около 4л входит. (могу ошибаться) Покупаю 5л канистру, остается запас.
4) Ярославль (-35 рекорд, обычно -25, -30 макс)
5) по городу 80%, по трассе 20%. Дороги говно. Езжу резко достаточно, по трассе езжу быстро (160-200 км/ч)
6) Меняю масло каждые 7500км. 1 раз самостоятельно, 2 раз у ОД, когда приезжаю на ТО.
7) не знаю.
8) Доступно все
9) Изучая данный вопрос выяснил, что для наших моторов советуют в основном 0w30. За основу брал вот эту тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31558-maslo-dlya-czda-octavia-a7-2017-14-tsi-150-ls/

Заправляюсь обычно на ГПН 95 или 95g-drive. Лукойл у нас в городе только 2 заправки есть(не очень удобно территориально). По трассе заправляюсь на известных заправках.(Лукойл,ГПН,Роснефть)

В книге стоит 502 допуск по стандарту, 504 если гибкие интервалы. На сколько я понял, 504 не очень защищен от плохого топлива. Если честно, не могу сказать, насколько все плохо в Ярославле с этим. Заправки, по крайней мере, известные, имеются.

По практике, скажите, будет ли какая-то существенная разница, если я поменяю масло? Станет ли мне от этого комфортнее жить? :D По бюджету я не сильно паникую, поэтому хочу послушать предложения, ну и, соответственно, стоит ли платить много, или можно вообще обойтись, условным "Лукойл"?

Надеюсь, что Добрые люди смогут мне чем-нибудь помочь. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, ivankopylov9 сказал:

 

2) т..к при трогании коробка переключает сразу на 2 передачу, нахрена ее насиловать? Я либо переключаю ее в S, либо вообще в ручной режим и фиксирую передачу. Все, никаких проблем

3) Я не рву с места на D режиме, никогда. Я люблю уезжать от всех, конечно, этой машине не нужно давать в пол, чтобы уехать от 95% машин. Поэтому я даю ей покатиться и на S режиме уже нажимаю, тогда она до 6 тысяч обороты и потом переключает, получается весьма красиво, считаю. Для этого, наверное, и нужен S-режим. 

Да и, в принципе, все. Знаю, что нельзя "тошнить" на этой коробке, порой ей нужно давать нормально попереключать передачи, чтобы диски обновились(есть у нее такое свойство, говорят. Я не могу в мат.часть сильно усугубляться, там не особо компетентен).

Просто ездить на этой коробке нужно разнообразно, не обязательно гонять всегда. Но "тошноту" не любит, вот и все. 

Более подробно можешь поискать темы на drive2. Там много годных мужиков, кто проездил на такой коробке долго и без проблем.

2) Ни когда не понимал людей, зачем купив автомат, люди потом в пробках катают на ручном режиме? в моем понимании, как раз для этого и нужен автомат!

Кстати в режиме S, мне показалось, что какие то толчки, как то дергает ее что ли, если по городу кататься

3) по мойму прекрасно и в обычном режиме она уезжает, причем для этого не нужно давить в пол, как то насиловать коробку что ли..

Драйв весь обрыл, сколько людей столько и мнений, многие еще и на светофорах на нейтрал постоянно переводят...

А вот как раз на счет давать просраться, мое мнение, что это без фанатизма, т.к. я понял, что у нее крутящий момент (или как его) сильно отстает от возможностей двигателя, не выдерживает максимальных нагрузок...

Лично мое мнение:

1) Я для себя решил, что зачем я покупал автомат? Поэтмоу ни какого ручного режима, на S перехожу, только где нить зимой, когда паркануться нужно в сугробчик, наледь, или каша какая на дороге, ну и если летом, то тому подобные условия, хотя летом пока еще такой не обходимости не было, да и не ездил еще летом на ней))).
2) С парковкой тоже так делаю, как вы, это еще и на кпп рекомендуется делать (правда на акпп я так не делал)

3) Резких стартов стараюсь избегать, тапку в пол не давлю, но все равно уезжаю первым и все далеко остаются сзади))), т.е. не тошню, но резко и не жму, без резких движений короче

4) На светофорах на нейтраль не перехожу, т.к. в мануале про это написано, да и вроде уже много где пишут, что как раз на паркинге сцепы разжимаются

вроде бы больше ничего не забыл, ну а там будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ivankopylov9 сказал:

torcon Igor7805 А я после робота не смогу сесть на обычный автомат, пожалуй...Даже 2.0tsi на автомате, хоть и едет как-то, но пинается не комфортно

Сможешь.  Дело привычки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pitbull Видишь, у тебя тоже свое видение этой ситуации...Но все-таки мы говорим о разных немного вещах, ибо РОБОТ и АВТОМАТ - небо и земля. 

Про режим S и ручной. Смотря где, как и сколько Вы ездите...Если это пробки(если я правильно понимаю, Вы из Питера), то это точно вредно для коробки, когда 1-2,1-2-3 и т.д. Сухая же она(в отличии от ДСГ-6) Поэтому и износ у нее, соответственно, такой. Может, конечно, это компенсируется за счет того, когда потом ездить поактивнее, но уже этого я не могу сказать. У многих при езде в D-режиме в пробках начинаются проблемы, дергание при переключениях и т.д...

