Перейти к публикации

Муки выбора для skoda octavia A7 1.4tsi(150л.с)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Полистал темы, которые мне подходят.

Не являюсь специалистом в данной теме и не владею тонкостями при выборе масла

Прошу помочь с выбором масла, которое будет объективно лучше, чем стандартное VAGовское "SPECIAL PLUS 5W-40", либо можно не париться и продолжить ездить на нем?

1) Skoda Octavia A7 2016 год
2) 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с.
3) Заправочный объем масла около 4л входит. (могу ошибаться) Покупаю 5л канистру, остается запас.
4) Ярославль (-35 рекорд, обычно -25, -30 макс)
5) по городу 80%, по трассе 20%. Дороги говно. Езжу резко достаточно, по трассе езжу быстро (160-200 км/ч)
6) Меняю масло каждые 7500км. 1 раз самостоятельно, 2 раз у ОД, когда приезжаю на ТО.
7) не знаю.
8) Доступно все
9) Изучая данный вопрос выяснил, что для наших моторов советуют в основном 0w30. За основу брал вот эту тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31558-maslo-dlya-czda-octavia-a7-2017-14-tsi-150-ls/

Заправляюсь обычно на ГПН 95 или 95g-drive. Лукойл у нас в городе только 2 заправки есть(не очень удобно территориально). По трассе заправляюсь на известных заправках.(Лукойл,ГПН,Роснефть)

В книге стоит 502 допуск по стандарту, 504 если гибкие интервалы. На сколько я понял, 504 не очень защищен от плохого топлива. Если честно, не могу сказать, насколько все плохо в Ярославле с этим. Заправки, по крайней мере, известные, имеются.

По практике, скажите, будет ли какая-то существенная разница, если я поменяю масло? Станет ли мне от этого комфортнее жить? :D По бюджету я не сильно паникую, поэтому хочу послушать предложения, ну и, соответственно, стоит ли платить много, или можно вообще обойтись, условным "Лукойл"?

Надеюсь, что Добрые люди смогут мне чем-нибудь помочь. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Castrol 0w-30 turbo diesel, vollsynthese по нем. классификации, т.е ближе к 100% синтетике(50-75% ПАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ivankopylov9 сказал:

а про Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 что скажете?

Отлично подойдёт. Интервал в 7500км. осилит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound , скажи, почему ты считаешь, что 5w-40 лить не очень хорошо в данный мотор? Ведь вроде оно гуще, на высокий оборотах должно быть лучше, или я совсем не прав?

Об этом ты писал в этой теме: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, тема избитая, куча есть материала. 

Выбор стоит между Castrol или Shell.

Какое масло себя вообще, по практике, лучше проявляет?(на средних, высоких скоростях)

ОД, сейчас, вроде всем Castrol льет, у меня отец на tiguan льет Castrol, вроде за 5 лет проблем с ДВС не имеет и турбиной. 

Склоняюсь к нему, осталось решиться поменять 5w-40.

Хочу услышать пару аргументов более менее надежных от знающих людей.(по поводу 502 оставить или все таки 504 решиться, и по вязкости) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ivankopylov9 сказал:

lzsound , скажи, почему ты считаешь, что 5w-40 лить не очень хорошо в данный мотор? Ведь вроде оно гуще, на высокий оборотах должно быть лучше, или я совсем не прав?

Об этом ты писал в этой теме: 

 

Я исхожу из того, что в этот мотор залито на конвейере. А это 0W-20 VW 508/509

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivankopylov9 я бы лил в Европейской части России 504/507 5W-30 и менял через 7500км. Хотя нет предубеждений и на счет 502/505 - если заправки с непонятным топливом, то лучше его, у него щелочное повыше. 

Вязкость с новья лей 5W-30. Если хочешь экономии топлива на прогревах то можно 0W-30.

 

5W-30 VW 504/507
 

 

а вот это лить если определишься на 502/505 допуск. (там смотри что бы масло имело 502/505 в описании.)

5W-30 ACEA A3/B4
 
Из списка можно выбрать бренд которому доверяешь, удобно покупать, доступен, вменяемый ценник.
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lzsound сказал:

Я исхожу из того, что в этот мотор залито на конвейере. А это 0W-20 VW 508/509

 

 

Тут не всякого японовода трудно переубедить лить вместо дилерского 5w-40 лить рекомендуемую мануалом 0w-20. А тут европеец. Его то с 5w-40 (502) на более качественное масло 5w-30 (0w-30( (504/507) ещё труднее переубедить :)))

но.

Владельца нового тигуана с таким же двигателем как у автора аргументированно убедил и там щас плещется 0w-20 мобил зелёное с цирконием ;). Владелец доволен. Температура масла снизилась на 5-7 град, расход топлива тоже. Двигатель почти не слышно. Но боиться что по приезду на то дилер ему впендюрит опять 5w-40 спешиал фаг:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Gloryk lzsound , Спасибо огромное за советы. 

У меня кончается гарантия в августе (2 года). Поэтому дальше я сам себе хозяин. Машина мне нравится и продлить ей жизнь - главная цель. Рискнуть перейти, наверное, можно. Главное, чтобы был прок от этого заметный, поэтому и обратился за помощью. 

У меня ДСГ-7. Слава Богу, пока проблем нет. Изучил этот вопрос, и, следуя определенным правилам, пока у меня все замечательно с коробкой. 

Хотелось бы, чтобы и движок служил долго и счастливо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivankopylov9 берешь например вот это масло, Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 - лаб.анализ

меняешь его через 7500км жестко или 250-300мч. и на всю жизнь авто. Больше ничего не требуется для твоих задач :) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon отлично. Если все будет гуд, то может на следующей замене попробую залить его. 

Сейчас остановлюсь на Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Просто на ближайшее ТО повезу машину на гарантии(останется месяц). Поэтому залью по допуску 504. А дальше будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ivankopylov9 сказал:

Хороший выбор, сам езжу на Monza C2/C3 0W-30 на том же пакете присадок, Уровень стоит уже 4000км, на 0W-20 он падал немного. Масло тихое. Я думаю тебе Shell понравится, если готов платить за него с вашими теплыми зимами в Ярославле, то в принципе можно сказать, один из лучших. Единственное никогда не забывай, такие масла не для плохого бензина, и не для длинных интервалов в тяжелых условиях эксплуатации. Тяжелые условия эксплуатации это город, пробки, частые разгоны и торможения, буксировка прицепа, горная местность, пыльные дороги - в общем все что у нас и присутствует обычно. :)Интервалы смены 5000-7500км (250-300мч) должно взяться за железное правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Про интервалы я еще перед покупкой авто понял. Турбина все-таки. Меняю 7500 жестко. Качество бензина? Я не знаю насколько контролируют качество ВСЕГО у нас в стране :) 

У нас собственный НПЗ, наверняка, большинство АЗС у нас оттуда бенз берет (слышал неоднократно из разных источников + личное мнение). Но сильно проблем у кого-то не видел и не слышал по этому вопросу. 

Заправляюсь все равно на более менее проверенных заправках, аля Газпром. Кстати, есть у нас Shell заправки, может у них неплохой бенз, не в курсе.

 

Кстати, цена на оригинальное масло даже выше, чем на Shell. Так что это вообще замечательно. 

Изменено пользователем ivankopylov9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...