Перейти к публикации

Муки выбора для skoda octavia A7 1.4tsi(150л.с)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Полистал темы, которые мне подходят.

Не являюсь специалистом в данной теме и не владею тонкостями при выборе масла

Прошу помочь с выбором масла, которое будет объективно лучше, чем стандартное VAGовское "SPECIAL PLUS 5W-40", либо можно не париться и продолжить ездить на нем?

1) Skoda Octavia A7 2016 год
2) 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с.
3) Заправочный объем масла около 4л входит. (могу ошибаться) Покупаю 5л канистру, остается запас.
4) Ярославль (-35 рекорд, обычно -25, -30 макс)
5) по городу 80%, по трассе 20%. Дороги говно. Езжу резко достаточно, по трассе езжу быстро (160-200 км/ч)
6) Меняю масло каждые 7500км. 1 раз самостоятельно, 2 раз у ОД, когда приезжаю на ТО.
7) не знаю.
8) Доступно все
9) Изучая данный вопрос выяснил, что для наших моторов советуют в основном 0w30. За основу брал вот эту тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31558-maslo-dlya-czda-octavia-a7-2017-14-tsi-150-ls/

Заправляюсь обычно на ГПН 95 или 95g-drive. Лукойл у нас в городе только 2 заправки есть(не очень удобно территориально). По трассе заправляюсь на известных заправках.(Лукойл,ГПН,Роснефть)

В книге стоит 502 допуск по стандарту, 504 если гибкие интервалы. На сколько я понял, 504 не очень защищен от плохого топлива. Если честно, не могу сказать, насколько все плохо в Ярославле с этим. Заправки, по крайней мере, известные, имеются.

По практике, скажите, будет ли какая-то существенная разница, если я поменяю масло? Станет ли мне от этого комфортнее жить? :D По бюджету я не сильно паникую, поэтому хочу послушать предложения, ну и, соответственно, стоит ли платить много, или можно вообще обойтись, условным "Лукойл"?

Надеюсь, что Добрые люди смогут мне чем-нибудь помочь. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ivankopylov9 У Вас хороший 98 делают. Я имею ввиду Ярославский НПЗ. Вот им и заправляйтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 Спасибо за информацию. Правда, если первые месяцев 7-8 я заправлял только 98, то сейчас, с ценой почти 50 рублей за литр, немного жалко лить его, т.к разницы особой между, условным, 95G и 98G я вообще не заметил, может быть, чуть лучше едет, но это не критично совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас скорее всего на крупных заправках хороший бензин, судя по отработкам плохой попадается в Крыму, Украине, Краснодарском крае и Приморье. И то больше на ноунейм заправках. Сужу по содержанию свинца, и падению щелочного в отработках. (это конечно не стопудовый аргумент, но все таки..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на чем, в итоге, остановил свой выбор автор темы ?
тоже "в муках")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ING заказал Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 , буду пробовать на нем, после будем смотреть, что из этого вышло =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ivankopylov9 сказал:

ING заказал Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 , буду пробовать на нем, после будем смотреть, что из этого вышло =)

по своему опыту скажу - плохого ждать не придется !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ivankopylov9 сказал:

ING заказал Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 , буду пробовать на нем, после будем смотреть, что из этого вышло =)

отличный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 09:26, ivankopylov9 сказал:

 

У меня ДСГ-7. Слава Богу, пока проблем нет. Изучил этот вопрос, и, следуя определенным правилам, пока у меня все замечательно с коробкой. 

 

У можно, чуть тут поподробнее?

 

по теме: я залил себе VALVOLINE SYNPOWER XL-III C3 SAE 5W-30, пока 1000км проехал, вроде все норм (тьфу три раза), но на ТО скроее всего буду лить масло ОД, чтобы если мало ли что, избежать возможных споров по поводу некачественного масла, а льют они как раз такой шел, как у вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такие двигатели :

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16105.aspx?cat=17563

 

Угара нет, подделок тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Normet сказал:

Лью в такие двигатели :

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16105.aspx?cat=17563

 

Угара нет, подделок тоже.

И допуска 504/507 тоже :D

Normet А как же рубия? Переориентировался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Igor7805 сказал:

И допуска 504/507 тоже

И ?

 

7 минут назад, Igor7805 сказал:

Переориентировался?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Normet сказал:

Нет.

Скрытый текст

Это самое главное :D A то Я уже переживать начал)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут мучиться? Давно известно идеальное масло для данного мотора MOBIL1 ESP FORMULA 5/30 при соблюдении несложных рекомендаций(хороший бензин  и замена не более 350 м/ч)  В TSI мотор зачем вообще лить плохой бензин, смысл теряется. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Andrey-66 сказал:

А что тут мучиться? Давно известно идеальное масло для данного мотора MOBIL1 ESP FORMULA 5/30 при соблюдении несложных рекомендаций(хороший бензин  и замена не более 350 м/ч)  В TSI мотор зачем вообще лить плохой бензин, смысл теряется. имхо

Не порите чушь. Максимум на этом масле 200 м/ч. Предлогаю Вам ознакомиться с анализами отработки с ваговсих бензиновых моторах:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Igor7805 сказал:

Не порите чушь. Максимум на этом масле 200 м/ч. Предлогаю Вам ознакомиться с анализами отработки с ваговсих бензиновых моторах:

  Показать содержимое

 

 

Думаете незнаком прежде чем писать? Какой у Вас опыт использования данного масла в двигателе TSI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...