Я решил пробовать избежать этого...

С другой стороны, при всех преимуществах этой коробки, пусть если что-то полетит, потрачу 40.000 на замену сцепы и мехатрона и буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivankopylov9 сказал:

pitbull Но все-таки мы говорим о разных немного вещах, ибо РОБОТ и АВТОМАТ - небо и земля. 

 

Мне казалось, что об одном и том же, об одной и той же DSG-7

Кстати ,не знаю, изменили они там что или нет, но (т.к. до этого не было опыта DSG), но я обратил внимание, что коробка в пробках постоянно на 2 передаче, т.е. только тронешься уже 2 и до третьей не включается, если резко не разгонятся и получается, что в пробке ты в основном на 2 передаче, чтобы было 1-2-3 ну это уже не пробка)))

Свое видение ситуации  уже сказал, если бы хотелось ездить в ручном режиме, то купил мы МКПП, я для того и купил автомат, чтобы не тыркать селектор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему похожим вопросом как у автора.

1) Skoda Octavia A7 2016 год
2) 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с.
3) Заправочный объем масла около 4л входит. 
4) Белгород. Последнее время не холодно (редко -20) и бывает жарко (+35)
5) по городу 80%, по трассе 20%. Дороги более-менее. Езжу не резко , по трассе езжу не быстро (130 км/ч редко на обгонах могу и ближе 180)
6) Планирую менять масло каждые 7500 - 10000 км. 
7) не знаю.
8) Доступно почти все (автодок и экзист)

9) Производитель настаивает на оригинальном масле с допуском 502 000

Бывший владелец лил ваг лонглайф с допуском 504 5w-30. Я бы не засорял бы форум очередным похожим вопросом, но очень много подделок этого масла. Поэтому ищу альтернативу. Думаю, что покупая какое-нибудь редкое масло я не попаду на подделку. Ценник тыщи в 4 за 5 л меня не пугает, т.к. пробеги не планируются быть большими. Хотелось бы чтобы масло  не "осилило" мой пробег, а с лихвой бы преодолело больше. Остановился бы на шелле или тотале, но в угодайку играть в таком вопросе не правильно.  Заправляюсь только лукойл 95. 

 

Изменено пользователем DW10
Добавил инфы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой инструкции к Октавии получается,что вообще ничего нельзя лить,кроме того,что дилер заливает. Все допуски указаны как "долить 0.5 литра" 

Что же такое эксклюзивное заливает дилер? Хотел на 4-5 тысячах сменить масло,но теперь не знаю какое))) если по букве инструкции,то вообще ничего нельзя заливать.Бред.

У одного дилера Фольксваген вообще льют Shell helix hx8 5w-30 и все хорошо.

Screenshot_2019-04-02-18-34-49-848_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Giver13 сказал:

Что же такое эксклюзивное заливает дилер? Хотел на 4-5 тысячах сменить масло,но теперь не знаю какое)))

Так менять масло у дилера или Вы сами? 

Если по феншую то дилер должен лить VAG Special G 5w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сам сделать промежуточную замену масла.Да и на то я бы со своим маслом приезжал,с тем же Shell helix hx8 ест 5w-30 

Изменено пользователем Giver13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от Шкоды(вдруг кому интересно):

 

Решение / Solution
Уважаемый Михаил, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки SKODA.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно информации от Производителя, при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля SKODA с двигателем 1.4TSI возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special G с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Скиба Николай

Ведущий специалист SKODA

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Являюсь владельцем октавии 1.4 CZDA. Пробег 7000 км, хочу с новья лить хорошее масло. Менять собираюсь через 7500 км, может чуть раньше. Езда 50/50, бензин 95 лукойл. Вроде бы определился с маркой-это шелл, но не могу определиться какой. Хочется лить масло 504 допуска, т.к. в нем меньше золы (понял это из анализов с вашего форума) но боюсь за износ двигателя. Хотел уже взять шелл хеликс ультра 5w30 a3b4 502 допуск, но тут пишут что его не стоит лить в моторы с прямым впрыском. Помогите пожалуйста с выбором. Сейчас дилер на 6500 тыс залил  HX8 5w40.  Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, a614ka сказал:

бензин 95 лукойл

Советую повыше октан. 

Ваш вариант это 504 допуск (мобил1, шелл ультра, и др. с этим допуском) 

Если в мануале есть рекомендация 508 допуска то любое 508ое. они все хороши и лучше последних. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a614ka сказал:

Тогда советуете остановить свой выбор на SHU 0w30 504?

В Волгограде 0w никчему (только вред от большего загустителя) 

18 минут назад, Glory сказал:

Ваш вариант это 504 допуск (мобил1, шелл ультра, и др. с этим допуском) 

Извините не уточнил вязкость : 5w30

Например Shell Helix hx8 ect 5w30

Или отличный вариант mobil 1 esp 5w30. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.  Еще есть вариант брать кастрол от дилера 5w30 edge LL. Но начитался страшилок про кастрол, что горит не моет. Ну в общем буду думать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...